Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей360Благодарности

Результаты опроса: Голосуем....

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Батькивщина

7 13.46%
  • Партия регионов

4 7.69%
  • УДАР

17 32.69%
  • КПУ

4 7.69%
  • Украина - Вперед!

0 0%
  • Другое...

20 38.46%
+ Ответить в теме
Страница 44 из 59
Показано с 431 по 440 из 584.
    Пророк

Re: Выборы в Верховную Раду 2012

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    говорю же ,у вас своя "реальность"))
    Вы не поверите, но я к спиртному абсолютно равнодушен. Могу поспорить, что я меньше вас употребляю!!! :) А то что я в те годы во двор выходил и (о ужас!!!) даже иногда на улицу, и видел несколько другую реальность - то это факт!!! :))

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Так шо "колбаса по 2.20" по нынешним меркам грн на 50 потянет! :)
    по тогдашним меркам колбаса по 50 не потянет на колбасу
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    по тогдашним меркам колбаса по 50 не потянет на колбасу
    Что варёнку из туалетной бумаги делают, ещё в 70-х такие разговоры ходили! :) А варёнка далеко не 2.20 стоила! Мясо в колбасе ещё в 60-х подвинулось! И "пластилиновые" конфеты в конце 70-х тоже появились. После перерыва. Когда внезапно исчез шоколад! А перед этим исчезла сухая колбаса из продажи. А ещё перед этим красная икра. :) Из мяса только ноги и головы продавались. Народ прикалывался, что у нас скот гранатами глушат! Ноги и головы у нас остаются, а туловище за границу улетает!
    Пророк

я когда рассказал своему знакомуму англичанину про наше "кровавое" житьё-бытьё в ссср ,он только покрутил пальцем у виска и сказал ,что надо быть реально "больным и сумасшедшим",чтобы допустить развал страны,где существовал такой социальный пакет.
    когда же я заикнулся, что квартиры мы получали ,как правило бесплатно,бедолага чуть не расплакался.ему за его жильё ещё 28 лет отдавать по 60% своей зарплаты.и упаси бог ему или его жене заболеть
    п.с.кста,родители мои купили кооперативную квартиру в 85 году в одной из столиц союзных республик за 6тыс рублей.отец не хотел стоять в очереди на жильё и отправился за "длинным рублём" на север.на 80 кв.м. он заработал за 7 месяцев))

не утрируй, если есть мозги то есть и страховка

я не понимаю вообще смысла спора где лучше.....союза не вернуть, надо жить настоящим и думать о будущем

ядрён-батон ,по сравнению с этими орлами даже российский омон мальчики-зайчики.
    меня всегда умиляла при просмотре последних кадров с протестных митингов в москве,как ласково,почти нежно,по-четверо менты уносят "белоленточников" в автобусы.и сравнивал это с тем ,что видел в таллине в апреле 2007 года во время так называемой "бронзовой ночи",когда полицейские людей избивали,топтались на головах,часами заставляли лежать на холодной земле или полу с закованными или стянутыми пластмассой руками.
    када быдло в знак протеста магазины грабило? видел видел, у нас по телику постоянно был прямой эфир из Таллина

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж вы предложили именно в этом контексте:
    Тогда: хирург - 250 руб
    Сейчас: хирург - 2500 грн
    Считайте, только такую колбасу, в которой сейчас столько же мяса, сколько было тогда (подскажу, сейчас она от 100 грн/кг)
    это конечно унизительная зарплата для врача и тем более для хирурга...
    Пророк

и поэтому он прекрасно знает,что его страна ещё в 60-ых годах 20 века (почти 15 лет спустя после гулага)строила концлагеря для уничтожения своих собственных граждан по расовому и политическому принципу
    Печальная fairy-tale......Но каким боком это к нашим реалиям?Типа британцы переняли опыт коммунистов? Жалко их (британцев) конечно. И это обеляет коммунизм? Очевидно что нет.

смешите меня дальше.рассказывайте мне про "чудесную западноевропейскую демократию и историю",а то я ведь не в курсе))
    Вообще-то это вы начинаете рассказывать про "чудесную западноевропейскую демократию и историю" при малейшем упоминании о здешнем тоталитаризме и его истории. Это смотрится как оправдание такового. Конечно находясь внутри этой "чудесной западноевропейской демократии" можно "страдать" от нее и рассуждать о ее ужасных ужасах. Ждем дальнейших откровений. Опеределенный академический интерес это представляет.
    Пророк

Что варёнку из туалетной бумаги делают, ещё в 70-х такие разговоры ходили!
    это были "городские легенды". ))) Чисто с технологической точки зрения.
    Мясо в колбасе ещё в 60-х подвинулось!
    подвинулась, но не исчезла. Разговаривали с женщиной - мясокомбинатовским технологом, говорит сама сейчас их продукцию не покупает, и нам крайне не советует. Отаке

а югославскими сапогами помню очередь.за бухлом в моей семье в очереди не стояли.
    мои тоже за водкой не стояли. ЧуднО

Кстати, в начале этого года наблюдал аналогичную картину. Грибы шампиньоны! Любое г..., лишь бы дёшево!!! :))
    ну и какие тогда претензии к советской разнице в 20 коп.?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    О да, Медведь может рассказать про красоты СССР) "Соц.пакет" в виде ГУЛАГа прилагается)
    А что вы хотите? nickeler правильно пишет: ми втрачаємо, щоби набувати.
    Да, и в людском эквиваленте в т.ч.
    НИ ОДНОЙ нет страны, что без этого обошлась.

Возьмите Великую французскую революцию - сколько там было жертв террора?
    тот же путь, что и у нас, только мы прошли его позже. У нас всегда всё позже случается - долго запрягаем.
    Пророк

это были "городские легенды". ))) Чисто с технологической точки зрения.
    Т.е. целлюлозу и крахмал в "Докторскую" не добавляли? :) И мясо с мясокомбинатов, которое шло на колбасу не воровали? :) А потом не бодяжили её ничем, что бы вход с выходом совпал? :) Хорошо!!! Уговорили!!! :))

мои тоже за водкой не стояли. ЧуднО
    Удивительно, но я тоже ни разу не стоял! Нужды не было! Во первых - не употреблял! А во вторых - сами давали! :) Я ж типа электронщик. Вот, к примеру, зовут телик отремонтировать (мастера из мастерской неделю ждать надо. А тут сразу!). Ну и на выходе, с гордостью бутылка водки вручается! :) Она же тогда ещё и как параллельная валюта была. Деньги как то не принято брать было, вот водкой и рассчитывались.
    Пророк

И мясо с мясокомбинатов, которое шло на колбасу не воровали? :) А потом не бодяжили её ничем, что бы вход с выходом совпал?
    Воровали, но не меньше 10% мяса в колбасе было железно. Сейчас меньше. А по некоторой, как в том анекдоте, можно сделать вывод, что корова - это растение.
    Пророк

На одном цена 3 руб. а рядом по 3 руб.20 коп. Ну и картина - там где по три, очередь человек 50 стоит. Минимум час стоять нужно было! А рядом, там где по 3.20 никого почти нет. Вот и делайте выводы... Что бы сэкономить 20 коп, люди час времени теряли. А сейчас пишут, как они круто и богато жили! :))
    Жили небогато. Бедная семья из двух человек получала где то 350 советских рублей.

По паритету цен - это где то 7000 грн нынешними. По тогдашним ценам также легко сориетироваться. Делите нынешние на 20. Получите приблизительно советские цены. При этом жилье и медицина бесплатна. В садиках и школах никаких поборов нет, высшее образование также бесплатно. Рабочих мест - валом, рук не хватало.

А теперь сравните с нынешними временами : много у нас семей получают 7000 ? Несомненно есть люди, которые живут лучше. Так и при Союзе были зарплаты по 500-700 рублей (это 10-14 тыс. нынешними).

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    О да, Медведь может рассказать про красоты СССР) "Соц.пакет" в виде ГУЛАГа прилагается) Иногда западные люди поразительно наивны, но чаще просто вежливы и проделки комуняк им хорошо известны.)
    Количество заключенных в СССР в конце 30-х годов (это уже по оценке сегодняшних ЗАПАДНЫХ историков) - 1900 тыс. человек при 175 млн населения - это ок. 1,09 % населения.
    Количество заключенных в США на начало 90-х - 2,4 млн человек при населении 220 млн человек - это.....1,09 % населения

Вы про соцпакет определенной страны не ошиблись ?
    Пророк

Во первых - не употреблял! А во вторых - сами давали!
    зачем же брал, если не употреблял? Вот так и накручивается искусственно спрос)))
+ Ответить в теме
Страница 44 из 59