Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей360Благодарности

Результаты опроса: Голосуем....

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Батькивщина

7 13.46%
  • Партия регионов

4 7.69%
  • УДАР

17 32.69%
  • КПУ

4 7.69%
  • Украина - Вперед!

0 0%
  • Другое...

20 38.46%
+ Ответить в теме
Страница 43 из 59
Показано с 421 по 430 из 584.
    Пророк

Re: Выборы в Верховную Раду 2012

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    но вместе с тем рассказывает как из Москвы чемоданами везла туалетную бумагу ибо Полтавщина в те времена кроме газеток и журнала Огонёк ничего другого юзать не имела возможности ))
    а это считайте "квест" был. Бесплатный

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    п.с. у меня маман тоже любит вспомнить о "колбасе по 2,20"
    Вот, кстати, все помнят сколько и че тогда стоило, но почему-то забывают, сколько они тогда зарабатывали! Вот любители совка и посчитайте соотношение средней зарплаты к дешёвой колбасе тогда и сейчас! Только сейчас идешь в магазин и покупаешь, а тогда ещё и "наскочить" нужно было.

ps. Запомнилась картина конца 80-х на остановке пл. Зыгина... Там магазин Спутник был. Вот возле этого магазина "выбросили", как тогда говорили, мандарины. Два лотка стояло. На одном цена 3 руб. а рядом по 3 руб.20 коп. Ну и картина - там где по три, очередь человек 50 стоит. Минимум час стоять нужно было! А рядом, там где по 3.20 никого почти нет. Вот и делайте выводы... Что бы сэкономить 20 коп, люди час времени теряли. А сейчас пишут, как они круто и богато жили! :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а сейчас многим не до його розширення т.к. и другие есть проблемы. Есть у нас люди, которые ни моря, ни гор ни разу не видели, хотя даже из страны выезжать не надо.

та то везде так. В пику - то святое)))
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Hzm-m24URno
    ядрён-батон ,по сравнению с этими орлами даже российский омон мальчики-зайчики.
    меня всегда умиляла при просмотре последних кадров с протестных митингов в москве,как ласково,почти нежно,по-четверо менты уносят "белоленточников" в автобусы.и сравнивал это с тем ,что видел в таллине в апреле 2007 года во время так называемой "бронзовой ночи",когда полицейские людей избивали,топтались на головах,часами заставляли лежать на холодной земле или полу с закованными или стянутыми пластмассой руками.
    Пророк

а что можно было купить за 20 коп? булочку можно?

поставьте сейчас два лотка сценой разницей "в булочку" аналогичная картина будет))) только не апельсинов, апельсинами обожральсь ужо
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, все помнят сколько и че тогда стоило, но почему-то забывают, сколько они тогда зарабатывали! Вот любители совка и посчитайте соотношение средней зарплаты к дешёвой колбасе тогда и сейчас!
    Ну раз уж вы предложили именно в этом контексте:
    Тогда: хирург - 250 руб
    Сейчас: хирург - 2500 грн
    Считайте, только такую колбасу, в которой сейчас столько же мяса, сколько было тогда (подскажу, сейчас она от 100 грн/кг)
    Пророк

.. Что бы сэкономить 20 коп, люди час времени теряли. А сейчас пишут, как они круто и богато жили! :))
    у вас своя реальность.пользователи на форуме уже в курсе,что в вашей реальности почти все население страдало от "сухого закона" и вёдрами пили денатурат
    п.с.в моей реальности 20 копеек были довольно большие деньги,т.к. на 77 копеек в столовой судоремонтного завода,где работал мой отец можно было вдвоём пообедать

поставьте сейчас два лотка сценой разницей "в булочку" аналогичная картина будет))) только не апельсинов, апельсинами обожральсь ужо
    былочка "московская" из моего детства-11 копеек,мороженое:на палочке 15,в стаканчике 18))

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж вы предложили именно в этом контексте:
    Тогда: хирург - 250 руб
    Сейчас: хирург - 2500 грн
    Считайте, только такую колбасу, в которой сейчас столько же мяса, сколько было тогда (подскажу, сейчас она от 100 грн/кг)
    (шепотом) пересчитай в приложении к цене на жильё,а не колбасу;)
    Пророк

Хлеб белый, мороженное, пачку Примы без фильтра, беляш, котлету в тесте, 5 раз в тралике проехать или 4-ре в автобусе... Ну, в принципе 20 коп. вес имели! :) Так шо "колбаса по 2.20" по нынешним меркам грн на 50 потянет! :)

Кстати, в начале этого года наблюдал аналогичную картину. Грибы шампиньоны! Везде 22-23, а на одном лотке по 20... но чёрные и явно старые! Очередь тоже стояла! :)) То что их придется выбросить половину, народ конечно не учитывал! Любое г..., лишь бы дёшево!!! :))

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    на 77 копеек в столовой судоремонтного завода,где работал мой отец
    Возможно. На 20-м заводе в 86 году комплексный обед 1 рубль стоил. Профсоюз доплачивал. На Химмаше, кстати, тоже.
    Пророк

я когда рассказал своему знакомуму англичанину про наше "кровавое" житьё-бытьё в ссср ,он только покрутил пальцем у виска и сказал ,что надо быть реально "больным и сумасшедшим",чтобы допустить развал страны,где существовал такой социальный пакет.
    О да, Медведь может рассказать про красоты СССР) "Соц.пакет" в виде ГУЛАГа прилагается) Иногда западные люди поразительно наивны, но чаще просто вежливы и проделки комуняк им хорошо известны.)
    Пророк

почти все население страдало от "сухого закона" и вёдрами пили денатурат
    Поройтесь в инете, найдите фото тех лет. Очереди за водкой. И это в КАЖДОМ магазине, где её продавали! По вашему там одни алкаши стоят?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    О да, Медведь может рассказать про красоты СССР) "Соц.пакет" в виде ГУЛАГа прилагается) Иногда западные люди поразительно наивны, но чаще просто вежливы и проделки комуняк им хорошо известны.)
    нее,просто мой знакомый британец человек довольно начитанный и в его библиотеке присутствуют книги и по истории и по политологии,а не только подписка жёлтой прессы и таблоидов.
    и поэтому он прекрасно знает,что его страна ещё в 60-ых годах 20 века (почти 15 лет спустя после гулага)строила концлагеря для уничтожения своих собственных граждан по расовому и политическому принципу
    п.с.при этом ссср остаётся ну сверхтоталитарным,а британская империя-светочем демократии)))

п.п.с.давайте,не останавливайтесь,смешите меня дальше.рассказывайте мне про "чудесную западноевропейскую демократию и историю",а то я ведь не в курсе))

Поройтесь в инете, найдите фото тех лет. Очереди за водкой. И это в КАЖДОМ магазине, где её продавали! По вашему там одни алкаши стоят?
    за югославскими сапогами помню очередь.за бухлом в моей семье в очереди не стояли.
    и ведра самогона под кроватью не было.
    помню как отец с друзьями зимой каждые выходные на озере в хоккей рубились.как раз год 85-86 был.по кустам после игры никто не валялся .да и игру ,думаю,никто на очередь за водкой не променял бы.
    говорю же ,у вас своя "реальность"))
+ Ответить в теме
Страница 43 из 59