Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей360Благодарности

Результаты опроса: Голосуем....

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Батькивщина

7 13.46%
  • Партия регионов

4 7.69%
  • УДАР

17 32.69%
  • КПУ

4 7.69%
  • Украина - Вперед!

0 0%
  • Другое...

20 38.46%
+ Ответить в теме
Страница 42 из 59
Показано с 411 по 420 из 584.
    Пророк

Re: Выборы в Верховную Раду 2012

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Наоборот, весь ДВ уже фактически китайский )
    там резон другой, сельскохозяйственно-челночный. Но кому из русских с дипломом не охота в поле спину гнуть и на базаре стоять, те едут в китай.
    А не квалифицированная раб.сила - в россию

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Ти знаєш, моя бабця як раз була свідком тих "льЄт". Вона тоді ще була молодою, а моєї матері й на світі не було.
    Вы знаете, моя бабця как-то тоже совсем не вчера родилась

І в той же час у сільскій місцевості частина дітей ходила пішки до школи за 5-10-15 кілометрів
    сейчас легче. По мелким сёлам детей нет.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Наоборот, весь ДВ уже фактически китайский )
    Включно до Новосибірська.
    Жалко, не мав можливості зробити фото китайських "хуторів" у тих місцях....
    По 10-15 будинків будується одразу ("срубів"). Паркан роблять з обрізної дошки, кУструбатий якийсь. Висота паркану по 3-5 метрів (нерівномірна якась). Одна дошка довга, інша - коротка.

І - над будинками майоріють червоні прапори.

Я ще у місцевих питав тоді, мовляв що то за комуністи живуть.
    А вони відповідають, що то китайці мешкають...

Бачив сам особисто власними очима. Так що не "хтось сказав".
    Пророк

Але я би не казав, що все так було "солодко", бо якщо я та ти тих ганебних голодних років не застав, то це не значить, що цього не було.
    всё познаётся в сравнении, был голод. Но когда было лучше и где? В 30-ых и в США был голод. При царизме тоже голод периодически накатывал, сейчас не голод, но население прилично так уменьшилось...

Короче, у каждого времени свои "мерзкие особенности"
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    але якби ви не дай бог завели собі закордонних друзів, або спробували прорватися через залізну завісу, то виявили б, що вами цікавляться певні служби.
    И снова повторюсь : перестаньте ориентироваться на сплетни, а спросите живых свидетелей.

Я уже писал, что собирал марки, как и многие другие дети. И, (о ужас! как считают сегодня некоторые) я по переписке занимался обменом почтовых марок с людьми из Чехословакии, Германии, Румынии и Дании. Но вот незадача, людей из "соответствующих служб", я так в своей жизни и не встретил.
    А кроме того, в любом доме пионеров можно было взять адреса для переписки с зарубежными школьниками ( а также оставить свой). И многие мои знакомые писали эти письма. И все до сих пор живы и здоровы. И также до сих пор не подозревают, что, по мнению бездарных журналюг, ими интересовались какие то органы.

Сегодня Вам в голову вбивают мифы. Не теряйте время, пока не поздно. Познавайте историю из первоисточников, а не от продажных писак.

Але я би не казав, що все так було "солодко", бо якщо я та ти тих ганебних голодних років не застав, то це не значить, що цього не було.
    Про голодные годы - это Вы неверно про пресловутые 30-е ? Ну никто не отрицает, что он был. Вот только.....

А известно ли Вам, что за 50 лет до 1917 г. в России голод случался 5 раз. Именно с массовой гибелью людей от недоедания ? При СССР - за 50 лет - только 1 раз.

А известно ли Вам сколько людей умерло в той же Америке в годы кризиса 29-33 гг ? Не буду называть цифру, поищите сами - будете весьма удивлены. И сравните с количеством погибших в СССР. Также будете удивлены, если читали до сих пор только современные газеты.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    И снова повторюсь : перестаньте ориентироваться на сплетни, а спросите живых свидетелей.

Я уже писал, что собирал марки, как и многие другие дети. И, (о ужас! как считают сегодня некоторые) я по переписке занимался обменом почтовых марок с людьми из Чехословакии, Германии, Румынии и Дании. Но вот незадача, людей из "соответствующих служб", я так в своей жизни и не встретил.
    А кроме того, в любом доме пионеров можно было взять адреса для переписки с зарубежными школьниками ( а также оставить свой). И многие мои знакомые писали эти письма. И все до сих пор живы и здоровы. И также до сих пор не подозревают, что, по мнению бездарных журналюг, ими интересовались какие то органы.

Сегодня Вам в голову вбивают мифы. Не теряйте время, пока не поздно. Познавайте историю из первоисточников, а не от продажных писак.
    Да. Можно было! А вам не приходило в голову, что эти адреса уже отфильтрованы были? Поэтому и можно было взять... в Доме пионеров! :)

Про голодные годы - это Вы неверно про пресловутые 30-е ? Ну никто не отрицает, что он был. Вот только.....

А известно ли Вам, что за 50 лет до 1917 г. в России голод случался 5 раз. Именно с массовой гибелью людей от недоедания ? При СССР - за 50 лет - только 1 раз.

А известно ли Вам сколько людей умерло в той же Америке в годы кризиса 29-33 гг ? Не буду называть цифру, поищите сами - будете весьма удивлены. И сравните с количеством погибших в СССР. Также будете удивлены, если читали до сих пор только современные газеты.
    А в 47 году? Нет, в Западной Украине его не было! А почему?
    Пророк

СССР - за 50 лет - только 1 раз.
    объективности ради - это не совсем так
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    объективности ради - это не совсем так
    Ну гражданскую войну и следующий за ней голод 21-22 г я преднамеренно опустил, потому что вызван он был все таки последствиями войны. Также как и голод 46-47 гг.
    Точно также я не считал и голод В России 1916-17 гг - все таки голод в данном случае - лишь следствие военных действий.

Голод же в мирное время - это просчеты и упущения именно власти, какой бы она ни была.
    Пророк

да там их больше было просто более мелкие и жертв было от "нет" до "почти нет"
    Пророк

хе... молодежь пошла. У меня на работе мужики за 50 так за совком не скучают как вы.
    п.с. у меня маман тоже любит вспомнить о "колбасе по 2,20", но вместе с тем рассказывает как из Москвы чемоданами везла туалетную бумагу ибо Полтавщина в те времена кроме газеток и журнала Огонёк ничего другого юзать не имела возможности ))
    Пророк

.....

Да писать можно долго...... Такие вот "кровавые" были годы....
    я когда рассказал своему знакомуму англичанину про наше "кровавое" житьё-бытьё в ссср ,он только покрутил пальцем у виска и сказал ,что надо быть реально "больным и сумасшедшим",чтобы допустить развал страны,где существовал такой социальный пакет.
    когда же я заикнулся ,что квартиры мы получали ,как правило бесплатно,бедолага чуть не расплакался.ему за его жильё ещё 28 лет отдавать по 60% своей зарплаты.и упаси бог ему или его жене заболеть
    п.с.кста,родители мои купили кооперативную квартиру в 85 году в одной из столиц союзных республик за 6тыс рублей.отец не хотел стоять в очереди на жильё и отправился за "длинным рублём" на север.на 80 кв.м. он заработал за 7 месяцев))
+ Ответить в теме
Страница 42 из 59