Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей360Благодарности

Результаты опроса: Голосуем....

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Батькивщина

7 13.46%
  • Партия регионов

4 7.69%
  • УДАР

17 32.69%
  • КПУ

4 7.69%
  • Украина - Вперед!

0 0%
  • Другое...

20 38.46%
+ Ответить в теме
Страница 40 из 59
Показано с 391 по 400 из 584.
    Пророк

Re: Выборы в Верховную Раду 2012

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Рад что осознали кровавую сущность коммунистического режима.

Больше всего меня забавляют рассуждение человека, основанные на банальных сплетнях. Но еще живы свидетели этих "кровавых" лет - пойдите спросите у них.

Застал немного "кровавый коммунистический режим". Ну что вам сказать : жила наша семья небогато, родители вместе получали где-то около 350 советских рублей. По тогдашним меркам - это было очень мало. Это где-то около 7000 современных гривен, если пересчитать по паритету цен. Квартиру получили бесплатно от государства, за высшее образование никто из членов нашей семьи не платил, в больнице (в случае болезни) нам также не вручали список необходимых к покупке лекарств на баснословную цену.
    Ежегодно мы всей семьей (4 человека) за полторы тысячи километров ездили к бабушке тратив (как тогда считали) баснословную сумму в 160 рублей - половину месячного дохода (4 билета туда и обратно в купейном вагоне, для сравнения - посчитайте куда сегодня вы уедите за эти деньги - половину месячного дохода)
    Спортивные секции, кружки в доме пионеров и доме юного техника, где не нужно было платить НИ копейки. Более того, хождение в эти секции и кружки позволяло поездить по стране и посмотреть другие города абсолютно БЕСПЛАТНО.

80 % детей занимались коллекционированием марок, значков, монет и фиг его знает чего еще (сколько сегодня таких ?). Кроме самого процесса это хобби заставляло развивать свой кругозор и получать новые знания.

Вечерами в 10-11 часов по улицам городов можно было гулять абсолютно спокойно даже детям. Помню по себе - втык от родителей я получал только в том случае, если заявлялся в двенадцатом часу. В выпускных классах ездил в другой город в институт на подготовительные курсы 2 раза в неделю НА ЭЛЕКТРИЧКЕ, которая приходила обратно на вокзал в начале первого ночи. И я абсолютно спокойно садился на последний автобус (он всегда! ждал этот электропоезд) и ехал домой. В этой же электричке ехали и другие школьники/выпускники. И взрослым и в голову не приходило встречать кого то на вокзале....!

Да писать можно долго...... Такие вот "кровавые" были годы....

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Да писать можно долго...... Такие вот "кровавые" были годы....
    бедняга...как же вы мучались
    2.0

знову ж таки, все було отлічно для обивателя. хлєб і зрєліща плюс соцпакєт. але якби ви не дай бог завели собі закордонних друзів, або спробували прорватися через залізну завісу, то виявили б, що вами цікавляться певні служби. тоді було комфортно тим, хто не хотів розширювати свій світ. годували якісно, але з руки, яка при нагоді могла і в пику заїхати.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    тоді було комфортно тим, хто не хотів розширювати свій світ
    а сейчас многим не до його розширення т.к. и другие есть проблемы. Есть у нас люди, которые ни моря, ни гор ни разу не видели, хотя даже из страны выезжать не надо.

але з руки, яка при нагоді могла і в пику заїхати
    та то везде так. В пику - то святое)))
    Пророк

але якби ви не дай бог завели собі закордонних друзів, або спробували прорватися через залізну завісу, то виявили б, що вами цікавляться певні служби.

n.b. было много хорошего и было много плохого, вопрос в том, кто на что обращает больше внимания.
    Пророк

nickeler, Если на одну чашу весов положить хотя бы то, о чем написал tayatlas в своем сообщении, а на другую
    якби ви не дай бог завели собі закордонних друзів, або спробували прорватися через залізну завісу
    ,
    то лично я бы выбрал первый вариант. Ибо мало просто иметь теоретическую возможность, нужно еще и иметь практическую. Вот теоретически я могу полететь на луну сейчас, правильно? Но у меня нет для этого денег. И что, мне лучше от того, что я понимаю, что теоретически могу?
    Теоретически я могу купить себе новый Кайен - вон сколько их в салоне! Но нету у меня 100 Евриков для этого. Так что кто его знает как лучше
    2.0

Sir_2006, ну кому шо ) я не про теоретичні штуки говорю, а про курйози, які мають місце в here and now тільки через те, що людина виросла на молоці Радянського Союзу і їй за кожним іноземним контактом мерещиться диверсія. на щастя, ця людина не розбирається шо таке Інтернет, інакше драйв був би ще той ) я особистого з такого ржу, але тільки тому, що це ніби понарошку, і зараз мене це не стосується. але якби це було по-справжньому з усіма витікаючими, то я краще лишуся в сьогоденні. не треба мені ковбаси по 2.20 )
    Пророк

Больше всего меня забавляют рассуждение человека,
    Очевидно вам повезло родиться после 20го съезда КПСС, отсюда и "неведение" о ГУЛАГЕ, о нем я и писал, а не о дешовой колбасе. А может вы поклонник ком.идеи,ну тогда конечно...

Но еще живы свидетели этих "кровавых" лет - пойдите спросите у них.
    Да живы (и не вертухаи нквд). И поверьте те кровавые лета были совсем без кавычек.
    2.0

Merry Corpse, я просто не розумію оцього ностальгічного "а було ж то-то і то-то"... ну було, дальше шо? смисл всього - в поступальному рухові. якби було все завжди однаково, не було б розвитку. ми втрачаємо, щоби набувати. нам сумно за втраченим, але життя триває.
    Пророк

смисл всього - в поступальному рухові.
    так отож! ми втрачаємо, щоби набувати - а что ми "набули"? В промышленности, например, или машиностроении/приборостроении особенно?

А взять Опошню (достопримечательность вроде как): было два завода - сейчас - йух!
+ Ответить в теме
Страница 40 из 59