Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей58Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9
Показано с 41 по 50 из 89.
    Пророк

Re: Pussy Riot. Листування Ваєнги і Шендеровича

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    в законе и в комментариях к нему ясно прописано за какое действие и по отношению к какой группе применяется статья.
    "хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...."
    "Грубое нарушение общественного порядка выражается в причинении значительного ущерба общественным интересам, интересам личности, злостном нарушении общественной нравственности. Например, длительное нарушение общественного спокойствия, нанесение ударов, публичное оскорбление или издевательство над отдельными людьми, аналогичные действия в отношении нескольких лиц, осквернение мест отдыха населения, срыв массового мероприятия и т.п."

так же и отягчающие действия,как то по предварительному сговору,группой лицой.я это уже писал,а вы мне продолжаете про каких то голых баб на каменке...(
    не подходит. Читаем внимательно:
    общественной нравственности
    общественная нравственность, эт вообще "интересный" словесный оборот учитывая, что " нравственность является внутренней установкой индивида действовать согласно своей совести и свободной воле. В отличии от морали, которая является только внешним требованием к поведению индивида."
    Т.е. нравственность дело личное и никакое не общественное.

длительное нарушение общественного спокойствия
    какое же оно длительное - две минуты дело.

нанесение ударов
    не было нанесения ударов.

публичное оскорбление или издевательство над отдельными людьми,
    над людьми точно никто не издевался, да и текст оскорблений не содержит.

осквернение мест отдыха населения
    осквернение, согласно тем же комментариям к закону связано исключительно с порчей имущества.
    срыв массового мероприятия
    массового мероприятия тогда не было.

Пророк

Lera, так как вы квалифицируете этот перфоманс?перед тем как вам ответить на предыдущий пост,мне просто интересно ваше мнение
    Пророк

Lera, так как вы квалифицируете этот перфоманс?перед тем как вам ответить на предыдущий пост,мне просто интересно ваше мнение
    я это квалифицирую именно как перфоманс. Но если кто-то особо впечатлительный всё же оскорбился, тогда как "Оскорбление" Статья 130 УК РФ
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
    наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
    наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
    Новачок

Лера, вам следует записаться на бокс или другой вид мордобоя, если вы этого ещё не сделали. Тогда с вами спорить будет СОВСЕМ бесполезно :D

Медведь, вот вам пища для размышлений, это выдержка из "Экспертиза Троицкого-Абраменковой-Понкина по "делу PUSSY RIOT"" (первые две были отклонены адвокатом потерпевших вследствие их, якобы, поспешности (стоит отметить что первые две экспертизы пришли к выводу что в действиях пусек нет состава преступления по статье 213 ч.2) и поэтому третья экспертиза была заказана у других экспертов) "Существенным обстоятельством совершенной акции является выбранное участницами акции место её совершения - культовое здание (православный храм) в котором, что является общеизвестным и не требующем доказывания фактом, действуют особые правила поведения, не допускающие действий, противоречащих каноническим правилам Русской Православной Церкви <...> поведение, подобное продемонстрированному участницами акции категорически запрещено внутренними установлениями соответствующей религиозной организации и представляет собой грубое нарушение общественного порядка - в части нарушения правил поведения."
    Вот теперь комментарии, например Андрея Коняева. "То есть как бы невзначай отождествляются правила внутреннего распорядка церкви с правилами общественного порядка. С тем же успехом можно обвинять в хулиганстве нарушителей распорядка в детском лагере. А что? Гулял во время тихого часа - нарушал внутреннее установление, а следовательно, и порядок. Я уж молчу про выписки из постановления Трулльского (VII век) и Лаодикийского (IV век) соборов, фигурирующие в экспертизе. Правилами этих соборов, если что, запрещается общение с иудеями, за что тоже при желании можно много кого привлечь."
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    я это квалифицирую именно как перфоманс. Но если кто-то особо впечатлительный всё же оскорбился, тогда как "Оскорбление" Статья 130 УК РФ
    я вот такой вещи не понимаю.например, пришел простой человек-какой то васй в храм .помянуть своих родителей.как оказывается в нынешней ситуации,непутёвых родителей,так как они ,бедовые,ему в своё время ниче не объяснили про Высокое Искусство.заходит вовнутрь, а там вместо молитвы, прыгают голожопые девочки и орут срань господня-т.к. перфомэнс и флэш-моб
    23q
    23-й участник

а там вместо молитвы, прыгают голожопые девочки и орут срань господня-т.к. перфомэнс и флэш-моб
    вроде подпадает под "Оскорбление" Статья 130 УК РФ, не?
    Новачок

Медведь, а уточните пожалуйста, на какой секунде видео видно что девочки, как вы изволили выразиться, "голожопые"?
    Banned

Не знаю, у меня такое ощущение, что кое-кто не слушал текст песни, если разодетые в яркие и чудоковатые одежды (я уже про одежду попов молчу) девушки прыгают и трусят волосами, то это они значит обязательно кого-то оскорбляют. А в песне они обратились к богородице с просьбой прогнать Путина. Кстати, ни в одном новостном блоке не привели слова молитвы, а молиться может каждый как ему заблагорассудится. Кто сказал, что молитва - это мычание мантры загробным голосом? Я вот предпочитаю способ молитвы пусек!
    Хотя, если бы в храм пришла группа лиц и стала бы читать молитву загробным голосом, но хором и громко, типа
    ООООО Бооогооорооодииицаааа, пуууутиииинаааа проооогоооонииии, то скорее всего они бы попали как пуськи, это же очевидно!!!!
    Я когда-то по малолетке (17-18 мне было, не припомню) бухой с дружбаном молились в монастыре и кланялись рядом с бабулькой, и ржали с этого прикола, так нас просто оттуда вышвырнули, 7 лет я не получил.
    А потом, странное чувство меня в церкви посещает, мне хочется дико ржать, как только я туда попадаю, может быть это мой собственный способ общения с богом через посредников. Я ничего не могу с собой поделать, просто обстановка вводит меня в такое вот состояние. Думаете, что это бы оценил какой-нить поп? Я же не умышленным замыслом, у меня психотип поведенческий такой, получается, что я захожу в церковь с заранее замыслом поржать, если меня там разрывать от ее убогости на куски начинает?
    ----
    А пока помолимся о спасителе, который придет и освободит церковь от захватиших ее (ни в коем случае не подумайте, что от создавших, именно от захвативших ее) политиков и бизнесменов. Христианство учит нас смирению, так почему же ни попы ни политики, ни многие другие защитники христианства не последуют своей собственной логике и не смирятся, а пусечки подрастут и поймут свои ошибки, и придут их замолить, ибо им будет стыдно.
    А я скажу почему, потому что каждый человек работает на результат, бывают люди, которые не могут достичь результата посредством выбора предложенного способа и у него варианта только два: или смириться или выйти за рамки предложенных способов, смириться - это признать поражение, а выйти за рамки - обмануть всю систему и поставить ее до горы ногами, а потом можно и смириться, и даже поучить других людей смирению, т.е. действиям внутри заданных тобой рамок, и желательно еще и проконтролировать, чтобы это смирение было исполнено, а-то ведь, мало-ли появится какой-нить выскочка и тебе кирдык.
    Т.е. к смирению призывают только те, кто никогда не поделится с обесдоленным без прямой для себя выгоды от этого.
    Есть еще стратегия выжидания, но ее со смирением путать просто глупо...
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А в песне они обратились к богородице с просьбой прогнать Путина.
    Тут дело такое. Путин в России это Бог, и вдруг кто-то обращается к другим небесным жителям прогнать Бога. Сие есть великая непокора и смута, которая должна быть привселюдно покарана, чтобы у других смердов даже мыслей подобных не возникало.
    Пророк

Прокурор: "Богохульство - одно из самых тяжких преступлений"

Дело в Хамовническом суде движется к концу. Только что распинался прокурор:

- В настоящем судебном процессе установлено, что Толоконникова, Алехина и Самуцевич 21 февраля пришли в помещение кафедрального собора, проникли в место для священных обрядов, предназначенное для духовенства РПЦ, и встали на место, предназначенное для чтения техстов Священного Писания...

...Были одеты в неприличное для подобного места платья, оголяющие руки, плечи, маски с прорезями для глаз и рта яркой, кричащей расцветки... Несмотря на попытки удалить их от священного и намоленного места, они вульгарно, вызывающе, цинично перемещались...

Они глубоко оскорбили и унизили чувствоа верующих. Бранные слова, которые они выкрикивали, являлись хулой на Бога Правила поведения определяются православной традицией, духовными обрядами. Нельзя носить яркую одежду, кричать, производить фото- и видеосъемку без благословения Священноначалия... Чтение молитв и текстов Священного писания разрешается только на службах, в особых случаях — с разрешения Священноначалия... Согласно постановлению РПЦ «О богохульстве», богохульство является одним из самых тяжких этических преступлений... Обвиняемые вели себя так дерзко, чтобы максимально причинить боль православным верующим... Они ссылаются, что не видели «Памятку прихожанина». Но эти правила же очевидны...

Они бросают издевательский вызов православному христианству, оказав негативное психоэмоциональное воздействие на группу православных верующих... Глумление над православными традициями, чтимыми обрядами, вековыми традициями, над чувствами граждан, духовно связывающими себя с богом. Они посягнули на равноправие РПЦ, имеющей большое значение для разных наций и народов. Мотив ненависти — очевиден!..

Также они привлекли внимание общественных масс, тем самым расширив охват преступления...

Заявления от обвиняемых о поличическом мотиве акции несостоятельны. В храме не была произнесена фамилия ни одного из политиков. Анализ песни выявил явную искусственность включения в текст выражения «Богородица дева, Путина прогони!», посвященной именно оскорблению чувств православных верующих. Фамилия Путина упомянута, только чтобы создать предпосылку для последующей попытки позиционировать акцию как протест против высших лиц власти...

Действия девушек были продуманы заранее, распределены роли. Была репетиция. На файлах присутствует даже малолетняя дочь Толоконниковой! По месту жительства Толоконниковой изъято ярко-желтое платье, черная и синяя маска для глаз и рта, что признано вещественными доказательствами...

При назначении наказания по ст. 60 суду нужно учесть степень общественной опасности виновных. Относительно степени общественной опасности преступления — примечательно, что и с точки зрения канонов ислама, такие действия недопустимы и требуют публичных извинений. Любой храм несет святость, высокую атмосферу, присутствующие должны эту святость хранить. Подобная вакханалия бросает этому вызов. Это свидетельствует об упадке нравов в обществе. Ключарь храма отмечает схожесть действий девушек с «союзом безбожников» в 20-30 годах, пародирующих крестные ходы и совместные молебны, что споследствии чуть не привело к уничтожению РПЦ...

Мы считаем, что исправление подсудимых возможно только в условиях заключения. Мы просим признать их виновными и назначить следующие наказания. Толоконникова — 3 года в исправительной колонии. Самуцевич просим признать виновной, 3 года исправительной колонии общего режима. Алехина — 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

http://avmalgin.livejournal.com/3221184.html
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9