Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей180Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 30
Показано с 71 по 80 из 294.
    Пророк

Re: що прийняли під прикриттям мови

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    поляки те же просят говорить по русски, когда я, учитывая большую схожесть с украинским, перехожу на него
    удивительно, но да...тоже сталкивались по-работе, говорят лучше на русском... Хотя это странно, пмсм.

Постійний відвідувач

абсолютно с вами согласен! очень обидно быть тупым сотрудником таможни и Харькове.. следуя вашей логике их туда как раз по этому признаку набирают... и еще пятерку за артистизм, притворяются очень реалистично) хых а я то повелся..
    потому что толково перевести на украинский даже инвойс они очень часто затрудняются.. а куда уж нам, обычным юзерам)
    и все таки вы не находите несправедливым то, что на всем понятной мове все официальный бумажки пишутся, а на таком же понятном русском можно только послать, то бишь использовать на бытовом уровне...

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    я от одному поражаюсь
    признаюсь - не люблю) мне это непонятное капиталистическое образование вообще глубоко несимпатично.. но родину не выбирают, правильно) так что бум стараться менять краину по своему вкусу.. о помощи краину не прошу, лишь бы не мешала..
    а ваще то я сало люблю под самогон и украинськи писни, так что не смейте называть меня украинофобом)
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Но тогда получается, что и изучение украинского в УССР - тоже было смешно. Меньшинство украинцев, не переломилось бы и государственный русский выучить. Согласны?
    В Украине меньшинство украинцев? Откуда данные?

И еще раз напомни, мы сейчас в какой стране живем?
    Пророк

читал вчера интересную статью, сколько стран имеют разные государственные языки, и нет проблем
    Зануда

сам к сожалению 9 лет в украинской школе учился и русского у меня не было
    У якій саме школі і коли Ви навчалися, що не мали уроків російської мови? Наприклад, зараз моя дитина навчається у 7-й школі і має уроки "русского языка". Що, і "Преступление и наказание" не вивчали?

признаюсь - не люблю) мне это непонятное капиталистическое образование вообще глубоко несимпатично.. но родину не выбирают, правильно)
    не плутаєте Батьківщину і державу? Не втомлюся повторювати - Батьківщина для мене - це щось рідне, з чим я маю дійсно духовний зв"язок. Як мама або батько, як діти. Хіба, коли мама занедужає, Ви її менше любите чи поважаєте? Україна - Батьківщина. Держава - Верховна рада, президент, вся політика гамузом і вся та решта, яку я ненавиджу. ІМХО, звичайно. Як відчуваю )
    Пророк

сам к сожалению 9 лет в украинской школе учился и русского у меня не было
    То есть грамотно писать ты не на одном языке не умеешь? Хотя... если человек за 9 лет не смог осилить язык, который каждый день звучит отовсюду, да еще и обучается ему...

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    У якій саме школі і коли Ви навчалися, що не мали уроків російської мови?
    У меня русский был только в 5 классе по одному уроку в неделю. Потом его изучение и вовсе отменили.
    Зануда

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    У меня русский был только в 5 классе по одному уроку в неделю. Потом его изучение и вовсе отменили.
    У різних школах це, вочевидь, по-різному. Я ще раз повторюю, ЗАРАЗ моя дитина навчається і має підручник і уроки з російської мови. Російську літературу вивчає у курсі зарубіжної.
    Але менше з тим, якимось чином мій син знає вірші російською, знає про цю велику і складну культуру...вільно читає російською тощо. Навчайте дітей любити Батьківщину і поважати інші культури - менше буде проблем на кшталт мовної.
    Пророк

В Украине меньшинство украинцев? Откуда данные?

И еще раз напомни, мы сейчас в какой стране живем?
    УССР была частью СССР и от общего кол-ва жителей этого СССР, да - были одними из меньшинств.
    И ещё раз спрошу: было смешно изучать украинский в советской Украине?
    Пророк

Lera, нет, не смешно.
    Пророк

Ну, а потом можно отменить сдачу экзаменов на права для тех, кто хочет ездить, но не получается ПДД выучить.
    Так давно.......
    Років зо п'ять, як мінімум. Хіба не видно?
+ Ответить в теме
Страница 8 из 30