Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей180Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30
Показано с 11 по 20 из 294.
    2.0

Re: що прийняли під прикриттям мови

vladd, я не сноб, але ми з вами дітей не хрестили, що отак ото зразу на "ти" ))) але так і бить, прощаю.
    а чого смітники вибухають - єсть багато всяких різних версій ))))

Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    tayatlas, а стосунок той, шо поки народу кинуто кістку, яку він точно схаває, чувачки в кількості 70 штук дають повноцінне голосування і дерибанять деякі штуки, які погано лежать. от навіщо 174 млн для прокуратури, наприклад?
    Так а нахрена же за них голосовали ? Только не надо говорить : "То типа был не я...".....450 воров избрали, а теперь все от них открещиваются...нестыковочка получается....

Как говорится: "Неча пенять, коль сам виновен....". Вот скоро будет возможность исправить.... Посмотрим.....
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    але ми з вами дітей не хрестили
    ТамущонафорумахдляполовинифорумчанЄдоречнимзвертан ня "ти".
    Якщо я підтримую таку думку, то "може мені вийти"?

Я ж не забороняю тобі звертатися на "Ви"?
    Навіть не забороняю неукам звертатися на "ви", нехай проявляють свої здібності "во всій красі".
    То навіщо знову акцентувати увагу на питанні, яке вже неодноразово обговорювалось?

Смітники вибухають з тієї ж причини, що й:
    - закупляються "золоті лавки" для харківського метрополітену;
    - закупляються електрички "для мегашвидкісного руху";
    - закупляються бурові платформи.

Треба, як кажуть:
    Зріть у корєнь!
    2.0

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Вот скоро будет возможность исправить.... Посмотрим.....
    стопудов )

а стосовно нахрєна - ну вважайте, що це шкатулка з секретом. голосували то не за людей, а за списки. тобто людина, яка щиро вірить у всемогутність ПР не задумується, що у тому списку водії та секретарки. а торгові марки "ПР", "БЮТ", "Фронт Змін" та деякі інші сприймаються цілісно, а не подушно, за характеристиками кожної конкретної модифікації депутата.
    Пророк

лучше бы подумали как бы раду так избрать, чтоб из депутатов этих созывов в неё поменьше попало...а желательно вообще никого...

Офтоп:
    вот размечталась, да?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Пророк

ооооооооо ильинишна,)
    баба Лера без сомнения мощщщный специалист)
    Пророк

Инвалид умственного труда

А шо там у нас с мовою?
    Я не торолю я реально не знаю в чем проблема.
    Пророк

Проблемы не было, но никогда не поздно её придумать )
    Во вторник Верховная Рада приняла неоднозначный языковый закон Кивалова-Колесниченко. Документ предусматривает, что государственным языком является украинский, но разрешает использование региональных языков и языков меньшинств, если количество лиц-носителей этого языка, проживающих на территории, на которой распространен этот язык, составляет 10 и более процентов от численности населения.
    Последние 20 лет независимости Украины, количество часов русского языка в школах было сокращено до минимума. Молодое поколение украинцев хоть и владеет разговорным русским достаточно неплохо, но этого никак нельзя сказать о письменном литературном языке Пушкина и Толстого. Чиновник на территориях, где утвержден региональный язык, должен будет владеть им.

Какой хаос может быть на территориях, где региональной будет венгерский, польский, и словацкий языки. Если в среднем рядовым украинцам приходится ждать справку 2-3 недели, сколько времени нужно будет ждать справку от какой -то инстанции, если заполнить заявление на румынском и ждать ответ на румынском. В общем, правы те, кто называет данный закон исключительно популистским.

А региональные языки отныне будут распространяться на суды, университеты. За чей счет будет переводится это колоссальная куча документов, справок, актов.
    И есть ли в стране необходимое количество переводчиков, которые грамотно и официально переведут документ.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30