Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей180Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 30
Показано с 131 по 140 из 294.
    Постійний відвідувач

Re: що прийняли під прикриттям мови

ок.. если всех так интересует, давайте до конца разберемся с моей скромной личностью и больше к ней не вернемся))
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ого! А что за образование?
    журфак УрГУ, ныне УрФУ, на вашем и моем любимом урале кстати) филологический курс у нас с филологами был на 99% одинаковым поэтому я могу делать такие выводы что касается украинского..
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ви впевнено написали, що Ваші предки до 10 коліна розмовляли саме російською.
    именно так, с нач 19 века абсолютно точно) мои предки давно жили в России, никто не помнил когда и сколько и те кого я знаю лично и о ком мне рассказывали говорили именно по русски.. Гротто-Слепиковский моя фамилия если внимательно поюзать даже яндекс не говоря уже о других источниках, вы найдете упоминание о моих родственниках именно в контексте русской словесности) надеюсь это достаточно неразмытая ээмм видповидь..

Что ж ты не переедешь жить в испокон веков единое и нерушимое государство в котором всех уважают, любят и родной язык не притесняют?
    я живу и там и там) граница доставляет мне только неудобства, справедливости ради скажу что не очень существенные.. всегда считал что эта территория и есть часть единого и нерушимого государства по нелепой ошибке от него отделенная.. ну делить и ломать всегда проще чем объединять и строить и это вопрос исключительно экономики, бабло на определенном уровне становится удобнее зарабатывать именно в формате незалежности.. а незалежнисть обосновать национальной свидомостью.. так делали и 500 и 1000 лет назад и я бы тоже так сделал на самом деле, национальная идея сильная штука, войны выигрывает ну и ваще строить и жить помогает тем кто ее использует)

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    может хватит разговаривать с собеседником,чья позиция не совпада
    да да) все тока обидеть норовят)))

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Я не бачу загрози для російської мови в Україні. Зі свого боку зацікавлений у збереженні і розвитку культури української. Здається, тут все ясно.
    таким образом вас ничуть не должен смущать закон о региональных языках.. разве беречь и развивать украинский можно только запретив другие..

предлагаю рассматривать современную ситуацию,не через призму " а что было 100 лет назад,как нас гнобили и как мы гнобили" ,а спокойным незашоренным взглядом.
    и я предлагаю) и поэтому все мои за закон о региональных языках опираются именно на существующую ситуацию.. станет удобнее, быстрее и возможностей будет больше у неукраиноязычного населения, которого на официальном уровне не существует вовсе в настоящее время..

Пророк

может хватит разговаривать с собеседником,чья позиция не совпадает с вашей, тоном старого морского волка,
    Понятия не имею, что это за тон.

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    поэтому я могу делать такие выводы что касается украинского..
    я не филолог, могу только процитировать
    Существовали крайние точки зрения, чьи носители считают украинский язык по сути русским, но загрязнённым большим количеством полонизмов[11][12], тогда как их оппоненты утверждают, что украинский язык — это древнерусский язык, использовавшийся как народный язык Киевской Руси, в то время как русский язык — результат загрязнения украинского тюркизмами, теми же полонизмами и заимствованиями из церковнославянского (болгарского) языка[13][14]. В этом смысле нет ни единого мнения об истории русского языка на Украине в древний период, ни даже единых рамок для исследования этого вопроса.
    я живу и там и там)
    а к национальности какой себя причисляете? ))
    да да) все тока обидеть норовят)))
    пардонте, но любезностей, да, не будет )
    станет удобнее, быстрее и возможностей будет больше у неукраиноязычного населения, которого на официальном уровне не существует вовсе в настоящее время..
    еще пару страничек назад, про еврейский вспоминали, когда на нем документы будем состовлять, на венгерском, румынском, словацком, польском и белорусском - станет удобно? Или это только для русскоговорящих удобство предусматривалось, а с остальных поржем и похлопаем в ладоши?

Еще вот не пойму, как так получается, что мне, говорящему на русском в быту и на работе, нормально живется с украинским языком, а вам совсем невмоготу, прям на горло наступают.
    Постійний відвідувач

а к национальности какой себя причисляете? ))
    ну какое это имеет значение в данном случае) я русский конечно же и совсем не виноват как и все мои родственники что 20 лет назад оказался на территории другого государства к своему народу вовсе не дружественного..

как так получается, что мне, говорящему на русском в быту и на работе, нормально живется с украинским языком, а вам совсем невмоготу, прям на горло наступают.
    а вот так и получается) вы в быту и на работе говорите на русском, как и я и очень существенная часть населения страны и вам совсем не кажется странным что вы не имеете права использовать русский и на официальном уровне? От завещания, например, до обращения в суд, налоговую и прочее... я не считаю такую ситуацию нормальной) это, простите. глупо получается.. язык это прежде всего средство коммуникации и если вам удобнее говорить на русском с семьей друзьями знакомыми и другими людьми, которые собственно и составляют это "государство Украина" и в то же время государство запрещает вам говорить на русском с ним.. разве это не странно?
    2.0

http://dusia.telekritika.ua/system_category/18216
    Перед матчем-відкриттям ЧЄ-2012 увімкнув "Наше ЄВРО" на Першому Національному. Відразу виникло враження, що передача зкалькована з "Про футбол" на "2+2". Одначе там україномовними є як ведучий - Ігор Циганик, так і його помічниця Олександра Лобода. А от на державному каналі україномовний лише один ведучий.

Що, на НТКУ не змогли підшукати журналістку, яка володіє українською? На Першому Національному ніким замінити відсторонену від ефіру й побиту Наталію Розинську? Та краще б вона сиділа із підбитим оком в кадрі, ніж оця російськомовна лялька.
    Зрештою, синці та ссадни на обличчі, якщо вони самі досі не зійшли, можна було б загримувати і постраждала виглядала б як новенька , а ефір вела б рідною мовою українців, що в неї завжди добре виходить... Вона ж в ефірі ще нікого "на х*й" не посилала, до того ж передача - про футбол, а не про ДАІ.

В результаті ж в студії російською гаварили троє - ведуча і двоє запрошених гостей, а українською мовив лише один. Тобто рахунок 1:3 на користь окупаційної. Чи це так на Першому Національному зробили навмисно - сказати б, назустріч українофобському мовному закону Колесніченка-Ківалова?

І така дискримінація української мови в ефірі відбувається ще до прийняття законопроекту. Не важко уявити, що буде після його затвердження. Українська взагалі може щезнути з ефіру. І в першу чергу - з державного.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    І така дискримінація української мови в ефірі відбувається ще до прийняття законопроекту.
    А я, наприклад, не бачу тут дискримінації.
    До речі, на багатьох каналах популярні ток-шоу ведуть 2 ведучих: 1 україномовний, інший говорить російською.
    Пророк

как бы в россии более 80% населения-русские
    Статистичний "зріз" буде?
    Чи це на рівні "Я так думаю"?

Бажано й уточнити, в якій саме частині ті 80% хоча би присутні.
    Пророк

ну какое это имеет значение в данном случае) я русский конечно же
    Тогда понятно, почему Украину ты и за страну не считаешь и украинский тебе до лампочки.
    если вам удобнее говорить на русском с семьей друзьями знакомыми и другими людьми, которые собственно и составляют это "государство Украина" и в то же время государство запрещает вам говорить на русском с ним.. разве это не странно?
    Я свободно могу и по-украински говорить, если собеседнику так будет проще, а с государством мне вдвойне будет проще использовать украинский, потому что, в отличии от русского, украинский я изучал в школе.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Статистичний "зріз" буде?
    Чи це на рівні "Я так думаю"?

Бажано й уточнити, в якій саме частині ті 80% хоча би присутні.
    мне послышалась какая то ирония в вашем сообщении?))
    что Вас смущает?
    на вики информация с официального сайта Всероссийской переписи населения.80,6%
    удоволетворены?)
    Пророк

Ех-х!
    "Даррагіє расіянє, как нам етого нє хватаєт!"
    Миниатюры Миниатюры даги-сила.jpg   даги-сила-2.jpg  
    Пророк

vladd, дембельский альбом?))
+ Ответить в теме
Страница 14 из 30