Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей62Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15
Показано с 51 по 60 из 146.
    part of me

Re: Маршал - Жуков: «Солдат не жалеть!»

Ось з першоджерела інформація про те, як саме отримували перемоги радянські генерали. Закидаючи танки німців піхотою і кіннотою:
    Ещё один день в аду. Коммунисты устроили ад на поле боя. Мы уничтожили группу пехоты противника, пытавшейся обойти наших гренадеров с фланга. Даже внутри Тигра мы слышали, как наши гренадеры радостно кричали всякий раз, когда очередной наш снаряд ложился прямо в середину русских. При такой поддержке мы чувствовали себя прекрасно. Хотя, должен сказать, что наблюдать за летающими повсюду частями тела мне удовольствия не доставляло. Нашего заряжающего, Берти, дважды вырвало прямо в пустые ячейки хранилища снарядов. Сам будет убирать... Наступила ещё одна ночь, пытаюсь уснуть. Не думаю, что у меня получится. Я уже не могу нормально поспать в течение трёх дней.
    Мы шутили по пути в мастерские, временами он возмущался по поводу бардака, который творится на фронте. Он сказал, что никто не знает, кто где находится, а русские наваливаются как сплошная коричневая стена. По его словам, русские совершенно не обращают внимания на свои потери. К сожалению, и наши войска изрядно потрёпаны. Ещё он сказал, что во второй роте осталось всего три танка.
    Сегодня мы были вынуждены отступить. Такое впечатление, что русские имеют бесконечное количество солдат и танков, и они накатываются на нас волна за волной.
    На нас сегодня наступали русские казаки. Перегрев стволов наших пулемётов был чрезвычайный. Уша сказал, что ствол нашего курсового пулемёта был таким же красным, как флаг коммунистов.
    Пехота захватила с десяток пленных. Некоторые из них были практически детьми. Это навело на мысль, что если русские стали использовать детей, то состояние их войск не так уж хорошо.

Новачок

Медведь, про матильды естественно, но это не все поставляемые танки, не надо было обобщать. А про Шерманы - где даже в этих записках, которые полностью согласовываются с тем что читал я, сказано что Шерманы медленные или ненадежные? Броневая защита и надежность - это разные вещи, не находите? Надежный танк - это тот который не выходит из строя каждые три дня вне боевых действий, ибо собран прямыми руками и светлыми головами из хороших агрегатов, а бронированный - Капитана Очевидность звать не будем. Например, тот же Тигр был очень хорошо бронирован, но вот надежность порой подводила. Особенно первые серии Тигров.
    Да Википедия - это как контрольный выстрел :) Я ним всегда добиваю.
    Про дружеский совет - не стоит горячиться, я приношу свои извинения за скверный тон, мне трудно скрыть порой свой нрав
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    американские и английские танки очень легко уничтожать, особенно те, что называются «Шерманы».
    Для того чтобы подбить один Тигр использовали 3 или 4 Шермана, которые заходили на него с разных сторон. Тактика боя еще та, Тигр банально не успевает перестрелять все Шерманы и один из них успевает подойти к нему на расстояние выстрела, лучше еще с тыла и только тогда следовал прицельный выстрел Шермана способный пробить броню Тигра.
    Banned

Меня на тех полях не было, но возникает вопрос, отчего в кремле до сих пор не рассекретили целую кучу документов того периода, тогда бы всем все стало понятно и споры бы прекратились
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    тогда бы всем все стало понятно
    Не, в кремле же не совсем идиоты окопались.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ось з першоджерела інформація про те, як саме отримували перемоги радянські генерали. Закидаючи танки німців піхотою і кіннотою:
    20 июня 1944 г.
    Сегодня уничтожил 8 танков. Это были Кромвели и "Духовки Томми". Англичане совершенно не обращают внимания на свои потери. Они атаковали сегодня три раза, каждый раз теряя всё больше и больше танков. У меня не было такой результативности со времён службы на Восточном фронте.

21 июня 1944 г.
    Уничтожил ещё 6 танков. Англичане начали снова атаковать волна за волной.
    Пророк

Меня на тех полях не было, но возникает вопрос, отчего в кремле до сих пор не рассекретили целую кучу документов того периода, тогда бы всем все стало понятно и споры бы прекратились
    А чего на соседа пенять ? Вы попробуйте получить доступ к архивным документам хотя бы 30-40-х годов в Украине. Получите фигуру, напоминающую жилище коренных индейских народностей..... ФигВам называется....
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    ФигВам называется
    Да не в этом дело, просто по-сути спор получается ни о чем...
    А так, впрочем, ежели документами есть смысл гордиться, то почему бы их и не обнародовать, может быть просто есть что скрывать.
    Может быть есть люди, которые в курсе их содержания? Вот кто по-настоящему ржет с подобных споров и действительно держит людей за дураков, но не потому, что они ничего не знают,Ю а потому, что они думают, что они знают, такие себе разумники. При этом не важно, какую сторону в споре они занимают.
    Пророк

А какие документы нужны ? Вы делали запрос о разрешении с ними ознакомиться ? Может и нет никаких "секретных" документов ? Все лежит в свободном доступе ?
    Новачок

Да не в этом дело, просто по-сути спор получается ни о чем...
    Есть целые энциклопедии танков, статистики наличия этих самых танков в армиях воюющих сторон, статистики потерь, воспоминания фронтовиков... От которых мы и отталкиваемся, мы же не с потолка лежим и размышляем: "Матильда - это такая девочка из фильма Леон-Киллер, а ещё английский танк, у англичан странный непонятный юмор, поэтому Матильда была медленной, а вот Тигр - это грациозная огромная хищная кошка, Тигр явно ТруЪ, британцам надо было думать как танки называть!!!". Возможно глобально все эти прения выглядят немного по детски: "Мой Тигр! Да он твоего Шермана как спичку подожжет! Их надо 3-4 штуки сразу чтобы моего Тигра завалить! - А зато у меня много Шерманов и они быстрые! Они быстро приедут и твоему Тигру наваляют! И быстро уедут! Потому что надежные и не ломаются! А у твоих тигров в дороге половина колес отвалится! Ололо!!!". Но по сути что мы можем ещё, войны настоящей в глаза не видевшие, вот и сражаемся за клавиатурами. Кроме того идет процесс обмена информацией, интересными мнениями и фактами, если градус неадеквата конечно сохраняется в установленных пределах.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15