Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей62Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15
Показано с 41 по 50 из 146.
    Новачок

Re: Маршал - Жуков: «Солдат не жалеть!»

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    не было,уважаемый,ПРИКАЗОВ о атаках с черенками наперевес,не было толстомордых "заграН
    отрядов" нквд,не было "жукова,посылающего украинцев(в вышиванках там или в чёрных рубашках) с вилами на немецкие ДОТы"-это всё злобные антисоветские,русофобские,украинофобские мифы.
    как ты выразился-личные предположение,а не подкреплённые документами исторические факты
    Взято из Этой статьи
    "Да что там минометы! В первые атаки солдаты ходили вообще без оружия. Расчет был прост: или у нашего убитого возьмешь, или у немца отнимешь. Вот перед наступлением спрашиваю комбата: «Как же будем наступать, если в моем взводе винтовка появилась только у меня одного, а у остальных нет ничего?». А комбат зло: «Пойдешь во «втором эшелоне», потом соберешь у своих, а у немца достанешь трофейное»." Это не задокументированный факт, это вспоминания фронтовика, которые он конечно мог выдумать, но подобных историй, ещё будучи ребенком я слышал от своего деда и других ветеранов, живших в нашем доме, неужели все они врали для какой-то тайной цели? Да и если уже пришлось в атаку людей с почти что голыми руками бросать, наверняка заметки в фронтовую газету об этом писать не будешь, боевой дух от такого едва ли поднимется, вот и напряженка именно с "документами". Хотя скептик, или любитель "альтернативных взглядов" на историю, может сказать а статейка в газете что? Пропаганда, мол смотрите как наши бойцы голыми руками за Родину-Мать рвут! Бумага-то все стерпит, вот бы документальные хроники атак с саперными лопатками и штык-ножами примотанными к палкам поглядеть...
    П.С. Про танки красиво и познавательно, будучи тыкнутым носом в Википедию больше никакой отсебятины, только данные которые легко проверить, даже с ссылкой.

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Взято из Этой статьи
    "Черняев — один из «архитекторов дермократии» в нашей стране. Любимец женщин.... Черняев — бесстрашный интеллектуал." ....Дальше можно не читать )))
    Пророк

Взято из Этой статьи
    .без сомнения очень мощщный документ от одного из "архитекторов демократии"))
    П.С. Про танки красиво и познавательно, будучи тыкнутым носом в Википедию больше никакой отсебятины, только данные которые легко проверить, даже с ссылкой.
    простите,это Вы мне?
    Пророк

чёрт дернул прочитать, таки я была права
    Читаем:
    Да что там минометы! В первые атаки солдаты ходили вообще без оружия.
    и далее
    Я участвовал в двух атаках. За всю войну — всего в двух!
    Новачок

Лера, имеете полное право! Гитлер например, читал либо то что считал достойным его внимания, либо то что ему казалось полезным. То есть книгу он запросто мог читать фрагментами - скажем с середины и концовку. Наверняка также отвергал много чтива только по заглавным строкам :D И как ни крути великий ведь был человек! В свете полного доминирования "подтвержденных фактов" привожу источник информации:"Двенадцать лет с Гитлером. Воспоминания имперского руководителя прессы" за авторством Отто Дитриха. ЗАО "Центрполиграф" 2007. ISBN 978-5-9524-3306-9
    чёрт дернул прочитать, таки я была права
    Читаем:
    Да что там минометы! В первые атаки солдаты ходили вообще без оружия.
    и далее
    Я участвовал в двух атаках. За всю войну — всего в двух!

Взято: http://www.poltavaforum.com/politika...#ixzz222s75Vam
    Ну и что такого? Вот видимо одна из этих двух атак была безоружной. Он же написал что после них либо труп либо калека, ему повезло.
    Пророк

tayatlas, При случае можно вспомнить ещё и земляка Паскевича, который расширил границы государства Российского тоже немало.
    Новачок

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    .без сомнения очень мощщный документ от одного из "архитекторов демократии"))
    Как я уже сказал, скептик только нотариально заверенной документальной кинохронике поверит разве что.
    Про танки - да Вам. Вы же выдумывали что поставляемые танки медленные и ненадежные.
    Пророк

Как я уже сказал, скептик только нотариально заверенной документальной кинохронике поверит разве что.
    Вы забываете, что очевидцы (и ходившие не в две атаки, а поболее) ещё как бы живы, но и сейчас, когда кровавая гэбня давно не стоит за плечами, воспоминания типа "наш командир был отъявленная сволочь, и второй тоже, а третий - дурак" как-то больше редкость чем правило. Хотя и дураки были...куда же без них.

Кстати ещё перл
    Сталин не разрешил вывести войска на передовую, когда уже было совершенно ясно, что немцы вот-вот нападут.
    ...отводить войска надо было, а не выводить. Во всяком случае технику. Потому что при внезапном авианалёте ( а с точностью до минут время нападения никогда не известно) авиация у границы не успевает взлететь и гибнет на аэродромах (что тогда и случилось). А без прикрытия авиации разбомбить танки и прочее уже совсем лёгко ( их и разбомбили).

Похоже, что сему Черняеву таки мало было "мяса", хотел, чтоб было побольше

И ещё отжиг:
    Я знаю: в ветеранских организациях сидят в основном генералы.
    генералы там - ужас... и далее
    не Сталин выиграл войну, а простые... И — новые генералы, которых вернули из ГУЛАГа. Они, эти новые генералы, возникли уже в ходе боев и в боях этих обучались
    то есть кто не сидел, тот не достойный "генерал" получается.
    Второй момент - там не в основном генералы...столько генералов просто не наберётся.

Ходили ли лично те ветераны, по чьей просьбе Лужков собирается вывешивать портреты Сталина по Москве, в атаку или не ходили?
    вот кто бы говорил.
    Или, если они тогда были большими начальниками, видели ли сквозь щели своих блиндажей, как солдаты идут в атаку?!
    те, кто были ТОГДА уже БОЛЬШИМИ начальниками, в большинстве своём уже давненько померли - в силу возраста, поэтому никак не могут "в основном" находится в ветеранских организациях.
    Новачок

Лера, Вселенская Справедливость требует меня признать низший уровень IQ в сравнении с вашим, и уровень эрудиции тоже не в мою пользу. Поэтому можно я признаю свое поражение и задам вопрос знатоку? До какого рубежа вы считаете целесообразным отвод войск и техники в начале войны?
    Пророк

и поэтому вы решили меня добить копипастом из вики и ссылкой на архитектора перестройки?
    Про танки - да Вам.
    уважаемый,добрый дружеский совет:не стоит в беседах с незнакомыми людьми изображать из себя бывалого моряка,которому помочились на грудь,а он стучит себя в клетку и кричит,что это не то что все думает,это соль 100 морей исхоженные им вдоль и поперёк.это выглядит как минимум глупо и смешно.
    если у вас есть что то добавить по существу,то я всегда с удовольствием прочитаю любое мнение(за исключением уж совсем лютого бреда) своих оппонентов.так что велком

Вы же выдумывали что поставляемые танки медленные и ненадежные.
    если Вы действительно мните считаете себя таким серьёзным танковым специалистом,то Вам должны быть знакомы скоростные характеристики британские "матилд"(упомянутые мной) и "валентайнов" ,обладающих скоростью 24-25 км/ч по шоссе(против 40-55 т-34),40мм пушки(против 76/85мм т-34),в случаях с матильдой:отсутствие пулемётов.как это противоречит моему утверждению "тихоходные союзнические танки"?
    может вы ещё и вспомните эксплуатационные характеристики шерманов при дальних переходах?проблемы с траками ,расположением цента тяжести и в следствии стабильности этих танков?
    п.с. специально для Вас ,как для любителя ссылок "дневник немецкого танкиста" и его мнение о шерманах:

6 января 1944 г.
    Мы готовы к отправке в местечко Аржетан, во Франции. Там мы будем проводить тренировки и обучение по отражению возможной высадки во Франции американских и английских войск. Уша сказал, что он разговаривал с заряжающим с Panzer IV, служившим в DAK. Тот ему сказал, что американские и английские танки очень легко уничтожать, особенно те, что называются «Шерманы». Он сказал, что они загораются факелами с первого же попадания. Солдаты DAK называют их "Духовками Томми", потому что экипажи при воспламенении танка практически никогда не успевают покинуть его. Я приготовился встретиться с ними в будущем. Уша сказал, что американские и английские танки вообще ни в каком месте не могут пробить броню Тигра. Похоже, мы хорошо повеселимся с ними.

http://feldgrau.info/germanybooks/40...skogo-tankista
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15