Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей62Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 15
Показано с 91 по 100 из 146.
    Пророк

Re: Маршал - Жуков: «Солдат не жалеть!»

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    ка со стороны ссср ,так и со стороны германии
    пропагандистская теория ркка звучала как "на чужой территории малой кровью".ежу понятно,что лозунг "давайте допустим немцев до москвы и до волги,а потом начнём их громить" не имела права на существование.
    по мнению военных, это должно было выглядеть следующим образом:сковать немецкие войска в приграничных сражениях,а затем при помощи отмобилизованных дивизий и второго стратегического эшелона контратаковать.
    реальность оказалась такова,что этому не суждено было осуществится.
    совершенно верно.

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Ничем не жертвовали, это экстремальные условия так что все простительно. Если укажете страницу - с интересом почитаю. Книжка у меня на компьютере вестимо, а читать с монитора много - глаза болят. Во всяком случае по поиску 800 подобного не находится. И сверх того, это уже вопрос броневой защиты а не надежности ;Р
    это несерьёзно.как касаемо ваших шерманов,так ремонтопригодность вы считаете за надёжность и списываете на военные условия.
    то есть тогда любые военные условия можем принять за экстремальные.тигры сломались,так двигались они не по асфальту,а по пересечённой местности-военные условия,что поделать.т-34 не развивали заявленной скорости-военные условия.
    да и ,вы писали про преступность обороны без винтовок ,но с сапёрными лопатками и про целесообразность/нецелесообразность отвода войск в глубь страны.знаете ответ?))ага,военные экстремальные условия))
    п.с.нашёл книгу в русском переводе)скину в лч

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    да,а про объективные /субъективные причины мы уже обсуждали.
    немцы были сильнее ВСЕХ в мире в 41 году.вот поэтому я и утверждаю,что мы воевали великолепно,по сравнению с другими странами.в отличии от них смогли сохранить свою государственность и разгромить нацизм
    Новачок

Медведь конечно не любые, танк рассчитан ездить не по асфальту, но не рассчитан ездить более 7 суток практически без передыху. И я списываю на ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия а не на военные. Так как танки являются военной техникой "военные условия" для них есть суть природная среда. Но даже для военной техники есть экстремальные условия. Подмена понятий не пройдет ;Р

А насчет эвакуации - это все мне известно. Но ведь одно дело когда к тебе домой приходят и говорят что ты живёшь близко от границы, и скоро мы будем тут воевать за нашу Родину, и чтобы ты не попал под бомбежку мы тебя эвакуируем. То есть МЫ ЗАБОТИМСЯ О ТЕБЕ. А другое дело когда ты читаешь в газете - "Наши войска окопались под Москвой, а вы там на передовой что хотите то и делайте", правда ведь?
    Пророк

Офтоп:
    ох, какие все грамотные полководцы, складывается впечатление, что у некоторых портрет Сталина в уголку висит )
    Новачок

Счастливый Труп, ну дайте нам хоть где-нибудь почувствовать всю мощь своего величия! Иначе же об этом так и не узнает никто и никогда, какая досада будет-то! =)
    Пророк

Condor, уточните Ваш вопрос, а то я не совсем понял что Вы хотели выразить этим предложением.

з.ы. Веселый мертвец, так точнее ))
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    ох, какие все грамотные полководцы, складывается впечатление, что у некоторых портрет Сталина в уголку висит )
    краткий курс прочитал,было дело)))
    Новачок

Медведь, кстати, там сказано что снаряд прошил борт Шермана, но не сказано что пробил танк насквозь. То есть Шерман не был уж настолько "ведром". Дьявол, как известно кроется в деталях. Почему вы все время стремитесь что-то приукрасить, что-то утрировать, где-то подменить понятие? ;Р
    Кстати, в английской версии этот эпизод вообще не описан, и текст вообще не совпадает WTF? Там в главе "дружественный огонь" (Friendly Fire) пишется как "Катюши" дали залп по своим Шерманам чтобы сбить с них фашистов которые хотели забраться внутрь и уже стучали прикладами своего оружия по люкам танков.

Веселый Мертвец, я хотел сказать ну дайте нам попонтоваться :D
    Пророк

Медведь конечно не любые, танк рассчитан ездить не по асфальту, но не рассчитан ездить более 7 суток практически без передыху. И я списываю на ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия а не на военные. Так как танки являются военной техникой "военные условия" для них есть суть природная среда. Но даже для военной техники есть экстремальные условия. Подмена понятий не пройдет ;Р
    я думаю ,никакой танк не рассчитан на поломки,а степень возможности поломки как раз и определяет надёжность танка.
    так?

А насчет эвакуации - это все мне известно. Но ведь одно дело когда к тебе домой приходят и говорят что ты живёшь близко от границы, и скоро мы будем тут воевать за нашу Родину, и чтобы ты не попал под бомбежку мы тебя эвакуируем. То есть МЫ ЗАБОТИМСЯ О ТЕБЕ. А другое дело когда ты читаешь в газете - "Наши войска окопались под Москвой, а вы там на передовой что хотите то и делайте", правда ведь?
    дык,вы чем недовольны?что эвакуировали или что не эвакуировали?)
    Новачок

Медведь я всем доволен, я с точки зрения пропаганды и воинского духа с Лерой вел дискуссию. И с этой точки зрения не может быть и речи чтобы не защищать свои границы.
    "Степень возможности поломки как раз и определяет надёжность танка" - полностью согласен. И так как для шермана справедливо что высокая вероятность поломки у него настанет после того как на нем вторую неделю кататься день до ночи, по раскалённым дорогам, то с этой точки зрения танк супернадежный, что и требовалось доказать.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 15