Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей31Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 38.
    Пророк

Re: Бесплатная медицина - за и против.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Т.е. Если врач по неопытности удалит у вас вместо аппендицита печень он понесёт ответственность? Серьёзно? :)
    Это нереально
    К тому же не путайте такие вещи, как ошибка, которая присуща всем людям, и халатность.

Ну медсестрички тоже жалуются... и тоже хотят и берут!
    Не все.
    А вообще, почему бы и нет? Вы знакомы с работой медсестры?

Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ты хотя бы представляешь сколько стоит нормальная платная медицина?
    Прекрасно представляю....

Встречный вопрос : имеете ли Вы представления сколько мной уплачено налогов с боров за последние хотя бы 10 лет ? И это при условии, что я так называемый средне статистический житель....

Это я к тому, что случись сейчас вдруг (тьфу, тьфу) необходимость в сложном и дорогом лечении, то я все равно его не получу без денег. Но в тоже самое время уплаченных государству за эти 10 лет средств хватило бы на достаточно квалифицированные услуги даже в зарубежной клинике.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Но в тоже самое время уплаченных государству за эти 10 лет средств хватило бы на достаточно квалифицированные услуги даже в зарубежной клинике.
    Конечно не хватило бы! )))
    Тут можно повторить вопрос:
    Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ты хотя бы представляешь сколько стоит нормальная платная медицина?
    имеете ли Вы представления сколько мной уплачено налогов сборов за последние хотя бы 10 лет ?
    Эти налоги только на медицину пошли?
    Имеете ли вы представление, сколько из уплаченных вами денег пошло именно на медицину?
    Пророк

Прекрасно представляю....

Встречный вопрос : имеете ли Вы представления сколько мной уплачено налогов с боров за последние хотя бы 10 лет ? И это при условии, что я так называемый средне статистический житель....

.
    Да копейки были уплаченны в глобальном смысле....... или думаешь хватило б на личные дороги, водо/ газороводы, электростанции и лэпы?

На медицину идет мизерная часть всех налогов......
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Это нереально
    К тому же не путайте такие вещи, как ошибка, которая присуща всем людям, и халатность.
    Нереально, что удалит? Почему? :) Ведь у его преподавателей тоже зарплаты маленькие были! Ведь так? :) Или нереально, что понесёт ответственность?

Т.е. Зарплаты европейские, а ответственность нашу? А за что западные клиники миллионные компенсации выплачивают? За ошибку или халатность? Или без разницы? И что потом этот врач делает? Продолжает работать?

Не все.
    А вообще, почему бы и нет? Вы знакомы с работой медсестры?
    Т.е. вы считаете, что "подарки" это нормально? Зарплата низкая и тд.... Вот я всё время и пытаюсь выяснить размер ДОСТАТОЧНОЙ зарплаты! Не буду перечислять должности, размер "подарков" на которых, давно уже в разы выше европейских зарплат на таких же должностях! (не только медицина).... Так когда же ХВАТИТ? :)

Не, ну конечно! Если бы к нашим "подаркам" ещё и европейскую зарплату!..... :))
    Пророк

Т.е. вы считаете, что "подарки" это нормально? Зарплата низкая и тд.... Вот я всё время и пытаюсь выяснить размер ДОСТАТОЧНОЙ зарплаты! Не буду перечислять должности, размер "подарков" на которых, давно уже в разы выше европейских зарплат на таких же должностях! (не только медицина).... Так когда же ХВАТИТ? :)
    Это меня который год интересует.Зачем тогда иди учиться на медика,ради взяток?Ладно бы за сложные операции деньги требовали,так обнаглели до того,что гипс бесплатно не наложат.Неужели я налогов на элементарное обслуживание не уплатил?
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Это меня который год интересует.Зачем тогда иди учиться на медика,ради взяток?Ладно бы за сложные операции деньги требовали,так обнаглели до того,что гипс бесплатно не наложат.Неужели я налогов на элементарное обслуживание не уплатил?
    Ну если УЧИТЬСЯ, то это ещё нормально. А так.... Ведь у преподавателей тоже зарплаты маленькие? :))) И у преподавателей преподавателей тоже маленькие были! :)) И что теперь делать? Приходится жить в Уркаине! :))
    Пророк

Барыга, как вообще можно сравнивать кондуктора с доктором даже для примера? Кондуктор - это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд. Можно половину жизни сидеть в носу ковыряться, а потом иди в автобус кондуктором (ни в коем случае не уничижаю это профессию). Врачу же надо освоить огромный объем информации, потратить уйму времени своей жизни, потратить туеву кучу денег (кто на контракте) за обучение, насти ответственность за жизни пациентов (и криминальную непреведи господь тоже).

Пример про докторские машины вообще лишний. Это называется просто - это ЗАВИСТЬ. Это наша хохляцкая натура - всем и всему завидовать. Это очень плохое качество. Почему не вызывает нареканий адвокат на хорошей машине? Так всегда: кто-то богат, кому-то не повезло. Давайте начнем миллиардерам завидовать. Я понимаю, что вам торговать на базаре китайскими фонариками, ножиками и всякой другой мелочевкой особо не радует и хочется машину, как у врача. Ну бывает, что поделаешь. Врачи бывает тоже на базаре торгуют и кандидаты наук тоже.

Вы вообще заканчивайте тут троллить. Тема о платной медицине, а вы разводите срач. Бъете себя в грудь и орете, какие врачи сволочи. Кто-то не согласен с тем, что врачи-хапуги и бездари, купившие дипломы плохие? Кто здесь с этим несогласен? Кто это оспаривает? Никто. И все эти согласны. Но вы из кожи вон лезите, абы в сотый раз это доказать. НО ТЕМА НЕ ПРО ЭТО!
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Барыга, как вообще можно сравнивать кондуктора с доктором даже для примера? Кондуктор - это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд. Можно половину жизни сидеть в носу ковыряться, а потом иди в автобус кондуктором (ни в коем случае не уничижаю это профессию). Врачу же надо освоить огромный объем информации, потратить уйму времени своей жизни, потратить туеву кучу денег (кто на контракте) за обучение, насти ответственность за жизни пациентов (и криминальную непреведи господь тоже).
    Я не кондуктора с докторам сравнивал, а отношение. Почему вы считаете, что вам ДОЛЖНЫ подносить, а вы нет? У нас же все равны... по Конституции? :) Она к вам на приём пришла - с неё полтинничек! Она вам талончик в тралике оторвала, вы ей пятёрочку! Она ж таки рангом пониже вас будет, да и не училась восемь лет!... За одно и водиле пару гривен сунуть можно! Он же тоже ответственность вон за сколько жизней сразу несет!!!! Справедливо? :)

Пример про докторские машины вообще лишний. Это называется просто - это ЗАВИСТЬ. Это наша хохляцкая натура - всем и всему завидовать. Это очень плохое качество. Почему не вызывает нареканий адвокат на хорошей машине? Так всегда: кто-то богат, кому-то не повезло. Давайте начнем миллиардерам завидовать. Я понимаю, что вам торговать на базаре китайскими фонариками, ножиками и всякой другой мелочевкой особо не радует и хочется машину, как у врача. Ну бывает, что поделаешь. Врачи бывает тоже на базаре торгуют и кандидаты наук тоже.
    Если врач из ЧАСТНОЙ клиники.... абсолютно никаких претензий к его машине нет! А вот если больничка государственная.... тут уж вопросы есть! Мы ж типа цивилизованные, даже зарплаты европейские хотим! А на закон, если он нас не устраивает - болт ложим! Или у нас там статья по подаркам врачам отдельным законом прописана (исключение), если их зарплата не устраивает? В Европе тоже в таком случае болт ложат? Ну а машина у меня есть, и не хуже, чем у многих врачей. И фонариками я не всегда торговал!:) А наверно и учился и даже работал,... как и многие оказавшиеся в 90-х на базаре... ну или с двумя высшими - кондукторами, сторожами!... :) Ну не нужны "незалэжным" технари стали! Попилить заводы на металлолом и без них смогли! :) И с врачами, торгующими на базаре я вас тоже познакомить могу. Причём не бывшими, а практикующими. Днём на базаре, а ночью через сколько то дней - дежурство. Так шо это не зависть ни в коем случае!!! :)[/QUOTE]

Вы вообще заканчивайте тут троллить. Тема о платной медицине, а вы разводите срач. Бъете себя в грудь и орете, какие врачи сволочи. Кто-то не согласен с тем, что врачи-хапуги и бездари, купившие дипломы плохие? Кто здесь с этим несогласен? Кто это оспаривает? Никто. И все эти согласны. Но вы из кожи вон лезите, абы в сотый раз это доказать. НО ТЕМА НЕ ПРО ЭТО!
    Разве я это пытаюсь доказать? Я просто пытаюсь выяснить размер ДОСТАТОЧНОЙ зарплаты! И прикинуть размер страховых взносов, которые мне нужно будет платить, если у нас будет платная медицина, что бы приехав в больницу на скорой в два часа ночи с внутренним кровотечением(язва), не слышать ПЕРВЫЙ вопрос от врачей - "А у вас деньги есть?" Почти две тысячи, которые я заплатил за месяц по социалке, за две недели до этой поездки, оказалось явно мало! Вот и пытаюсь разобраться - скока ж надо?

P.S. Тут выше СССР упоминалось... И какая тогда зарплата у врачей была? Неужели больше чем у шахтёров, квалифицированных рабочих и т д.? И чё? Брали? А почему? :)
    Пророк

А вообще хоть кто-то пытается использовать собственные мозги и сказать хоть что-то новое, а не эту заезженную фразу про то кто там что "думал ДО"? Не надоело одно и то же? Шаблон, стереотип.
    нет, не надоело. Да наш человек привык думать ПОСЛЕ, особенно после того как накосячит, но во всём мире принято таки думать ДО.
    Верно. У "голодных фанатов" нету мотивации нормально лечить. А мотивация - это деньги.
    не смешите. Знания они или есть или нет. Если они есть, но врач действует не сообразно этим знаниям, патамушта нет мотивации или по любой другой причине, то это уже должностное преступление.
    Ну а если знаний нет, то зачем такого врача вообще держать.
    И это было бы всего лишь ПРИБАВКОЙ к "жалкой зарплате" Т. е. 150 грн х 22 = 3300 грн. Это была бы всего лишь прибавка? Ну и цифра 2-3 это так же и желаемое количество пациентов в день?
    Какие два-три ))) знаю доктора (узи) у которого таких пациентов в день десяток минимум вот и считайте )))
    БОльшая часть Украины тоже учится по 8 лет и несет ответственность?
    а вам потолок на голову не падает, нет? - а за это несёт ответственность дофига народа. Транспортники учатся меньше, но несут ответственность за тысячи людей за смену, и по полтиннику им никто не заносит несправедливо. Вот как раз с врачей из всех ответственности привлечь тяжелее всего - слишком хорошо умеют карточки править
    Хапуг и наглых бездарей избегайте. Вы имеет право на выбор врача.
    ...а на хапугах и бездарях разве где то надпись стоит "хапуга и бездарь"? Да ХОРОШЕМУ врачу денег дать может и не жалко, но как их рядовому гражданину отличать прикажете? Мы даже можем собраться и вместе с вами пройтись по любой поликлинике - покажете нам за какой дверью бездарь, а за какой хороший врач
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4