Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от nickeler
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    2.0

Черговий закон на підході? ))))

ще один привід потриндіть
    ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ОБЯЗАТЬ РОДИТЕЛЕЙ СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ 23-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

Комитет по вопросам науки и образования поддерживает проект Закона о внесении изменений в Семейный кодекс Украины относительно участия родителей в дополнительных расходах на совершеннолетних детей, которые продолжают обучение.

Законопроектом № 9480 предлагается установить порядок и условия обязательного участия родителей в дополнительных расходах на совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение, до достижения двадцати трех лет и при условии, что они (родители) могут оказывать дополнительную материальную помощь.

В частности, законопроектом предлагается дополнить Семейный кодекс статьей 199-1 «Участие родителей в дополнительных расходах на совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение». Согласно статье, тот из родителей, с кого присуждено взыскание алиментов на совершеннолетних дочь, сына, а также тот из родителей, к кому требование о взыскании алиментов не было предъявлено, обязаны участвовать в дополнительных расходах на своих детей, продолжающих обучение, до достижения детьми 23-х лет.

Пасажир

Re: Черговий закон на підході? ))))

бла-бла-бла чекали на покращення? тримайте...
    Філософф

Взагалі то в сімейному кодексі і так прописано, що батьки зобов'язані, якщо мають можливість, утримувати дітей що навчаються до 23 років. І іноді можливо це правильно. Лічно у мене виникли проблеми і получилось що мене не захотіли батьки утримувати, тіпа лишній студенський рот, і так же получилось і з меншою сестрою. Хоча не бідняки вони, ну просто такі люди. І що получається, живуть в своє задоволення в дитячій квартирі, дітей повиганяли, і нічого, нема ж ніякої обязаловки, тіпа вам 18 є - гуляйте лєсом. А з 18 до 23 в чужому городі жити якось треба. Це я не к тому що жалуюсь, вже время пройшло 10 років, і мені тепер по барабану, а к тому що буває треба. Але можливо в нашій країні як завжди зроблять какашку.
    Пророк

Читав колись "про забугорне життя"....
    Про які країни йшлося - вже не пам'ятаю.

Суть приблизно така: сьогодні дитятко запрошує друзів на 18-річчя, гуляє.....
    А буквально "на завтра" вже стоять "зібрані чемАйдани" і "в добрий путь, моЄ дорогеЄ чадо! Велкам до дорослого життя!"
    Хочеш вчитися - учись...Бери кредит та вчись...Або витрачай те, що заробив підробітками до повноліття.
    В принципі, раціональне зерно таки є.
+ Ответить в теме