Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей38Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
Показано с 71 по 80 из 82.
    Пророк

Re: ВР vs. аборти

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Вы правы. менталитет нашего народа какой-то с перекосом в нехорошую сторону. Но как мне видится, способ борьбы с этим только один - постоянная агитация за верные моральные ценности с помощью медиа
    Мне кажется, агитация ничего не даст - ее давно уже, как и рекламу, все игнорируют. Нужен практический позитивный пример. Вот здесь бы та же церковь и могла бы помочь, кстати говоря (это отсылка к соседнему топику).

Гуру

erazer, да-да, церковь могла бы помочь. И, возможно, она и делает какие-то шаги в данном вопросе, по крайней мере молодёжные движения - так наверняка. И не только православная церковь, но и представители других верований.Но достаточно ли этого - вот вопрос. Ведь, как стало понятно, церковь как институт, дискредетировала себя в глазах довольно большой части молодёжи. Возможно, если объединить разнообразные способы влияния на юные умы, то это даст хоть какой-то результат
    Пророк

erazer, да-да, церковь могла бы помочь. И, возможно, она и делает какие-то шаги в данном вопросе, по крайней мере молодёжные движения - так наверняка.
    Не замечал ни первого, ни второго

И не только православная церковь, но и представители других верований.
    Не-не, и те, и другие озабочены только своими "подарками".

Ведь, как стало понятно, церковь как институт, дискредетировала себя в глазах довольно большой части молодёжи.
    Так вот и подняли бы свой уровень, и дело сделали бы - вместо этого сплошное гонево бестолковое, никаких проблем не решаеющее в принципе

Возможно, если объединить разнообразные способы влияния на юные умы, то это даст хоть какой-то результат[/QUOTE]
    Гуру

Я не хочу необоснованно обвинять кого-либо в пассивности и бездействии, так как не занималась специально изучением данного вопроса, но результаты работы православной церкви в вопросах просвещения молодёжи мне неизвестны (а может это и есть критерий эффективности такой работы). Но вот все эти новоявленные движения очень активно работают с молодёжью - тут и встречи и летние лагеря. Также знаю что молодёжное движение прогрессивного иудаизма также весьма активно, по крайней мере так было ещё несколько лет назад. В общем, складывается такое впечатление, что все, кроме православной церкви ((
    Пророк

В общем, складывается такое впечатление, что все, кроме православной церкви ((
    Ну да, эти с грустью и печалью в воловьих очах глядят, как "молодые умы все дальше уходят от бога" и выражают свою обеспокоенность. А, еще дебильные законы лоббируют, во!
    Пророк

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    не трахаться направо и налево
    не смешите. А с законным мужем, тоже не трахаться? Знаю несколько состоящих в браке женщин и в браке же делавших аборты. Потому, что сначала с мужем были молодые, работа, комната съемная - не до детей; Потом родили по одному-двум, больше тоже не хотели. У одной муж сказал: "харе, я троих не прокормлю". Им что по-вашему делать?
    ЗЫ А у стерилизации, если вы вдруг о ней подумали, тоже противопоказания имеются. Так, что не катит.

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    угу. Количество "условно безопасных" дней в биологическом женском цикле от 15 до 18 дней. И даже вот это "условно" защищает от беременности выше чем презерватив. 100%
    не защищает. Может быть несколько яйцеклеток с интервалами - раз. Сперматозоиды живут несколько дней - два.
    2.0

церковь могла бы помочь
    залякуваннями смертним гріхом і прищепленням почуття провини? чи отакими "просвітницькими" відео, як Кочевник постив, з загробно-штучним голосом за кадром? я чесно, не знаю на кого таке може повпливати.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    залякуваннями смертним гріхом і прищепленням почуття провини? чи отакими "просвітницькими" відео, як Кочевник постив, з загробно-штучним голосом за кадром? я чесно, не знаю на кого таке може повпливати.
    Не-не. Имелось ввиду, у церкви есть шанс показать себя с лучшей стороны.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    У одной муж сказал: "харе, я троих не прокормлю".
    Там поправка є, шо, коли вже маєте п"ятьох, то аборт дозволять. Тоїсть лупить їх поки й нирки продаси, в однокімнатній квартирі.
    2.0

кіно дивлюсь.

"Якби чоловіки могли вагітніти, аборти були б священим таїнством"
    стопудов ))))
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9