Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей38Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
Показано с 61 по 70 из 82.
    Зануда

Re: ВР vs. аборти

Кочевник, важко зрозуміти Ваше відношення. Ви наполягаєте, що аборт не є позитивним явищем? Так з цим всі згодні. Питання про ефективність заборони та взагалі про право влади забороняти такі речі.
    Якщо я вірно зрозумів, Ви таки погодились, що забороною не зменшити кількості абортів. То про що мова тоді?
    Заборони - завжди "напівзасоби". Просто і неефективно.

Постійний відвідувач

fabulist, моя позиция - предложить альтернативу решения проблемы, вместо "оставить все как есть". Но пока что получается что с негативным явлением абортов все согласны, но кроме как защиты своих прав на него ничего не предложено. Моя хата с краю, у каждого свой мозк есть.
    Зануда

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    fabulist, моя позиция - предложить альтернативу решения проблемы, вместо "оставить все как есть".
    а хто каже, що треба залишити як є? Сказано було і про освіту, і про виховання у родині і про підвищення загального рівня життя. Я особисто погоджуюсь. Хоча це складно і довго, але можна сподіватися на результат, принаймні. А Ви які бачите альтернативні варіанти?
    ри?
    Ну як же, Фаб ?! Альтернатива - не трахацца, тоєсть "кєфір вмєсто". Клас ))) да, у кожного свій мозок, хай кожен ним і користується - бить ілі нє бить аборту
    Гуру

fabulist, моя позиция - предложить альтернативу решения проблемы, вместо "оставить все как есть". Но пока что получается что с негативным явлением абортов все согласны, но кроме как защиты своих прав на него ничего не предложено. Моя хата с краю, у каждого свой мозк есть.
    Так в данном вопросе единственным решением и есть - использовать собственный мозг. Каждый должен его использовать. До секса, после него, а для некоторых - вместо него. А какие ещё могут быть варианты? Социальная реклама? Сейчас активно крутят ролики Антиспид. Вот что-то подобное нужно сделать и в данном вопросе. Не запрещать, не угрожать, а рассказывать о том, как уберечься. Плакаты в городах, ролики на этих больших экранах, как у нас возле котлярика
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Так в данном вопросе единственным решением и есть - использовать собственный мозг. Каждый должен его использовать. До секса, после него, а для некоторых - вместо него. А какие ещё могут быть варианты? Социальная реклама? Сейчас активно крутят ролики Антиспид. Вот что-то подобное нужно сделать и в данном вопросе. Не запрещать, не угрожать, а рассказывать о том, как уберечься. Плакаты в городах, ролики на этих больших экранах, как у нас возле котлярика
    я же только за. Но вот что показывать таким как эразер, у которых мозк работает только в одном направлении? Показываешь аборт, он, не преминув оскорбить, отвечает:
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ты видео детдомов лучше покажи всем -как там весело. А потом как в 18 лет человек без образования, денег и вообще без всего оказывается на улице - и во что он потом превращается. Моралофаг хренов.
    Как думаете - показать ему детский дом? Я думаю что бесполезно. Он же все знает и так. Он ведь самый умный и уже от всего уберегся. Остальные "моралофаги" по определению.

п.с. кстати лично я считаю что показывать этот ролик про аборты 16-и летним намного эффективнее чем раздавать им же презервативы. Мозги немного в другом направлении будут работать. Или скажете что это неэтично?
    Зануда

Наполегливо пропоную надалі утримуватись від особистих образ, характеристик, провокативних випадів тощо.
    Краще висловити власні думки чи спостереження, ніж поливати лайном опонента. Дякую за розуміння.

Но вот что показывать таким как эразер, у которых мозк работает только в одном направлении?
    Пане Кочевнік! Ви у більшості тем провокуєте на грубущі. Зверніть увагу, навіть у цій темі від загального обговорення до глибоко особистих питань перейшли саме Ви. Утримуйтесь від таких випадів, ніхто Вас не чіпатиме.
    Постійний відвідувач

fabulist, даже так? лихо
    Пророк

ты вообще чего добиваешься? что бы твое слово было последним?) С твоих слов Украине никогда не стать европейской страной, следовательно никогда уровень жизни не станет лучше, детских домов не уменьшится и т.д. Теперь твоя цель убедить в этом всех остальных?)
    Моя цель - обратить внимание на другую сторону вопроса/проблемы тех, кто в будущем гос-ва еще питает какой-то оптимизм. Иначе вы ее своими инициативами смоете в помойку еще раньше, чем она сама бы загнулась.

Альтернатив ты и не предложил пока. Все что ты предложил запретить аборты и "не трахаться налево и направо".

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Социальная реклама? Сейчас активно крутят ролики Антиспид. Вот что-то подобное нужно сделать и в данном вопросе. Не запрещать, не угрожать, а рассказывать о том, как уберечься. Плакаты в городах, ролики на этих больших экранах, как у нас возле котлярика
    Значительную роль еще играют допотопные суеверные настроения в обществе. У нас же всегда всем есть дело до того как сосед живет - чтобы обсудить это всем двором и не дать ему жить спокойно. Поэтому добрые люди всегда напомнят маленькому ребенку, что его папа и мама - приемные. Или что в детстве папа его тупо бросил, а не уехал в командировку. И та далее. Как это лечить - я даже не знаю. Тут никакая соцреклама не поможет.

Как думаете - показать ему детский дом? Я думаю что бесполезно. Он же все знает и так. Он ведь самый умный и уже от всего уберегся. Остальные "моралофаги" по определению.
    Ты на себя посмотри со стороны -ты в себе всего описанного не находишь? Лично детдомов изнутри не видел. Его выпускников - да, имеются среди круга знакомых. И я совершенно уверен, детдом - это тюряга.
    Гуру

Кочевник, я не думаю, что подобные высказывания в адрес erazer'a добавят конструктивизма в обсуждение. По крайней мере, если абстрагироваться от ваших с ним пикировок и личных выпадов, то мне его суждения показались весьма здравыми и логичными.
    А что касается показа ролика про аборты подросткам, боюсь, в большинстве случаев это вызовет обратный эффект. Не то, чтобы я была тонким психологом, но мне кажется, что эти ролики будут восприниматься как что-то отстранённое от личности смотрящего. Ну знаете, как это бывает: "это конечно ужас-ужас, но уж со мной такого произойти не может" А если совместить ролики с той же раздачей презервативов - то можно уже охватить уже больший сектор - подросток не только опасается последствий, но и у него есть то, чем эти последствия можно предотвратить. Ну и разум
    erazer, Вы правы. менталитет нашего народа какой-то с перекосом в нехорошую сторону. Но как мне видится, способ борьбы с этим только один - постоянная агитация за верные моральные ценности с помощью медиа (ой как неприятно прозвучала эта фраза "агитация за верные моральные ценности" - прям совком каким-то попахивает, но я не знаю как точнее выразить эту мысль) Возможно, для изменения такого отношения к жизни и окружающим должно смениться целое поколение. Но, мне кажется, быстрее ничего сделать не получится. Революция тут будет только во вред.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9