Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 51.
    2.0

Re: Депутати хочуть закривати будь-який сайт без суду за 7 днів

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Чивокуня книжок "написав" на 16 мільйонів гривень
    нє, ну шо не ясно з тими міліонами - відмивання бабла. при чому внаглу і публічне. при чому тут гонорар за труди
    Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Обожаю людей которых давит жаба
    жаба тут, дарагой друг не при чому. не треба бачити те, чого нема. є більш очевидні речі. в Україні нема гонорарів за книжки даже міліон гривень.
    RAMM, стосовно авторського права питання дуууже суперчиле. єсть певний фонд витворів мистецтва, який становить культурну цінність. і тут про авторське право неча і говорити. інші пиріжки, коли приміров Вася Пупкін придумав нову методу операції, а Професор Джі переписав це все, вставив своє ім"я я сказав, що це він такий умний. І всі діфірамби йому, а Пупкін - ні з чим. А так як у нас кілька років в тому в Полтаві в ЦНТЕІ патентували хіба шо тільки рецепти згущонки з клубнічним і банановим смаком, то чи й не подія....
    а взагалі на цю тему єсть інітресний демотіватор

і тут жє коментар від Гуру

- Але з інтернетом був пов’язаний дуже гучний конфлікт навколо закриття ex.ua. В цій історії ви були на чиїй стороні?

- В мене тут така вилка: я автор, якого можуть "піратити", тому за логікою я мав би бути за закриття, але я проти.

Просто я розумію, що у зв’язку з інтернетом авторському праву прийшов пізд*ц.

З цим треба змиритися і не зазіхати на свої авторські права. Змирись чувак, що воно є так. Тебе завтра викладуть, і всі зможуть цим користуватися. Не крохоборствуй.

Тому я проти закриття. Я за свободу і за інтернет.
    хоча це канешно не в тему топіка )))

Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    RAMM, стосовно авторського права питання дуууже суперчиле. єсть певний фонд витворів мистецтва, який становить культурну цінність. і тут про авторське право неча і говорити. інші пиріжки, коли приміров Вася Пупкін придумав нову методу операції, а Професор Джі переписав це все, вставив своє ім"я я сказав, що це він такий умний. І всі діфірамби йому, а Пупкін - ні з чим.
    nickeler, не вижу никаких противоречий. При создании продукта, подпадающего под категории авторского права у автора имеются авторские и имущественные права на него. Имущественные могут продаваться(отчуждаться) в полной или неполной степени. Понятие "культурной ценности" в законе о авторском праве не оговорено, это и понятно. Насколько знаю, такие вещи как "новые методы операции", рецептура и тп не есть объектами авторского права, но могут патентоваться,собственно, как ты и отметила.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Данная напыщенная фраза показывает что вы не творец продуктов,являющихся субъектом авторского права (скорее всего вы наемный работник к тому же прочитавший Мастера и Маргариту) и, соответственно, не можете представить что соозданное вами может быть банально у вас украдено. Хотя,в принципе, это должно быть понятно любому даже без прочтения Булгакова.
    Я не творец, работы творцов в Лувре в Третьяковке, на специально отведенных книжных полках...
    Да я наемный работник, хобби и работа совпадают. За это меня и наняли
    А то что я создаю (обычно это решения проблем в критических ситуация) я тут же этим делюсь...
    Неужели Бетховен писав Лунную сонату думал где ж его копирайт поставить?
    Гипертрофирофанное чувство собственной значимости - неужели это интересно
    Ну вот как можно украсть Лунную сонату???

Україні нема гонорарів за книжки даже міліон гривень.
    А вот и проявление жабы

Пупкін - ні з чим
    Давайте вычислим человека изобревшего колесо и будем его потомкам отстегивать?

При создании продукта, подпадающего под категории авторского права у автора имеются авторские и имущественные права на него.
    Да владейте им сами. Ночью под одеялом. И уговаривайте сами себя что это культурная ценность.
    PS. А мне пофиг.. Не понравится этот мир я его поменяю....
    Пророк

хоча це канешно не в тему топіка )))
    Но очень смачно, на тему авторских прав )))
    Пророк

Гипертрофирофанное чувство собственной значимости - неужели это интересно
    Конечно! Ведь оно существует среди нас:

... Не понравится этот мир я его поменяю....

Конечно! Ведь оно существует среди нас:
    Мне вас жаль ....
    Пророк

Боже, який пафос.

Боже, який пафос.
    Бога нет но вы у него можете попросить авторские права
    Вы же Есть ? Или Нет?
    Он сотворил вас, а вы интеллектуальную собственность....
    Зануда

Якось все валимо до однієї купи.
    Є мистецтво, а є шоу-бізнес, є відкриття, що зроблені заради чистої науки, у інтелектуальному екстазі, а є комерційні розробки, у які хтось вкладав гроші і час.
    Наприклад, інвестор N профінансував технічну розробку нового типу, припустимо, мобільного зв’язку. Після років пошуку вдалося зробити ЩОСЬ і далі почалося серійне виготовлення, продаж, впровадження. Ну, а пан M., наприклад, не витративши жодної копійки на розробку інтелектуальної власності просто розібрав та скопіював рішення, що дісталися комусь важким трудом. Це хіба справедливо?
    Якщо вести мову про інтелектуальну власність, авторські права тощо, то не треба, перш за все, валити все до однієї купи.
    Все перелічене має відношення до комерції, і ліпити до розмови "Місячну сонату" просто недоречно.
    Banned

rasta-koy, поясните мысль, плс.
    Я думал, что человек - натура творческая и старается для себя, чтобы реализовать свое творчество перед собой, оказывается, чтобы реализовать непонятно что перед непонятно кем...
    Де жадность? Кому надо денег?
    Это вы мне лучше поясните.
    Вопрос на самом деле авторского права весьма многогранный. Вы хотите, чтобы ваш фильм не сперли, ибо вы все-таки затратили средства на его произведение, но ведь именно из-за этого закона мы смотрим в последние хрен знает сколько лет киношную блювотину, что в разделе "фильмы, которые мы смотрим", люди выписывают фильмы, о которых я знать не знаю, и тем более даже близко возле кинотеатров не видел. А фантастика ограничивается транформерами и всякими детями шпиков и росомахами, а спилберги продолжают выливать тонны помой. Такие фильмы как "Миссия Сиренити" - плавающие островки в океане говна, скажите спасибо копирайту. А ваш отот нелицензионный виндовс, с которого вы написали этот пост, чего только он стоит и, вообще, в принципе, многие не любят копирайт, потому что платят за него, а те кто копирайт любит - это люди жадные, жадность которых в принципе не позволяет им за чужой копирайт платить, такой вот подподвыподверт :- ))
    Верований есть очень много. У вас такое...ну ок, веруйте.
    Т.е., выдумав самолет, человек изменил физическое состояние вселенной?
    Это вселенная так устроена, что позволила выдумать самолет, выдумывая самолет человек не нарушил ни одного закона мироздания, скорее больше их подтвердил. Выходит, если я выдумал самолет, я господь с правом использования законов физики и их последующих изменений :- )), или законы физики создавались персонально для меня? А, вам нужны деньги за изобретение? Мечтаете метать бисер перед свиньями, ну, чтож, верований много...
    Янукович, живя в Межигорье тоже радостно метает бисер перед свиньями, точно также, как и Тимошенко, одеваясь в Луи Витон. Это же, мать его, пафосно :- ))
    В этой области миропредставления я больше совок. Ну, не верю я в то, что можно запатентовать формулу удара молнии с небес в землю, хромосому, атом, электрон, длину волны и т.д. Даже программный код человек копирует с реальности.
    А когда везде расставляются пылесосы, что высасывают из вас денег за все подряд, так разве не поэтому вам так ненавистен Янукович?
    Есть "и так" что?
    Абсолютно все, что не противоречит божественному замыслу, просто некоторые вещи еще не узрели.

в Україні нема гонорарів за книжки даже міліон гривень
    Странно, а Янык вот 2 получил, только баксов...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6