Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 81.
    модератор

Відповідь: Невизнання ОУН-УПА це панування росіян на Україні.

Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    — Как вы думаете, к чему уже привело в нашем обществе незнание истории?
    — Незнанием истории вызвано недостаточное уважение к своей стране, бездумное представление о том, что за рубежом все лучше. Молодое поколение не планирует использовать свои силы здесь, в России, а предполагает, что это нужно делать в другом, якобы более престижном месте. Незнание истории вызывает доверие к тому втиранию очков, которое практикуют различные общественно-политические объединения, и приводит к возрождению таких настроений, как баркашовщина, национализм. В перспективе это может стать очень серьезной проблемой.

З інтерв'ю Сигурда Оттовича Шмидта доктора історичних наук, академіка РАН (Российская Академия Образования).
    Прошу заметить, господа, как происходит утверждение "непреклонной" истины - ИСТОРИЮ НУЖНО ЗНАТЬ, а на самом деле от нас требуют не ЗНАНИЕ истории, а ОТНОШЕНИЕ к истории. Не "когда была Октябрьская революция", а "на какой стороне баррикад был твой прадед", не "когда был голодомор", а "признаёшь или не признаешь", не дату анригорбачёвского путча, а "где вы были 19 августа страшноподуматькакогогода". ЛИЦЕМЕРИЕ. А доктор исторических наук - для меня не авторитет. Он - человек системы и говорит то, что нужно системе, иначе он не стал бы доктором и вообще его не цитировали бы.

Когда-то покупал для отца в село поросёнка на базаре и для поддержания разговора спрашиваю у продавца-мужика, а чем, типа, этого поросёнка кормить? И этот мужик сказал фразу, которая, наверняка, записана ПЕРВОЙ в правилах управления любым народом. Он сказал: "Три дня ничем не корми, а потом корми чем хочешь!"

Сейчас нас кормят чем хотят. Разными мифами, в основном на тему истории, языка и различной партийно-политической возни. Отвлекают меня, тебя, всех от обустройства своей собственной жизни.

Odo
    -

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Ну что изменится в жизни конкретного человека, если он переложит свои старые и такие дорогие сердцу вещи, скажем не в хронологическом порядке, а в алфавитном? Да НИ-ЧЕ-ГО! Колупание в старом барахле ещё ничего не изменило! Никого не сделало лучше или богаче!
    Це лише на перший погляд нічого не зміниться, а якщо замислитись, то дещо таки зміниться. Спочатку зміняться особи за яких Ви віддасте свій голос на чергових виборах, потім ті особи будуть змінювати внутрішню та зовнішню політику, а це вже потягне за собою зміну ставлення до країни та її народу з боку инших держав та народів, тощо.
    Историю нужно не изучать или менять или пересматривать или о ней спорить - это пустая трата времени! Историю нужно ТВОРИТЬ!
    У тому то і справа, що не знаючи історії, ми приречені на її нескінченне повторення. Нам здаватиметься, що ось ми проходимо унікальну ситуацію, а ця ситуація вже повторювалась кілька десятків разів, але що нам до того, ми ж цураємось вивчення історії, то й будемо весь час вигадувавти велосипед заново.
    Odo
    -

Сейчас нас кормят чем хотят. Разными мифами, в основном на тему истории, языка и различной партийно-политической возни. Отвлекают меня, тебя, всех от обустройства своей собственной жизни.
    Вивчайте історію з різних джерел, бажано з абсолютно протилежними поглядами і ніхто Вам ніколи не задурить голову. Дурять міфами саме тих, хто нічого не хоче знати. Попереджений - він же захищений.
    модератор

Классно, что эта тема нашла такой отзыв в умах и сердцах. Это означает, что цель достигнута. Народ занят обсуждением (а не участием в) политики, выяснением первостепенности (а не изучением) того или иного языка, просмотром (а не игрой в) футбола, короче, Odo, ты прав - всё повторяется. Хлеба и зрелищ! Где-то это уже было. А те, кто это всё организовал, потирают лапы и любуются на народ: детишки смотрят телепузиков, юноши втыкают в мобильнички, работоспособное население тупо продаёт свою жизнь за зарплатку, пенсионеры тоже пристроены - стоят в очередях за субсидиями. Время от времени, как зайца из шляпы фокусника, всем показывают вечно бедных учителей, врачей и недозарплаченых шахтёров. Кра-со-та! Есть на что посмотреть и о чём поспорить. Некогда работать, спорить надо! И над всем этим витает национальная идея в шароварах. А народным украинским автомобилем уже давно стал мерс или дэу. Один мой знакомый как-то сказал, что если хочешь быть богатым - смотри на богатых и делай то, что они делают. Если рядом нет богатых - смотри на бедных и НЕ делай то, что они делают. Так что я лучше буду изучать историю Кореи и читать биографию Форда. Желаю всем победить во всех ваших спорах!
    part of me

Один мой знакомый как-то сказал, что если хочешь быть богатым - смотри на богатых и делай то, что они делают. Если рядом нет богатых - смотри на бедных и НЕ делай то, что они делают. Так что я лучше буду изучать историю Кореи и читать биографию Форда. Желаю всем победить во всех ваших спорах!
    Вірно сказав. А історія не вчить не робити чужих помилок?
    Odo
    -

Есть на что посмотреть и о чём поспорить. Некогда работать, спорить надо! И над всем этим витает национальная идея в шароварах. А народным украинским автомобилем уже давно стал мерс или дэу. Один мой знакомый как-то сказал, что если хочешь быть богатым - смотри на богатых и делай то, что они делают. Если рядом нет богатых - смотри на бедных и НЕ делай то, что они делают. Так что я лучше буду изучать историю Кореи и читать биографию Форда. Желаю всем победить во всех ваших спорах!
    Я лише за (!) вивчення будь-якої історії і Кореї, і України, і Франції, і Форда. Думаю, що вивчаючи історію будь-якої країни, Ви краще зрозумієте історію своєї, бо всі вони у чомусь схожі, а вивчаючи життя Форда, зрозумієте життя инших діячів. Я не за суперечки, я за товариське спілкування. :friends:
    Sandr
    Гість
    Home

Невже так важко зрозуміти тих людей, які боролися за незалежність своєї країни, за свою волю...

Оцей "гвардєєць :russian:" мабуть виступає від імені тих шовіністично настроєних росіян, для яких навіть слово "Україна" вимовляти важко без огиди...
    Тому не варто "пітніти" й намагатися переконати його в чомусь взагалі.

А ти, "гвардєєць :russian:", коли вже й завітав на цей форум, то будь добрий поважай нас і не "випендрюйся"!
    part of me

Ответ Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
    Невже так важко зрозуміти тих людей, які боролися за незалежність своєї країни, за свою волю...

Оцей "гвардєєць :russian:" мабуть виступає від імені тих шовіністично настроєних росіян, для яких навіть слово "Україна" вимовляти важко без огиди...

А ти, "гвардєєць :russian:", коли вже й завітав на цей форум, то будь добрий поважай нас і не "випендрюйся"!
    Sandr, ти неправий. Гвардієць, один з "давніших" відвідувачів, це по-перше. По-друге, я особисто з ним зустрічався, і скажу, що він Людина з великої літери. Не багато знайдеться таких, які дають, безкоштовно, витрачаючи свій час і зусилля, можливість відчути кайф польоту. Я певен, що якби не він, як ніколи навіть не знав про це.
    А те що людина має свій погляд на історію, то я не бачу в тому нічого страшного. Тож трішки більше поваги, давайте не переходити на особистості.

І взагалі, кожен має право висловлюватися, поки він робить це культурно і не ображаючи інших.
    Я надіюсь, що я нікого не переконую, а висловлюю своє ставлення до цієї теми, і чому саме так думаю.
    модератор

Ответ Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение

Уважаемый патриот Украины по имени Sandr!

Моя мама, уроженка села Полетаево Тамбовской области в 1956 году после окончания пединститута (а был ей тогда 21 год) была послана по распределению в Ровенскую область учителем русского языка и литературы, где и встретила и полюбила моего будущего папу, коренного украинца, врача-ветеринара, посланного по распределению из Черниговской области после окончания техникума. Я - смесь кровей двух великих народов, поэтому мне одинаково противны любые националистические позы.

Для меня выбор между Россией и Украиной - это выбор между папой и мамой.

А гражданин я, да, Украины и очень этим горжусь!

Кстати, мама моя знала украинский язык в совершенстве. Вы его так, может, и не знаете.
    Sandr
    Гість
    Home

Можливо я й помиляюся щодо твого (гвардєєць) шовінізму...
    Але мене дуже образило таке "ввічливе" відношення до даного питання.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9