Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.
    Пророк

Чи є ви партіотом?

Памятаю як у Львові, декілька людей у нацисько-трицубній формі впевнено поясняли "що их найкращій пєвчий язик є спрввжнім украінским язиком" Це було давно, але їх суржик у Львові був ДИБІЛІЗМОМ.
    Тим не менш вони, з їх слів - "справжні патріоти України".
    Отож:
    Так багато людей вважають себе нащадками культури, і не можуть процитувати вірша.
    Так багато людей вважають себе революціонером, і не знають за що воюють.
    Так багато тих, хто просто маріонетки, і не бача психологічних ниток вважають себе патріотами
    Так багато маріонеток...

Не важно на каком языке ты говоришь (я сам говорю на русском). Важно для чего ты живешь!

Пророк

Re: Чи є ви партіотом?

А если взглянуть на мир чуть пошире? Скажем, может быть пусть каждый решит сам что ему важно?

Например, не важно не только на каком языке ты говоришь, но и патриот ли ты вообще.

Тема патриотизма, как таковая, больная сам по себе. Любишь ты родной свой край - люби, пожалуйста. Зачем в принципе принуждать любить его других? Ну вернулся ты из иллюминатора "боинга" - ну молодец. Кто-то не вернулся, - он тоже молодец.

Нафига вообще эти разговоры о патриотизме? Кому какое дело собсно?

Он наши полтавские "радикалы" конченные - засрали своими драными графити полгорода. В принципе, они патриоты. Наверное.

А я вот не патриот. Вообще. Никакой страны. В принципе. При этом я в лифте не писаю, мусор из окна авто не выбрасываю на ходу, стены не разрисовываю. И меня искренне смущают персонажи, брыкающиеся на тему "вали отсюда, если не патриот", "живешь в украине - люби украину" и т.д. и т.п. Хочется им всем сказать: "поцелуйте меня в ж*пу!".
    Зануда

Ответ Сообщение от Skystalker Посмотреть сообщение
    Памятаю як у Львові, декілька людей у нацисько-трицубній формі впевнено поясняли "що их найкращій пєвчий язик є спрввжнім украінским язиком" Це було давно, але їх суржик у Львові був ДИБІЛІЗМОМ.
    Тим не менш вони, з їх слів - "справжні патріоти України".
    де Ви їх знаходите? Чи це трохи художнє перебільшення?
    А Ви помітили, як пихато і зверхньо принижується інша культура у цьому пафосному тексті? "Уліци бєз імьон, люді бєз отчєств....".
    Загалом банальний і бездарний текст із замахом на мудрість.
    Нервова, курррва

Мдаааа... Прімітівнєнько!...
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А если взглянуть на мир чуть пошире? Скажем, может быть пусть каждый решит сам что ему важно?

Например, не важно не только на каком языке ты говоришь, но и патриот ли ты вообще.

Тема патриотизма, как таковая, больная сам по себе. Любишь ты родной свой край - люби, пожалуйста. Зачем в принципе принуждать любить его других? Ну вернулся ты из иллюминатора "боинга" - ну молодец. Кто-то не вернулся, - он тоже молодец.

Нафига вообще эти разговоры о патриотизме? Кому какое дело собсно?

Он наши полтавские "радикалы" конченные - засрали своими драными графити полгорода. В принципе, они патриоты. Наверное.

А я вот не патриот. Вообще. Никакой страны. В принципе. При этом я в лифте не писаю, мусор из окна авто не выбрасываю на ходу, стены не разрисовываю. И меня искренне смущают персонажи, брыкающиеся на тему "вали отсюда, если не патриот", "живешь в украине - люби украину" и т.д. и т.п. Хочется им всем сказать: "поцелуйте меня в ж*пу!".
    Не нужно путать патриотизм с культурой. Но патриотизм без культуры невоможен.
    А вот к сожалению, большенство шаших "патриотов" оставляют бутылки в писочницах и ссцут под подъездами.
    При этом гордо говоря "Я Українець".
    Может я больше эмоционално, чем логично выражаюсь, но, я надеюсь меня поймут, что никто не может считать себя патриотом, пока покрайней мере мусор до урны не научится доность, простите про грубое упрощение.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

оставляют бутылки в писочницах и ссцут под подъездами
    якби за це лупили посеред спини гумовою палицею, то не робили б такого.
    part of me

А вот к сожалению, большенство шаших "патриотов" оставляют бутылки в писочницах и ссцут под подъездами.
    При этом гордо говоря "Я Українець".
    Ви дійсно таке бачили? Тобто людина казала вам, що вона патріот, а потім йшла ссати під під'їзд?
    Може варто змінити компанію?

Skystalker, не знаю, що вас надихнуло на перший допис, але там одні емоції, фактів я не бачу. Варто спочатку заспокоїтися, бо можна увійти в раж, і розмалювати всіх в чорне і біле. А в житті так не буває, чи буває, але рідко.
    Пророк

Не нужно путать патриотизм с культурой. Но патриотизм без культуры невоможен.
    Я че-то по наивности думал, что патриотизм - это в первую очередь любовь и уважение к Родине, Городу-в-котором-родился, Стране и т.п. Оказывается, это не так? И можно быть патриотом, но обсцыкать углы родного города?

Ну так какие ж это патриоты?

Может я больше эмоционално, чем логично выражаюсь, но, я надеюсь меня поймут, что никто не может считать себя патриотом, пока покрайней мере мусор до урны не научится доность, простите про грубое упрощение.
    У нас в Полтаве в таком случае патриотов нет. Ну, если округлить. Ибо мусор мимо урны - это практически старинная полтавская традиция: если ты донес жопу до урны, то окружающие на тебя смотрят как на лоха. О чем тогда речь вообще? Об улицах без имен?
    змія болотяна ОЧКОва

я шось не пойму об чьом тема: про чистоту вулиць в контесті патріотизму? Якось за вуха притягнуто, чи шо. Тут тем уже про патріотів і непатріотів ж...й жуй, а толку ніякого.
    Пророк

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    я шось не пойму об чьом тема: про чистоту вулиць в контесті патріотизму? Якось за вуха притягнуто, чи шо. Тут тем уже про патріотів і непатріотів ж...й жуй, а толку ніякого.
    ну это из серии: "ты меня уважжжаешь?!"... - оно случается временами...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя