Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 55.
    Banned

Re: Лихтенштейн

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    как то все не правильно подсчитано 800км/9(л/100км)*1,6е=142е 142е*20 рабочих дней= 2840
    Та да, я там на 4 случайно забыл умножить :- ))

Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Вот Вы невнимательно читаете. И я об этом же! Здесь не федерация обсуждается. Здесь призывают к расколу единой страны, а я говорю, что ни к чему хорошему это не приведет и навожу пример Германии. Всему виной РАСКОЛ, а не федеративный устрой!
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, впрочем, я думал, что форум нужен как раз, чтобы какую-либо идею можно было усовершенствовать, идеально правым был разве что Иисус, если был...
    )))
    если же мы хотим обсудить РАСКОЛ,то ,повторюсь,пример германии не корректен.в германии был раздел,под воздействием внешних сил,но не раскол из внутри.
    пример югославии будет более точен для обсуждении раскола.
    но история знает и "положительные примеры" разделения.Чехословакия,тот же лихтенштейн,опять же))
    Ну если деньги есть, то да. А если Вы получаете чуть больше 1000 евро в месяц, то каждый день наматывать на авто 800 км у Вас не получиться))).
    простите,это вы сейчас про какие годы говорите))
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Вот что конкретно Вас не устраивает в сегодняшних реалиях ? Лично Вас ? Про распределение налогов я уже понял, но у Вас есть шанс собрать единомышленников, а далее - партия, депутатство и изменение законов..... Чем плох этот путь ?
    Мне кажется, что надо разобраться в приоритетах: стать политиком или стать заказчиком политиков...
    Завсідник

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    простите,это вы сейчас про какие годы говорите))
    Это был 2007 год. Но я не думаю, что сейчас ситуация улучшилась.
    Пророк

Это был 2007 год. Но я не думаю, что сейчас ситуация улучшилась.
    средняя годовая зарплата в германии в 2007 году с подсказкой поисковика около 40000евро.в восточных землях на 20-25% меньше.
    извините,я потерял нить вашего рассуждения.вы хотели показать ,как плохо жилось в германии в 2007 году на примере заробчан,ищущих работу ниже минимального уровня зарплаты в стране и по какой то причине не нашедших её в родном городе??
    и в этом виноват "РАСКОЛ" страны в 1949 году?
    мы явно говорим о разных вещах
    з.ы.ежегодную индексацию зарплаты в европе никто не отменял,не смотря на все кризисы и рецессии
    Завсідник

средняя годовая зарплата в германии в 2007 году с подсказкой поисковика около 40000евро.
    Я не знаю, что там вам показал поисковик. Я говорю, то что видел собственными глазами. За вычетом всех немецких налогов на руки эти ребята на тот момент получали чуть более 1000 евро, а ездили из Дрездена в Аугсбург на работу, потому как в Дрездене найти работу просто не могли.
    и в этом виноват "РАСКОЛ" страны в 1949 году?
    Именно. И что Вам не понятно? Были созданы два государства, экономики которых пошли разными путями. И ГДР изрядно уступала по развитию ФРГ. Поэтому после их объединения земли бывшей ГДР в буквальном смысле грохнулись на плечи ФРГ, жители которой были от этого мягко говоря недовольны. В результате безработица, снижение уровня доходов и т.д.
    Пророк

Ответ Сообщение от crazyastronomer Посмотреть сообщение
    оскільки в Україні ще є Збройні сили, а один, як відомо, у полі - не воїн.
    теоретично-то є, а практично - питання не таке однозначне )))
    А взагалі-то цікаво було б мати свій власний тугрик із бєшеною інфляцією, торгувати марками і мати візовий режим з Україною та РФ. ...і займатися контрабандою картоплі та огірків... я якраз живу у прикордонній зоні .
    угу... тільки в кордонах Полтавської губернії - я ЗА!
    Banned

Простите, но именно такие дилетанты как Вы были одной из причин развала СССР. Крики типа Украина кормит всю Россию" привели к сегодняшней нищете.
    1. Собственные деньги. Отпечатать свою валюту Верховная Рада Украинской ССР решила еще при Союзе — 11 мая 1991 года. Номиналы банкнот повторяли по номиналам советские, затем 3 гривни заменили на 2 гривни, а 25 грн. на 20 грн. Дизайн банкнот утвердили в 1992-м (именно потому 1992 год выпуска указан на первых деньгах, отпечатанных в Канаде), ввели в обращение 4 года спустя.

2. Пять автографов. На банкнотах стоят автографы пяти председателей Нацбанка: Владимира Матвиенко, Вадима Гетьмана, Виктора Ющенко, Сергея Тигипко и Владимира Стельмаха. Нынешний глава НБУ Сергей Арбузов пока не отметился, хотя ходили слухи (уже опровергнутые НБУ), что он собирался запустить в оборот 1000-гривневую купюру, дабы расписаться на ней. Больше всего встречается подписей Стельмаха, они практически на всех деньгах, находящихся сейчас в обороте. Попадается автограф Тигипко (на 20—50-гривневках, они долговечнее, чем мелочь).

http://finance.bigmir.net/useful_art...paign=carousel
    ---------------------------------
    Это вы этих дилетантов имелли ввиду? Очень хо услышать ответ!

Простите, но именно такие дилетанты как Вы были одной из причин развала СССР. Крики типа Украина кормит всю Россию" привели к сегодняшней нищете.
    Или таких дилетантов:
    http://file.liga.net/person/215.html
    -------
    Вам же, наверное, будет интересно, как из вас делают тупой скот :- ))
    Пророк

Я сейчас очень интересную вещь скажу, а вы подумайте.

Почему Украина живет бедно ? Ладно, не будем сравнивать с Германией, США и Японией. Давайте сравним с Чехией или Венгрией. В чем же секрет такой разницы ?
    А сколько в Чехии и Венгрии миллиардеров ? А сколько в Украине ?

Есть хоть один человек в Украине, считающий, что миллиардные состояния в Украине получены ЗАКОННЫМ и ЧЕСТНЫМ путем?
    Получается миллиарды у кого то - это банальное воровство.... Своровано у кого ? Риторический вопрос...

Теперь давайте подсчитаем. А если бы эти миллиарды (по оценкам порядка 100 млрд долларов) не были украдены и достались бы равномерно всему ныне живущему населению Украины ? В каких числах это выразилось бы ?

Ответ :
    - каждому жителю Украины досталась бы бесплатно скромная 2-комнатная квартира. Я подчеркиваю - каждому, включая младенцев. И это стоимость квартир взята даже не по себестоимости, а с учетом зарплат строителей, налогов, прибыли строительных компаний и т.п., т.е. еще и со всеми отчислениями в бюджет (что опять же по идее косвенно должно вернуться равномерно всему народу Украины)
    - поскольку семье их трех человек три квартиры не нужны (достаточно и одной), то денежный эквивалент двух оставшихся квартир позволил бы каждой семье иметь ренту от депозита порядка 2200 грн в месяц. Вот так - 2200 на семью в дополнение к их зарплате.

Заметьте и это только украденные миллиарды. А мы не берем еще воров масштабом поменьше - миллионеров.

Вот и ответ о качестве жизни.

Отделяйся тут от кого-либо, присоединяйся к кому-либо.... Вы считаете, что это заставит вора не красть ?
    Banned

Ответ Сообщение от tayatla Посмотреть сообщение
    Есть хоть один человек в Украине, считающий, что миллиардные состояния в Украине получены ЗАКОННЫМ и ЧЕСТНЫМ путем?
    "Я могу отчитаться перед вами за каждый заработанный мною доллар, кроме первого миллиона"
    (Генри Форд)
    Но это к делу не имеет отношения. Я вам предлагаю отличный способ избавиться от всех воров одним махом, а вы предлагаете что: бунты, митинги, вилы, тюрьмы, политрепрессии? Утопию? Или все в одном. Шариков как говорил: "Взять и поделить", что запариваться.
    -----------------------------
    Теперь к сути: вот политик спёр миллиард долларов. Вопрос: где он, этот пресловутый миллиард? А их ведь 100. По вашим же собственным оценкам, сворованные и потраченные внутри страны сто миллиардов - это, как вы там сказали (прошу обратить внимание, что это ваши слова, а не мои):
    каждому жителю Украины досталась бы ?бесплатно? (от себя, возможность заработать) скромная 2-комнатная квартира. Я подчеркиваю - каждому, включая младенцев
    А вы готовы тратить деньги внутри страны? Дело принципа, но дело важное. Правда ведь так неохото совкам деньги отдавать за их совковые товары.
    Да если бы политики и всякие ворюги тратили деньги внутри страны я бы сам их заставлял воровать.
    Это же надо как-то выкрутиться, чтобы и на минимумы хватило и на соцфигню и пенсии и стипендии и прочее.
    А потом взять и беззаботно впустить в денежный оборот высвободившиеся в результате воровства деньги, которые даже инфляционными не будут, ибо не считаются, хотя печатный станок всё знает, не даром там глазик в пирамдке нарисован :- ))

Вы считаете, что это заставит вора не красть ?
    Контролировать станет гораздо проще. Бюрократии станет гораздо меньше и если кто-то где-то начнет лажать, то это будет очень сильно заметно и иметь сильное влияние и сильные ответные реакции.
    Потом очень легко найти точку объединения народа, что очень важно в проблеме решения хотя бы того же воровства.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6