Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 55.
    Пророк

Re: Лихтенштейн

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Для бешеной инфляции не хватит народонаселения, плюс газовая отрасль будет нехилым стабфондом.
    Простите, но именно такие дилетанты как Вы были одной из причин развала СССР. Крики типа Украина кормит всю Россию" привели к сегодняшней нищете.

Теперь по поводу газа. Газ мало добыть, его еще нужно транспортировать. Т.е. закачать в трубопроводы, создать там необходимое давление и т.п. - тех. подробности в инете найдете. Так вот, добываемого газа на Полтавщине просто не хватит, чтобы создать необходимое давление без подпитки извне. Поэтому весь газ останется ам, где он и добыт. Как в сказке "Сидит Кащей - над златом чахнет".
    Точно такая же ситуация и в масштабах Украины. Если даже Украине и удастся в какой то немыслимой сказке сократить свое потребление газа до уровня собственной добычи, то это также обернется катастрофой. Собственный газ невозможно будет транспортировать, т.к. в трубопроводах просто не хватит давления!

Ну а строительство новых (трубопроводов) - миллиарды и миллиарды средств.

Завсідник

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    а я имел ввиду как раз про федеративное устройство современной германии,но никак не про создание государственных образований в оккупационных зонах на бывшей территории рейха,плане маршалла и т.д. и т.п.
    з.ы. с удовольствием всегда слушаю рассказ от прямого свидетеля событий.особенно если можно будет как то провести параллели с нашими сегодняшними реалиями
    Ну автор темы говорил не про федеративный устрой, а именно про отделение в независимое государство.
    А по поводу Германии, так вот землям бывшей ГДР сейчас не сладко, уровень безработицы громадный. Я знал ребят с Дрездена, которые смогли найти работу только в Аугсбурге (Бавария) и ездили каждую неделю 400 км только в одну сторону, а дома бывали только по выходным и праздникам. Такие дела.
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Простите, но именно такие дилетанты как Вы были одной из причин развала СССР. Крики типа Украина кормит всю Россию" привели к сегодняшней нищете.
    Не могу спорить на счет газа, надо изучать, а вот в остальном...
    Хотя предполагаю, что это просто из России труба в полтавские недры заходит и по инерции газ оттуда и выдавливает, а иначе как его еще оттуда достают. и самое главное, что газотранспортная система мировая является закольцованной, иначе каким образом газ выдавливается из самой восточной российской скважины, это просто через беренгов пролив его оттуда выдавливает и дальше по трубам гонит труба из Америки...
    --------
    Вы в самом деле уверены, что из-за таких дилетантов как я политики и олигархи грабят народ, из-за таких дилетантов как я заводы закрываются, бабки за гречку голосовать ходят, коррупция сильнейшая, налоги большие и т.д.? Вот 100% как раз из-за таких дилетантов, как я, а в общем прямо говорите, что я во всем виноват, вот прийти бы ко мне, дать мне в голову и из страны выставить и сразу всё будет хорошо, кто бы сомневался. Это же такие дилетанты как я виноваты, что мы сейчас в такой жопе, и на самом деле нифига Украина СССР не кормила, да и заводов никаких в Украине никогда не было, о чем мы говорим, это они просто недостроенные по городу стоят, а не разваленные, да и квот по киотскому протоколу Украине так много надавали только из расчета, что эти заводы все-таки рано или поздно построят.
    А пока - сидите ждите у моря погоды, и наблюдайте за подорожанием, можно даже завести себе блокнотик, чтобы вот в следующий раз лет через 10 ткнуть мне его в нос и сказать, вот видишь, гавнюк, это из-за таких как ты цены за 10 лет в 10 раз выросли.

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Ну автор темы говорил не про федеративный устрой, а именно про отделение в независимое государство.
    Ну, впрочем, я думал, что форум нужен как раз, чтобы какую-либо идею можно было усовершенствовать, идеально правым был разве что Иисус, если был...
    Пророк

А по поводу Германии, так вот землям бывшей ГДР сейчас не сладко, уровень безработицы громадный. Я знал ребят с Дрездена, которые смогли найти работу только в Аугсбурге (Бавария) и ездили каждую неделю 400 км только в одну сторону, а дома бывали только по выходным и праздникам. Такие дела.
    федеративность здесь уж точно тоже не при чём
    наличие её или отсутствие не определяет количество рабочих мест в отдельно взятой области,кантоне,земле,штате.
    з.ы. а 400 км по германии я делал за 2,5 часа.было бы желание,хоть каждый день катайся)))))
    Пророк

Вы в самом деле уверены, что из-за таких дилетантов как я политики и олигархи грабят народ, из-за таких дилетантов как я заводы закрываются, бабки за гречку голосовать ходят, коррупция сильнейшая, налоги большие и т.д.?

Расскажу ка я байку (кого то из юмористов).

Маленькая мышка вылезла из норки ярким весенним днем. Светило солнце, в небе парили птицы.... Маленькая мышка смотрела на небо и мечтала тоже когда нибудь стать большой птицей и расправив крылья полететь высоко-высоко, стать свободной и независимой от земли и парить, парить, парить свысока поглядывая со всех остальных.
    В это время рядом гуляла кошка, которая мечтала просто поесть. Поэтому не долго думая она взяла и.... съела мышку-мечтательницу.
    Вот так мечты одних оборачиваются трагедией для других.

А мораль сей басни такова : если вы уж начали мечтать - оглянитесь вокруг. Никто ли не мечтает рядом с вами поблизости....

Это я к тому, что прежде чем призывать к чему-либо надо четко представлять все возможные последствия, иначе исполнение этих призывов может привести к катастрофе.
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что прежде чем призывать к чему-либо надо четко представлять все возможные последствия, иначе исполнение этих призывов может привести к катастрофе
    Может привести, а может и не привести. Ну, вот вы как видите ситуацию? Ничего не делать не обсуждать, ждать пока добрый и порядочный дядька с деньгами все сделает за нас при том за свой счет, правильно?
    Пророк

Может привести, а может и не привести. Ну, вот вы как видите ситуацию? Ничего не делать не обсуждать, ждать пока добрый и порядочный дядька с деньгами все сделает за нас при том за свой счет, правильно?
    1. Эволюция гораздо практичнее революции
    2. Если ничего не делать - ничего и не случится
    3. Не уподобляться П.П.Шарикову. Помните слова о нем профессора Преображенского о даче "советов вселенского масштаба и вселенской же глупости"
    4. Начать с себя.

Вот что конкретно Вас не устраивает в сегодняшних реалиях ? Лично Вас ? Про распределение налогов я уже понял, но у Вас есть шанс собрать единомышленников, а далее - партия, депутатство и изменение законов..... Чем плох этот путь ?
    Завсідник

федеративность здесь уж точно тоже не при чём
    наличие её или отсутствие не определяет количество рабочих мест в отдельно взятой области,кантоне,земле,штате.
    з.ы. а 400 км по германии я делал за 2,5 часа.было бы желание,хоть каждый день катайся)))))
    Вот Вы невнимательно читаете. И я об этом же! Здесь не федерация обсуждается. Здесь призывают к расколу единой страны, а я говорю, что ни к чему хорошему это не приведет и навожу пример Германии. Всему виной РАСКОЛ, а не федеративный устрой!
    а 400 км по германии я делал за 2,5 часа.было бы желание,хоть каждый день катайся)))))
    Ну если деньги есть, то да. А если Вы получаете чуть больше 1000 евро в месяц, то каждый день наматывать на авто 800 км у Вас не получиться))).
    Banned

Ответ Сообщение от gtayatlas Посмотреть сообщение
    1. Эволюция гораздо практичнее революции
    2. Если ничего не делать - ничего и не случится
    3. Не уподобляться П.П.Шарикову. Помните слова о нем профессора Преображенского о даче "советов вселенского масштаба и вселенской же глупости"
    4. Начать с себя.
    Ну, и что? Не нвходите совпадений. а?

Ответ Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
    Здесь призывают к расколу единой страны,
    Господи, спаси мою грешную душу !!!

то ни к чему хорошему это не приведет и навожу пример Германии.
    Если я правильно понял, а я не мог понять не правильно, то: гонять УКРАИНСКИМ президенетам на НЕМЕЦКИХ автомобилях — это большой грех перед папуасами-татарами-украинцами... Воздержитесь, пожалуйста... Хватит уже позорить нашу никчемную, руки-из-жопы-приспособленную нацию

Ну если деньги есть, то да. А если Вы получаете чуть больше 1000 евро в месяц, то каждый день наматывать на авто 800 км у Вас не получиться))
    2(цена)*4(л./100км.)*2(см. километров сколько) 16(цена в долларах за день) * 31 = $496 (Никак не подъемная сумма, внатуре, даже если ваша тачка жрет бензина в два раза больше...)
    ---------------------------
    1,75 (грн.) * 2 (на работу - с работы) * 31 = 108, выходит мы тут перед европейцами (немцами, в частности), жируем по полной программе. А я-то думал....
    --------
    2000 грн. - 108 = 1992 грн.
    1000 евро - 500 евро на бензин для работы = 500 евро = 5000 грн.
    Цены уже практичски одинаковые. Есть вопросы и дальше???
    ------
    Я бы спросил: каким коренной европеец должен быть психом, чтобы пойти на работу за 1000 евро за 400 км.?
    Просто обидно, что у нас страна монголо-татаров, никак не европейцев.... Континенты не определяют ментальность, к сожалению....
    Пророк

как то все не правильно подсчитано 800км/9(л/100км)*1,6е=142е 142е*20 рабочих дней= 2840
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6