Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 55.
    Banned

Re: Лихтенштейн

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну так походу и ты не умеешь ползоватся демократиеи и себя тож относишь к быдлу?!
    Определенно ты прав. Но я хоть это осознаю.

Завсідник

Сепаратизм у нас, кстати, уголовно наказуем! И, честно говоря, бред это все. Деление государства ни к чему хорошему никогда не приведет Возьмите хоть опыт Германии.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    - взорвать себя в здании правительства вместре со зданием;
    А чё, давай! Я тебе очень даже благодарен буду)
    модератор

Для тех, кто представить себе не может Полтавскую область вне Украины, как независимое отдельное госудасртво - Лихтенштейн является наглядным примером.
    Ліхтенштайн, скоріше, можна порівняти з Полтавою, аніж із областю. До речі, щільність населення там у 14 разів менша.

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Сепаратизм у нас, кстати, уголовно наказуем! И, честно говоря, бред это все. Деление государства ни к чему хорошему никогда не приведет Возьмите хоть опыт Германии.
    У Полтави нема шансів на незалежність оскільки в Україні ще є Збройні сили, а один, як відомо, у полі - не воїн. P.S. І битися насмерть за вашу-нашу незалежність я не буду, краще подамся у той же Ліхтенштайн.
    А взагалі-то цікаво було б мати свій власний тугрик із бєшеною інфляцією, торгувати марками і мати візовий режим з Україною та РФ. ...і займатися контрабандою картоплі та огірків... я якраз живу у прикордонній зоні

У кабінеті Мамая. Пост-фактум скинуся 10 грн. на пам"ятник героям.
    Banned

Ответ Сообщение от crazyastronomer Посмотреть сообщение
    У Полтави нема шансів на незалежність оскільки в Україні ще є Збройні сили, а один, як відомо, у полі - не воїн.
    Один-ли??? Если такая каша заварится, то Крым и Галиция в первых рядах подтянутся мгновенно. Насчет вооруженных сил, то слишком много очагов будет, чтобы с ними воевать.
    А взагалі-то цікаво було б мати свій власний тугрик із бєшеною інфляцією,
    Для бешеной инфляции не хватит народонаселения, плюс газовая отрасль будет нехилым стабфондом.
    І битися насмерть за вашу-нашу незалежність я не буду
    В таком случае любое проявление патриотизма-национализма и прочих душевно-патриотичных порывов мне не понятна абсолютно.
    ----
    И еще, по поводу тугриков и прочее, один фиг, что картошку, что морковку, что мясо, что бензин, что газ мы покупаем практически по мировым ценам, так что предприятия и население даже ничего не заметят, кроме увеличения дотаций в бюджет от продажи газа, а снижение налогооблажения подтянет сюда на перерегистрацию чепешников со всей Украины.
    Если внутри региона продавать газ по ценам дешевле можно будет создать фон для промышленных предприятий, которые захотят по-любому открыться в этом регионе, что повлечет волну строительства, потребительского кредитования, трудовой миграции и прочее...
    ---
    Да и вообще, главное поселить в голову правительства информацию о том, что населению известно, как надо делать, чтобы им жилось и законы принималось веселее.
    Пророк

вы думаете бедные немцы в своей федеративном государстве сильно страдают и мучаются?))

терроризм,его пособничество и насильственное свержение власти у нас тоже уголовно наказуемо,кстати))
    Пророк

Один-ли??? Если такая каша заварится, то Крым и Галиция в первых рядах подтянутся мгновенно. Насчет вооруженных сил, то слишком много очагов будет, чтобы с ними воевать.

Для бешеной инфляции не хватит народонаселения, плюс газовая отрасль будет нехилым стабфондом.

В таком случае любое проявление патриотизма-национализма и прочих душевно-патриотичных порывов мне не понятна абсолютно.
    ----
    И еще, по поводу тугриков и прочее, один фиг, что картошку, что морковку, что мясо, что бензин, что газ мы покупаем практически по мировым ценам, так что предприятия и население даже ничего не заметят, кроме увеличения дотаций в бюджет от продажи газа, а снижение налогооблажения подтянет сюда на перерегистрацию чепешников со всей Украины.
    Если внутри региона продавать газ по ценам дешевле можно будет создать фон для промышленных предприятий, которые захотят по-любому открыться в этом регионе, что повлечет волну строительства, потребительского кредитования, трудовой миграции и прочее...
    ---

Да и вообще, главное поселить в голову правительства информацию о том, что населению известно, как надо делать, чтобы им жилось и законы принималось веселее.
    ну фантазировать можно долго, а вон прибалты как отделились так и начали локти кусать, а назад пути то нет....
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а вон прибалты как отделились так и начали локти кусать, а назад пути то нет...
    Ага, локти кусать начали и украинцы, заметим, не в пример Чеченцам, которых сейчас лавандосом Московия просто засыпает, только сидите и не жужжите...
    Назад путь есть всегда, вопрос в том, что назад никто идти не хочет ибо игра не стоит свеч, да и сестра моя двоюродная не особо спешит оттуда (Латвия) уезжать...
    А как мировой кризис понравился нашим политикам, это надо просто видеть, то и дело то про вторую то про третью волну мирового кризиса прямо аж не затыкаются, такой удобный повод вообще не нести никакой ответственности и постоянно повышать цены и ужесточать законы (та же пенсионная реформа откуда вылезла, а, а налог то для ЧП пенсионный поднимают, а выходы нра пенсию сокращают, где деньги, Зин?), так что ждите вторую, потом третью потом десятую волну, потом волны каждый год, потом по два раза в год, потом по 10 мировых кризисов в год будет происходить, только, правда внутри России и Украины... Нас еще научат ненавидеть печатающих доллары американцев...
    Так что думайте, господа, думайте, кто вас оккупировал. В четвертую очередь долбанные Штаты со своими фантиками, в третью очередь - Московия, во вторую - Киев, а в самую первую - собственное миропонимание, обратите внимание - советское (проллетарии объединяйтесь и не разъединяйтесь никогда, так удобнее вас дрючить сразу всех всем скопом). Пройдет еще не один десяток лет, прежде чем индейцы (татары, правильно?) научатся понимать природу вещей, а пока что все мы - совки хотим мы этого или нет...
    А с какой стати деньги за полтавский газ должен получать Киев?
    А с какой стати деньги за туризм в Крыму должен получать Киев?
    А с какой стати деньги за ЧФ в Крыму должен получать Киев?
    -//- ГТС и транспортировку газа?
    -//- налоги?
    возможность проводить эмиссию принадлежит Киеву
    непомерная коррупция и дальше по списку, его тут и полфорума не хватит, чтобы закончить....
    ----------
    А, знаете, выходит ужасная хрень:
    это не мы обвиняем политиков, потому что они воры, а это они воры. потому что мы обвиняем их, им так удобно, очень удобно.
    Я, конечно, понимаю, что еслит очень сильно трудиться и заниматься правильным делом, то даже в нашей стране можно заработать денег и на мерседес и на свой дом, жаль только, что твоих детей в школе будут учить дыбилы, жаль что врачи в больницах будут дыбилы, жаль, что работники заводов и фабрик остануться нищебродами, чиновники - взяточниками, менты - продажными шлюхами, правительство - ворами и т.д.
    СССР вскружил, конечно, голову населению, загордились, типа, вот у нас тут цивилизация: метро, мосты, порты, дороги, заводы, автопром, космические технологии. Да скоро люди на балконах начнут курей разводить и в полесадниках под балконами картошку с морковкой сажать, а в гаражах коров держать со свиньями, впрочем, поживем-увидим. Хочу ошибаться, но у вас же есть и свои глаза, можете ими смотреть сами и делать выводы самостоятельно. А на президентских выборах уметь качественно разбираться в сортах гавна!

Пища для размышлений:
    http://minfin.com.ua/2011/08/10/432624/
    Пророк

У Полтави нема шансів на незалежність оскільки в Україні ще є Збройні сили, а один, як відомо, у полі - не воїн. P.S. І битися насмерть за вашу-нашу незалежність я не буду, краще подамся у той же Ліхтенштайн.
    збройні сили, згідно із чинним законодавством України, можуть використовуватися тількі проти зовнішнього ворога. для проблем в межах країни є міліція. а мусора у нас тупі та жадливі до грошей. таким чином, було б, як кажуть, бажання - все можливо...

А взагалі-то цікаво було б мати свій власний тугрик із бєшеною інфляцією, торгувати марками і мати візовий режим з Україною та РФ. ...і займатися контрабандою картоплі та огірків... я якраз живу у прикордонній зоні
    нас підтримали б америка, грузія та інші держави. так що так просто ще й спробуй наїдь.
    Завсідник

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    вы думаете бедные немцы в своей федеративном государстве сильно страдают и мучаются?))
    Ну если Вам интересно, могу Вам рассказать. Бывал в Германии не раз. И не все там так сказочно, как Вам от сюда кажется. И я имел ввиду не федеративное устройство Германии, а её дележ на ГДР и ФРН, когда одну страну раскроили на два отдельных государства.
    Пророк

Ну если Вам интересно, могу Вам рассказать. Бывал в Германии не раз. И не все там так сказочно, как Вам от сюда кажется. И я имел ввиду не федеративное устройство Германии, а её дележ на ГДР и ФРН, когда одну страну раскроили на два отдельных государства.
    а я имел ввиду как раз про федеративное устройство современной германии,но никак не про создание государственных образований в оккупационных зонах на бывшей территории рейха,плане маршалла и т.д. и т.п.
    з.ы. с удовольствием всегда слушаю рассказ от прямого свидетеля событий.особенно если можно будет как то провести параллели с нашими сегодняшними реалиями
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6