Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 21
Показано с 81 по 90 из 207.
    Частий гість

Re: 9 мая во Львове запрещено!!!

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    думаю ,что вы не знаете разницу между этими двумя терминами если между ними ставите знак равенства))
    надеюсь,я ошибаюсь)
    О, великий Медведь! Я пришел вставить цитату, и не намерен дискутировать :) По свободе почитаю карту Украины, уговорили.

Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не сразу!

Было несколько судебных реформ. В том-то и весь прикол, что двигались вперед, от худшего к лучшему целенаправленно методично.
    НУ так о чем я и говорю, двигались ведь к лучшему.
    Ну плюньте вы на СТАЛИНА и двигайтесь дальше, ведь от него досталось огромное наследство, развивайтесь блин...что вам мешает?
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    .....
    Так же и с Гулагом....
    имхо,гулаг и прочие так называемые "события 30 ых годов" это неотъемлемая часть истории любой Державы при переходе с аграрного к индустриальному типу экономики.
    да это наша трагедия,но и её надо стараться изучать как исторический факт,взвешивать все плюсы и минусы а не заниматься мифотворством и оплёвыванием всей ИСТОРИИ из за наличия трагичных моментов в какой то её момент

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    О, великий Медведь! Я пришел вставить цитату, и не намерен дискутировать :) По свободе почитаю карту Украины, уговорили.
    успехов ,Сын мой)
    да прибудет с тобой Сила))
    Banned

НУ так о чем я и говорю, двигались ведь к лучшему.
    Ну плюньте вы на СТАЛИНА и двигайтесь дальше, ведь от него досталось огромное наследство, развивайтесь блин...что вам мешает?
    Думаю знаю..
    Это как в поговорке-"Дай дураку стеклянный #WЙ в руки он и #WЙ разобъет и руки порежет"
    Так и с Украинцами, предоставь им на выбор любую,самую высокоразвитую страну, с передовыми техноологиями и богатейшими ресурсами-они ее просрут и распродадут за 20 лет и скжут "ШО так и було" и виноват кто угодно но только нэ воны
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    МедведьЗлой, не відповідайте питанням на питання.
    ну,дожали((
    после командировки в бахрейн,я тайный бахаист.
    жду ответы на свои вопросы.спасибо
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

так от - вам і відповідь, в СРСР часів Сталіна вас би репресували. За те, що віруючий.
    Пророк

Но потом то после смерти сталина и гулаг и сталин ушли, нам досталась богатейшая страна, которую строили заключенные сталином ХОРОШИЕ ЛЮДИ, железные дороги,фабрики,заводы,больницы, армия,инфраструктура богатейшая, законы умные, миллиция которая умела работать,лучшее в мире образование, детские лагеря, заводы с налаженным производством....ТУРБОМЕХ,АЛМАЗНЫЙ,ФАБРИКА ВОРСКЛА,ФАРФОРОВЫЙ,МЯСОКОМБИНАТ,ГРЛ,20-ЗАВОД,маслоекстракционный завод-СОНЯШНИК,ХЛОПКОПРЯДИЛЬНАЯ фабрика,несколько ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫХ комбинатов,и многое другое и.т.д
    НАМ досталась самая передовая страна в МИРЕ по уровню жизни, ни где хорошо так не жили...
    )
    по давно проверенной и перепроверенной статистике численность заключенных ГУЛАГА никогда не превышала 2% трудоспособного населения СССР и 3% валового национального продукта страны.
    .

так от - вам і відповідь, в СРСР часів Сталіна вас би репресували. За те, що віруючий.
    Статьи такой не было.
    "Ошиблись" тоже процент не очень большой был.

Неадекватные наказания - да, тут я согласен на 100% Нельзя на 15 лет ссылать за кражу трех огурцов или на 10 сажать за то, что сказал "При царе лучше было".
    Но исправились же, провели судебные реформы и т.д.

Людей не наказывать нужно, а контролировать. Упреждать нарушения и преступления. Строгость - ошибка, нужна неотвратимость наказаний.
    Banned

Люди жили, і боялися хоч слово десь зайве сказати. Інфраструктура - це добре, але хто б не був при владі - він повинен цим займатися.
    Вы когда нибудь слышали о 5 колонне?!
    Или вы не понимаете что партия не была цельной, и внутри самой партии происходила борьба...
    СТАЛИН не был абсолютным управляющим всей парти и нквд и армии,.
    ПЛИЗ ПРОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ АХИНЕЮ!!!
    Знаете что была ЖЕСТОКАЯ Внутрипартийная борьба

Борьба Сталина с представителями «пятой колонны» длилась почти полтора десятилетия. Ленинское окружение, состоящее из таких же, как он, эмигрантов, доставленных в Россию в 1917 году, никак не могло ожидать, что после смерти вождя на первый план станет постепенно выходить Сталин - человек не их клана и даже не их национальности, для которого идеи мировой революции и мирового господства померкнут перед стремлением возродить Россию. Эти захватившие власть инородцы были настолько уверены в своих силах, что их лидер - Троцкий, даже не посчитал нужным присутствовать на похоронах Ленина.
    ТРОЦКИЙ- вы слышили это имя хоть раз, в то ?!

Впервые Сталин встретился с Троцким в 1905 году на Таммерфорсской конференции. Они сразу невзлюбили друг друга. Сталин даже пошутил, что надо произвести маленький еврейский погром в партии. Сталин понимал, что Россия для Троцкого была не родиной, а страной проживания. Троцкий спокойно жил в Норвегии, Мексике, Америке, Канаде… Сталин и его товарищи все время были в России: и русский Молотов, и грузин Орджоникидзе, и еврей Каганович, и армянин Микоян. Они не отрывались от своего народа - народа Российской империи, а впоследствии Советского Союза. Сталин был человеком из народа, стал народным вождем, и никто не воспринимал его как какого-то сверхчеловека.

в начале 20-х годов Троцкий и его команда, эти «борцы за демократию», как они себя называли, познакомили русский народ с «прелестями» концлагерей. Под предлогом борьбы с голодом ограбили тысячи храмов, стремясь уничтожить самую душу народа - его веру.

Богатства утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали революцию.
    Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля - из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года.

В 1922 году встал вопрос о кризисе партийного аппарата. Секретариат невероятно разросся, порядка не было. Тогда было решено найти руководителя, способного грамотно организовать работу партийного аппарата.

В декабре 1925 года Сталин поставил перед партией задачу - строить хозяйство так, чтобы страна не превратилась в сырьевой придаток мирового капитализма, чтобы хозяйство Советского Союза развивалось самостоятельно, опираясь главным образом на внутренний рынок.

1925 год. Раскол «тройки». Сталин против Зиновьева и Каменева

1926 год происходит сближение политических платформ группы Троцкого и группы Зиновьева-Каменева на основе единства взглядов по вопросу возможности «построения социализма в одной стране» и «сверхиндустриализации». В апреле-июле 1926 «старая» («троцкистская») и «новая» (зиновьевско-каменевская) оппозиции объединяются («троцкистско-зиновьевский блок»)

В конце 20-х 27-28-29 года в Советском Союзе фактически установилось двоевластие.
    Высшие должности принадлежали национально ориентированным политикам, а наркоматы, а том числе ОГПУ, представителям «пятой колонны», поэтому многие важные начинания кремля на практике приводили к противоположным результатам.

Большие возможности вызвать недовольство населения открывала коллективизация. Этот тяжелейший для России социальный эксперимент был неизбежен в тех исторических условиях. Город хронически недоедал. Страна испытывала жестокое давление извне, не имела стратегических запасов продовольствия и во многом зависела от зажиточных крестьян, которые были враждебно настроены к советской власти
    ==================================
    ТОЛЬКО 16 января 1935 Г. Е. Зиновьева и Л. Б. Каменева осудили, это были влиятельнийшие люди которые имели власть не меньшую чем Сталин
    Голоде же в Украине произошел в 32-33 годах,в годы особо острого противостояния внутри партии.
    ПОэтому, мой вам совет почитайте историю и выкинте у себя из головы тот лживый факт что страной управлял безраздельно СТАЛИН!!!
    Пророк

полный бред.я же не "служитель культа".учите матчасть,в конце концов
+ Ответить в теме
Страница 9 из 21