Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21
Показано с 61 по 70 из 207.
    Пророк

Re: 9 мая во Львове запрещено!!!

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    улюблений міф тих, хто застряг в совковості. просунуті педагоги плюються від такої освіти. діти виходять зі школи ненавидячи всі дисципліни, і лише в вузах починають розуміти, що їм подобається. або не розуміють взагалі і ніколи. да, у нас складна освіта, але бестолкова. буквально в суботу чула слова директора школи: "весь світ вчиться граючись, а в нас учні мучаться". дааа... досягнення, нічьо не скажеш.
    подтверждением уровня советского образование является большое количество 35-45 летних специалистов(врачей,компьютерщиков,инженеров и да-да-да экономистов)зарубежом и в иностранных компаниях.
    современное образование,основанное на тестах(при чём по всем предметам,знакомому директору -превед) готовит неучей и дебилов,неумеющих мыслить,анализировать,а следовательно и ПРИДУМЫВАТь что то новое

забудьте слово "бесплатно"!!!!!!! назавжди. безкоштовний тільки сир в мишоловці, і то що при совку обслуговували без грошей, означало лише приховану страхову систему. ці гроші брали з ваших пап-мам-дєдушок-бабушок, бо бинт чи йод навіть виробити - потрібен ресурс. людям для життя потрібна нормальна зарплата, що співвідноситься з життєвими потребами, а не подачки. і нехай людина сама обирає, куда їй іти лікуватись - до приватника чи в держструктуру.
    не знаю как с ваших мам-пап-бабушек,но с моих никто ничего не забирал.не дяди в форме нквд ,не юнцы с комсомольскими значками.мой тесть ,работая машинистом, получал зарплату в 350 рублей.после года в очереди на жильё БЕСПЛАТНО получил 4-ёх комнатную квартиру.моя семья в 88 году выплатила взносы за 3-ёх комнатную кооперативную квартиру в одной из республиканских столиц.семья дааааалеко не номенклатурная и членом партии не был никто.
    да совсем забыл, за квартиру мы взносы заплатили в течении 2-ух лет.не 25 или 35 как сейчас берут ипотеку,а 2 года)))

ага )))) а завалена генетика нє?? і антинаукові "мічурінські кози"
    про голодомор мовчу, бо у вас тища отмазок. але він був, і це була спланована акція, премедикація перед 37 роком.
    і ще, нашо ваш любімий сталін після війни стріляв тих, хто повернувся з полону німецького, висилав їх к хріну на роги? від безмежного гуманізму мабуть...
    читаешь подобное и думаешь:даже не знаю кто больший маразматик,тот кто сочинял советские мифы или тот кто сочиняет антисоветские

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Lera, не зрозумів вашого дивного гумору. Щодо ЧАЕС - зараз матеріали починають потрапляти у вільний доступ. Почитайте, які звіти писалися - зрозумієте що і до чого. Всього лише пару фраз зі спеціального повідомлення начальника ОГ КДБ УРСР

Їм все як тому коту з казки було мало.
    Sky, всего лишь одна из версий
    "Различных объяснений причин Чернобыльской аварии много. Их уже набралось свыше 110"

.

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    БЕСПЛАТНО получил 4-ёх комнатную квартиру
    Ну да, все кричат, что СССР - люди для государства, а не наоборот - государство для людей, а если копнуть чуть глубже, то что стоит Украине настроить социального жилья, пусть даже аналогов хрущевок? Да это не проблема, просто люди государству нашему нужны только в качестве раб-силы. Сейчас же 99% людей до 30 лет не в состоянии купить себе квартиру.
    В СССР все правильно делали. Решали сперва глобальные проблемы, после переходили к мелки, по мере значимости. Глобальные - всех накормить, дать крышу над головой, дать образование, обеспечить рабочими местами, обеспечить медицинское обслуживание.
    Далее идут второстепенные задачи - личный автотранспорт, бытовая техника, одежда и т.п.

Я так думаю, учитывая прогресс СССР с 1945 до 1988, в 2011 с жильем бы были все, а учитывая рост уровня образования, науки и т.п. мы бы сейчас не плохо жили. До немцев бы не дотягивали кнечно, но квартиры и машины(что-то типа корейских) сейчас бы были у всех.

Я понимаю, что обратно все не вернуть, да и не хочу возвращать, это же нужно опять проходить 1937-й год. Приходится приспосабливаться.
    Пророк

каааааааааанечно,))"финляндия" таким в теме о войне заниматься не будет)))"финландия" на другой стороне воевала

ну после зимней войны и окупации союзом части финляндии, было бы глупо финляндии воевать на стороне oкупантов
    Пророк

да за 20 лет не фига не построили.тут и обсуждать нечего.
    в ссср были ошибки.имхо как никак шли своим путём развития,при своих стартовых данных и условиях.перенимать чей либо опыт было тяжело,т.к. ничего подобного ещё тогда в мире не было.шли путём проб и ошибок,но и огромные достижения были на этом пути.и что очень немаловажно ,достижения в социальной ,внутренней политике.
    конечно возврат в прошлое невозможен,но почему же не взять самое лучшее из ссср и постараться не повторять уже сделанных ошибок.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну после зимней войны и окупации союзом части финляндии, было бы глупо финляндии воевать на стороне oкупантов
    как бы и зер гут.каждый сам себе выбирает союзников))
    чит.друзей/последствия дружбы
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

шли путём проб и ошибок
    скатжитє пожалуста, що випробовували в ГУЛАГу?

а взагалі, як каже моя бабуся: "З вами сперечатися, все одно, що гімна наїстися". Наразі пробачайте за грубість, але далі розмовляти не хочеться. Єдине питання, ви православний?
    Частий гість

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Дивіться менше телевізор і буде вам щастя.
    Золотые слова. Не в ящике правда жизни. Львов, Закарпатье - там на душу населения адекватности, воспитанности поболе, чем в нашей духовной нэньке.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    скатжитє пожалуста, що випробовували в ГУЛАГу?

а взагалі, як каже моя бабуся: "З вами сперечатися, все одно, що гімна наїстися". Наразі пробачайте за грубість, але далі розмовляти не хочеться. Єдине питання, ви православний?
    дык я никого не насилую,не хотите не разговаривайте)))
    уже 2 вопроса,на какой вы ждете ответ?
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Ну да, все кричат, что СССР - люди для государства, а не наоборот - государство для людей, а если копнуть чуть глубже, то что стоит Украине настроить социального жилья, пусть даже аналогов хрущевок? Да это не проблема, просто люди государству нашему нужны только в качестве раб-силы. Сейчас же 99% людей до 30 лет не в состоянии купить себе квартиру.
    В СССР все правильно делали. Решали сперва глобальные проблемы, после переходили к мелки, по мере значимости. Глобальные - всех накормить, дать крышу над головой, дать образование, обеспечить рабочими местами, обеспечить медицинское обслуживание.
    Далее идут второстепенные задачи - личный автотранспорт, бытовая техника, одежда и т.п.
    Очень верно подмечено, сначала основное квартира,машины, дороги, мед обслуживание а потом уже джинсы и кока-кола...
    Многие не понимают хотя бы сколько нужно сил и денег что бы проложить дороги по всему СССР, где климатические условия для дорог не являются благоприятными.Мы до сих пор используем то что было построено при СССР, все здания вокруг нас на 90% построены в СССР,заводы и фабрики на 95%, АЭС на 100%, дороги на 80%,институты-школы-дет сады 95% построек СССР
    Нельзя было все и сразу внедрить, бабок не хватит.И машины им сразу нужно было не хуже мерсов, и квартиры всем 3 х комнатные, и дороги по всему союзу, и медицина,магнитолы как в Японии,и образовнаие, и шмотки как у реперов, и в каждую квартиру по телефону, и бензин по 15 коп...
    Пророк

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Не в ящике правда жизни. Львов, Закарпатье - там на душу населения адекватности, воспитанности поболе, чем в нашей духовной нэньке.
    закарпатье или прикарпатье вы имели ввиду???
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

на останнє. Перше було риторичним.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21