Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 21
Показано с 161 по 170 из 207.
    Пророк

Re: 9 мая во Львове запрещено!!!

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а где были защитники союза када он разваливался? и почему люди дали его развалить раз так классно там всем жилось?

моё твердое убеждение:ссср не развалилСЯ,а развалиЛИ.
    или как минимум,если употреблять аналогии:очень сильно подтолкнули

специально для вас Ihor, http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюз...B2.D0.B8.D1.8F

люди своё мнение высказали.
    но вопрос:qui prodest имхо актуален до сих пор

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    +1, обдумано и спланировано... я приказы по МО еще 10 лет разглашать не могу. Присяга и вся такое...
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Независимость на референдуме выбиралась, правильно? И что теперь кричать, что страна в какой-то там окупации, если только 20 лет назад на референдуме за независимость голосовали.
    Не правильно. Ещё разобраться кем выбиралась. Когда мы голосовали, список посмотрели, а там покойный к этому времени дед значится. Особенно порадовал комментарий тетки: "а ваш дед уже проголосовал" (!) Интересно за что, и сколько там ещё "мёртвых душ" числилось.
    Из знакомых тоже 99,8% голосовало против.
    Инвалид умственного труда

А кто был на этом референдуме? Вот сейчас из участников?
    Кто поступал в советские престижные вузы имея 13 троек в аттестате?

Кто получал красный диплом в 10 бурсе (экстерном). Ну ладно, что слесарь ремонтник промышленного оборудования.
    У кого вызывали родителей в КГБ, дабы объяснить откуда 14 летний школьник знает о творчестве Солженицына?
    Кто перепаивал приемник чтобы можно было слушать образовательные передачи BBC.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Не правильно. Ещё разобраться кем выбиралась. Когда мы голосовали, список посмотрели, а там покойный к этому времени дед значится. Особенно порадовал комментарий тетки: "а ваш дед уже проголосовал" (!) Интересно за что, и сколько там ещё "мёртвых душ" числилось.
    Из знакомых тоже 99,8% голосовало против.
    2 голосования в 91 году при чём с диаметрально противоположным результатом.
    действительно,хм

не rust, не получится статистической выкладки)).тут же на форуме большинствo пользователей до 30 лет
    Зануда

товарного дефицита сейчас нет,а уровень жизни(или уровень благосостояния) населения после 20 лет капитализма и свободного рынка гораздо ниже ,чем был при ссср.кто бы ещё из современных экономистов объяснил почему?))
    Я не економіст, але пояснюю так - крадуть.
    а весна был классный мафон.и служил он гораздо дольше своего одногодки шарпа.да и кассеты жевал меньше))
    А я, уявіть, маю прямо протилежний досвід. Ще можу сказати, що з дитинства захоплювався радіоелектронікою, немало розбирав та лагодив як радянських так і імпортних магнітофонів та іншої техніки. Конструктив наших зазвичай був міцніше, але елементна база та схемотехніка програвали. Я не беру зараз китайський дешевий ширпотреб, який з"явився пізніше і досі кругом у продажу. То окрема розмова.
    А може вам не там ввижаются парадокси? Любят славяне импорт. Всегда любили, даже ещё до СССР ))) Вот это парадокс.Мало что так ласкало слух нашего человека, как made in ... . Абы латиницей было написано. С этим явлением хорошо рекламщики и маркетологи знакомы )))
    Тобто радянська техніка та інші побутові товари були кращої якості, а люди прагнули придбати імпортне лише через "made in"? Ваша думка зрозуміла, я з нею не згоден.
    Пророк

Быть - была,только голосовать было рано ))) Считайте - независимый наблюдатель))

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Тобто радянська техніка та інші побутові товари були кращої якості, а люди прагнули придбати імпортне лише через "made in"?
    Не лише, но очень-очень часто. І чому прагнули? Вони й прагнуть... Производители это уже давно осознали и вовсю используют, вот примеры
    И открытым текстом
    «Телевизоры, которые производятся во Львове, лучше называть не «Электрон», а Toshiba», – делится простым секретом увеличения продаж маркетинг-директор агентства Adam Smith Константин Федоров. Иностранное название и высокая цена – только так можно заставить украинцев поверить в то, что товар качественный.
    http://24.ua/news/show/id/15535.htm
    Зануда

Кстати их разработчика, "Искру" тоже усиленно добивают. Видимо радиолокационная техника нам тоже не нужна.
    всі ці факти, "равно как и институт титана" - дуже прикрі, і мене не радують. Не вперше бачу, що існує думка, наче будучи прихильником незалежності, люди мають нести відповідальність за такі справи. Так крадуть же, кажу - і я проти цього. При цьому варто зазначити, що крадуть як ті, хто називає себе прихильником незалежності і демократіі, так і ті, хто відчуває ностальгію за СРСР і навіть встиг тоді вже побувати на посадах.
    или как минимум,если употреблять аналогии:очень сильно подтолкнули
    от знову наче парадокс - була міцна наддержава, кожен рік - прогрес, могутня армія, сецслужба....да, балет ще. І от її взяли і розвалили. Ті, хто слабше, ті у кого повно проблем - розвалили того, хто сильніше. Чому ж СРСР не "розвалили" США, наприклад? Якось логіки не бачу.
    Ви ж знайомі з історією великий імперій минулого. Ну дійсно, можна сказати, що кожну з них так чи інакше "розвалили". Але у той самий час вони і "розвалилися", бо мали внутрішні проблеми, кризи тощо. От у випадку з СРСР я переконаний, що не без допомоги зовні, але і з причини внутрішньої економічної кризи та кризи влади СРСР перестав існувати.
    грех отрицать,гонку потребления в 80-ых ссср проиграло.
    рад,что мы еще хоть в чём то договорились)))))
    Пророк

Я не економіст, але пояснюю так - крадуть.
    тогда :да здравствует здоровое советское общество,где даже воровали меньше чем сейчас:)))))шутка,очень и очень грустная,к сожалению))
    п.с. помните такой термин "несуны"?так что вряд ли в этом ответ

А я, уявіть, маю прямо протилежний досвід. Ще можу сказати, що з дитинства захоплювався радіоелектронікою, немало розбирав та лагодив як радянських так і імпортних магнітофонів та іншої техніки. Конструктив наших зазвичай був міцніше, але елементна база та схемотехніка програвали. Я не беру зараз китайський дешевий ширпотреб, який з"явився пізніше і досі кругом у продажу. То окрема розмова.
    про устройство электротехники не поспорю с вами,т.к. я сталкивался с ней в основном как потребитель.
    но за судовые дизеля могу сказать,что лучшей(как то ,простоте в использовании и ремонте) машины чем "русский дизель" румовского завода я не встречал)никакие скании и митсубиши в подмётки не годятся)
    так что это всё относительно,в зависимости от вкуса)
    Тобто радянська техніка та інші побутові товари були кращої якості, а люди прагнули придбати імпортне лише через "made in"? Ваша думка зрозуміла, я з нею не згоден.
    Да, Lera,
    сейчас покупают не по мэйден ин,начали люди чуть чуть понимать,что весь мэйден-это китай.сейчас покупают по яркому наляпистому лэйблу
    Пророк

Чому ж СРСР не "розвалили" США, наприклад? Якось логіки не бачу.
    если вкратце - тоталитарности не хватило
+ Ответить в теме
Страница 17 из 21