Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей32Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92.
    Banned
    Lol

Халява закончилась!

Тут многие товарищи возмущались по поводу того что у нас в рот.доме обслуживание плохое,и им что то должны за их налоги...
    Я в ответ писал:
    Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    В наше время государственной поддержки для данной больницы нет!!! И медики полулегальным способом пытаются поддержать мед.уровень родильного отделения в нормальном состоянии, вы же этого НЕ ПОНИМАЕТЕ.
    Возможно что то и ложат в карман, ну и пускай, ведь большую часть они пускают на развитие и поддержание этого отделения
    Так вот в Росии практически продвинули закон о реформировании бюджетных организаций(школы,больницы,садики) по которому ВСЕ бюджетные организации переводятся на САМООКУПАЕМОСТЬ, то есть они становятся коммерческими и платными.
    Так что ждите, скоро в Украине будет то же, халява закончилась и плевало государство на наши налоги.

модератор

Re: Халява закончилась!

записывайтесь в областной роддом и будет счастье)))
    Зануда

рот.доме обслуживание плохое,и им что то должны за их налоги...
    Обслуговування гарне, а податкі дійсно держава має використовувати на соціальні потреби.
    А Ви для чого сплачуєте податки?
    Розумієте, існуюча система майже всіх влаштовує. Встановилася певна збочена рівновага. Тобто державне фінансування недостатнє, громадяни самі підтримують лікарів хабарами та торбами. Так і живем.
    Але має бути інакше. Існуюча система потроху підгниває, рівень медичної допомоги падає, обладнання старіє і виходить з ладу.
    Ви все пишете - халява, халява. Я особисто ніколи не прагнув халяви. І зовсім не проти платної, страхової медицини. Нехай це буде затверджено законодавством, прозоро. А хабарі - не засіб підняти рівень послуг.
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Обслуговування гарне, а податкі дійсно держава має використовувати на соціальні потреби.
    Да при чем тут мае... не мае...?
    Вы видео смотрели?На Украине будет скоро то же самое.Ваше мнение в отношении того что якобы должно быть хорошо для граждан уже ни кого не интересует...
    =============
    Это как в анекдоте, мужик подходит к менту и спрашивает
    -Товарищь миллиционер, я имею ПРАВО?
    -Да, конечно имеете.
    -А я могу.....?
    -Нет, не можете!!!
    =====
    Зануда

Это как в анекдоте, мужик подходит к менту и спрашивает
    -Товарищь миллиционер, я имею ПРАВО?
    -Да, конечно имеете.
    -А я могу.....?
    -Нет, не можете!!!
    Гарний приклад. Але все саме цікаве у продовженні - що цей мужик далі зробив?
    Кого влаштовує коритися такому стану речей - не буду сперечатися.
    Я вірю в те, що з кожним наступним поколінням буде більше людей, що поважають свої права і вміють їх відстоювати. Це буде відбуватися через набивання великих і болючих гуль, але так буде.
    Чесно кажучи, я дивуюсь. Ви ж маєте приватний бізнес. Невже Вам не доводилось жодного разу вимагати дотримання закону від чиновників, державних установ тощо?
    Banned

Ви ж маєте приватний бізнес. Невже Вам не доводилось жодного разу вимагати дотримання закону від чиновників, державних установ тощо?
    Нет, еще не было случаев.
    Хотя... года три назад был прецедент, решили проблему с гос.служащим по своему....Если бы я подал в суд, то остался без работы.Хотя правда на моей стороне, я все по закону выполняю
    И доказать через суд что-то человеку который работает в отделе по борьбе с эконом.преступлениями, это самоубийство, так как налоговики и суды повязаны родственными связями и более сильным фактором-деньгами.
    Зануда

И доказать через суд что то кому то это самоубийство
    Я практично погоджуюсь щодо суду.
    Але мову веду не про це. Часто вистачає роздрукувати закон, виділити маркером певні положення, написати офіційний запит, надіслати листа з повідомленням. Якщо знати свої права, вміти формулювати вимоги, то багато питань вирішуються без хабарів.
    Громадян, що обізнані із законодавством, чиновники та посадові особи переважно побоюються.
    Але я розумію, що бувають непрості ситуації. Держава може розмолоти тебе і не помітити цього. Але тут маємо три варіанти: або тікати туди, де хтось вже зробив краще, або робити краще тут, або терпіти. Ви що пропонуєте?
    Banned

Гарний приклад. Але все саме цікаве у продовженні - що цей мужик далі зробив?
    Да я об этом выше писал уже....
    Если его проблема богаче его-он не может ничего сделать
    Если он богаче его проблемы-он МОЖЕТ сделать все
    Третьего не дано

Мы чего то с вами говорим о разном.
    Меня мелкие победы в отстаивании своих прав не устраивают, так как это не делает погоды.
    ЧТо мне даст победа,если я где то в больнице или в школе или в налоговой что то докажу.
    Если мне ЖКХ подняли на 200% а бензин в отличии от СССР подорожал процентов на 100,а цены на продукты питания и бензин не регулируются антимонопольным комитетом.
    Это то же самое что при ранении в голову анальгин глотать.
    Зануда

ЧТо мне даст что я где то в больнице или в школе или в налоговой что то докажу.
    Я вже писав колись, що Ви мислите космічно і глобально, тоді як я приземлено і індивідуалістично.
    "Мелкие победы в отстаивании своих прав" є прикладом для інших. З них складаються великі перемоги суспільства у прагненні до правової держави.
    Крім того, я переконаний, що проблеми треба починати вирішувати з себе - з виховання своїх дітей, з особистого дотримання законів тощо.
    Я не стверджую, що лише цього достатньо, але це необхідна умова.
    Лише за цієї умови можна сподіватися на побудову ефективного механізму впливу громади на більш глобальні речі - ціни на паливо, тарифи ЖКХ тощо.
    23q
    23-й участник

Украину пронесет...)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя