Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности

Результаты опроса: Вы престаляете себе национальную идею?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я точно знаю что это такое

1 16.67%
  • Нет никакой национальной идеи

3 50.00%
  • Знаю, что есть, но не представляю

2 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53.
    Banned

Национальная идея

Вот недавно я задумался о том, есть ли в головах людей национальная идея, и, если есть, то что она из себя представляет?
    Вы себе как-то представляете национальную идею, или ее просто нет?

Пророк

Re: Национальная идея

национальная идея отсутствует?)))))))
    Banned

Ответ Сообщение от google_ad_section_start(weight=ignore) МедведьЗлой google_ad_section_end Посмотреть сообщение
    национальная идея отсутствует?))))))) google_ad_section_end
    Идем от противного: национальная идея присутствует?
    Пророк

Как то давно, во времена развала Советского Союза ходила такая призказка. На мой взгляд она очень точно характеризует проблему "национальной идеи".

"Когда в стране каждому жителю без проблем доступен говяжий язык - вопрос о языке национальном даже не возникает!"

По-моему очень красиво и тонко подмечено.
    Пророк

ничего личного.просто моё глубокое имхо.
    ущербен тот народ,чья "национальная идея" является:"главное набить брюхо "150 сортами колбасы""
    Banned

Ответ Сообщение от google_ad_section_start(weight=ignore) МедведьЗлой google_ad_section_end Посмотреть сообщение
    ничего личного.просто моё глубокое имхо.
    ущербен тот народ,чья "национальная идея" является:"главное набить брюхо "150 сортами колбасы"" google_ad_section_end
    А мне кажется, что без набитого брюха как-то не очень качественно человек понимает вопрос "национальной идеи" и за "национальную идею" готов принять любое фуфло к которому этот кусок колбасы прилеплен, даже если он там просто нарисован...
    А вот когда поел, то вроде и нарисованная колбаса от настоящей становится отличима.
    ---
    Или не так, а вот так: лучше всего о национальной идее думать на голодный желудок в тот момент, когда на кухне готовят коровьячьи языки :- ))
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что без набитого брюха как-то не очень качественно человек понимает вопрос "национальной идеи" и за "национальную идею" готов принять любое фуфло к которому этот кусок колбасы прилеплен, даже если он там просто нарисован...
    А вот когда поел, то вроде и нарисованная колбаса от настоящей становится отличима.
    ---
    Или не так, а вот так: лучше всего о национальной идее думать на голодный желудок в тот момент, когда на кухне готовят коровьячьи языки :- ))
    идея "набить брюхо 150 сортами колбасы",а ещё лучше и выпить и потрахаться вдовесок, прекрасно представлена в странах зап.европы и усиленно пропагандируется и раскручивается под видом "демократий" у нас.
    )))из собствнных наблюдений:когда плотно покушаешь,хочется спать,а не думать или работать)))
    Пророк

Хм, тоже вокруг темы о количестве сортов колбас.

Любую идею можно подать под разными соусами :

1. Чтобы все жили хорошо.
    2. Чтобы я жил хорошо. Но поскольку "хорошо" на всех пока не хватает, то "хорошо" для меня можно получить за счет других (т.к. они мордой-национальностью не вышли).

Кстати в конце 80-х-начале 90-х именно по второму варианту развивались события в Украине : типа "всю Россию салом-хлебом кормим...будем есть сами". Ну и как результат ? Стоит ли наступать на те же грабли ?
    А нынешняя ситуация выглядит уже так : отделились мы от России, но "хорошо" все равно на всех не хватило. И вот снова несутся лозунги об избранной-коренной нации и т.п. Снова те же грабли.....
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Хм, тоже вокруг темы о количестве сортов колбас.

Любую идею можно подать под разными соусами :

1. Чтобы все жили хорошо.
    попытка была проведена в ссср.к сожалению из за развала страны не удачна.
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    2. Чтобы я жил хорошо. Но поскольку "хорошо" на всех пока не хватает, то "хорошо" для меня можно получить за счет других (т.к. они мордой-национальностью не вышли).

Кстати в конце 80-х-начале 90-х именно по второму варианту развивались события в Украине : типа "всю Россию салом-хлебом кормим...будем есть сами". Ну и как результат ? Стоит ли наступать на те же грабли ?
    А нынешняя ситуация выглядит уже так : отделились мы от России, но "хорошо" все равно на всех не хватило. И вот снова несутся лозунги об избранной-коренной нации и т.п. Снова те же грабли.....
    я бы не стал смешивать понятия "национальная"(как понятие целого общества) и "националистическая"(как понятие некоторой части общества).
    Banned

я бы не стал смешивать понятия "национальная"(как понятие целого общества) и "националистическая"(как понятие некоторой части общества).
    Кто-то бы стал, кто-то бы не стал, вот в том-то и вопрос. Раз есть кто-то кто может стать, значит идея провальная...
    Ну, т.е. как провальная? Если вы собираетесь начать войну с соседним государством, то очень даже не провальная, если будет реализовываться и подогреваться на территории соседнего государства, а практика уже показывает, что сам срач начинается когда кто-то под каким угодно предлогом начинает орать, что его регион - самый крутой, идея самая крутая и, конечно же, порождает себе опонентов, что вполне логично. Это мы сейчас не знаем, но уверен, что через пару лет в Ливии появятся какие-то свои курды или хорваты или кто там еще может появится от большого ума и зашкаливающего чувства собственного совершенства и веры в свою справедливость и праведность, приправленные осознанием псевдоборьбы с режимом и подогреваемые "вы ничего не делаете для страны"
    В конце концов все закончится вилами, автоматами и скатыванием итак без того говностраны в еще большее УГ.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя