Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности

Результаты опроса: Вы престаляете себе национальную идею?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я точно знаю что это такое

1 16.67%
  • Нет никакой национальной идеи

3 50.00%
  • Знаю, что есть, но не представляю

2 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 53.
    Пророк

Re: Национальная идея

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мы не про исчезнут, мы про финансовые возможности - тоесть мат. благополучие
    а проще говоря, о том что ситуация когда есть деньги на колбасу гораздо лучше, чем когда нет денег на колбасу! а не о том, что 148 сортов лучше чем 2
    так перечитай мой пост и я про тоже самое..
    но никак не про наличие хенесси как цели жизни и обязательное её составляющее
    и уж точно не про :

ага, и хеннеси не пить, и на таврии ездить и т.д., нет уж, спасибо
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    И я даже добавлю от себя, что у людей с мат. благополучием начинает пробивать шиза изучать духовные материи, всякие там йоги да чакры, изучать вопрос "зачем мы тут?", а бедняки с удовольствием изучают каких-то героев, нации и прочую мозгозасерательную бесполезную и разруающую их сознание муть...
    сразу уж и шиза?
    неоязательно быть племянником абрамовича и членом "клана романовых",чтобы понять,что в гробу кармашков нет,мерседесы,бэмки , яхты ,"хенесси",сисястых тёлок с собой не заберёшь.
    и если после изучения "шизы и чакр" ,изучавший это пойдёт и накормит своего голодного соседа,чего уж тут плохого>

Инвалид умственного труда

Гы знаете что заметил.... свидомые чет молчат в теме
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    так перечитай мой пост и я про тоже самое..
    но никак не про наличие хенесси как цели жизни и обязательное её составляющее
    и уж точно не про :

сразу уж и шиза?
    неоязательно быть племянником абрамовича и членом "клана романовых",чтобы понять,что в гробу кармашков нет,мерседесы,бэмки , яхты ,"хенесси",сисястых тёлок с собой не заберёшь.
    и если после изучения "шизы и чакр" ,изучавший это пойдёт и накормит своего голодного соседа,чего уж тут плохого>
    в том контексте в котором я упоминал о хеннеси, я имел ввиду, что не все западное плохое

вот яркий пример важности мат. благополучия - отсутствие голодных соседей, пенсионеров влачащих нищенское существование и т.д
    когда человек сыт, одет, обут, есть крыша над головой и т.д, тогда и появляются в голове мысли о духовных ценностях(национальных идеях и т.д.)
    Пророк

в том контексте в котором я упоминал о хеннеси, я имел ввиду, что не все западное плохое

вот яркий пример важности мат. благополучия - отсутствие голодных соседей, пенсионеров влачащих нищенское существование и т.д
    когда человек сыт, одет, обут, есть крыша над головой и т.д, тогда и появляются в голове мысли о духовных ценностях(национальных идеях и т.д.)
    я намерено не затрагиваю религиозные вопросы ,т.к. знаю ,что большинство форумчан воинствующие атеисты)))и намеренно не привожу аргументы из историй мировых религий,хотя контрпримеров тезису "сначала бабки,потом благотворительность" там море.
    но,вспомни военное и послевоенное время(40-ые года).хеннесей и черной икры там у людей уж явно не было,а бездомных детей было на порядок меньше чем сейчас.видимо духовные идеи могут поселиться и не только в голове человека с набитым под завязку едой желудком и деньгами карманов.
    Пророк

я намерено не затрагиваю религиозные вопросы ,т.к. знаю ,что большинство форумчан воинствующие атеисты)))и намеренно не привожу аргументы из историй мировых религий,хотя контрпримеров тезису "сначала бабки,потом благотворительность" там море.
    но,вспомни военное и послевоенное время(40-ые года).хеннесей и черной икры там у людей уж явно не было,а бездомных детей было на порядок меньше чем сейчас.видимо духовные идеи могут поселиться и не только в голове человека с набитым под завязку едой желудком и деньгами карманов.
    знаешь, а у нас и сейчас когда все хорошо и благополучно нет бездомных детей, животных и т.д.
    Зануда

И я даже добавлю от себя, что у людей с мат. благополучием начинает пробивать шиза изучать духовные материи, всякие там йоги да чакры, изучать вопрос "зачем мы тут?"
    відверто кажучи, доводилося помічати цікавість до "духовних матерій", йоги, чакр і особливо до питання "зачєм ми тут?" у людей досить помірного достатку.
    Та й ступінь засмічення мозку (відступлю від Вашої оригінальної термінології), скоріше залежить не від того, що людина вивчає, а від того, як вона це робить і де здобуває натхнення. ІМХО.
    Banned

Ответ Сообщение от google_ad_section_start(weight=ignore) Ihor google_ad_section_end Посмотреть сообщение
    когда человек сыт, одет, обут, есть крыша над головой и т.д, тогда и появляются в голове мысли о духовных ценностях(национальных идеях и т.д.) google_ad_section_end
    А иначе - это просто прекрытие банального гопа и шариковщины...
    Пророк

А иначе - это просто прекрытие банального гопа и шариковщины...
    пост номер 44
    Banned

пост номер 44
    сперва был 1945, потом 1991, потом 2011...
    Это как игра в покер: на кон все ставили одинаково, чтобы потом все досталось кому-то одному...
    хороша иделогия, и самое главное как красиво-то у народа забрали заводы, что строили их отцы: "этот завод строился на крови ваших отцов, поэтому завод неконкурентный, его надо продать а бабки забрать тому кто продал"
    Печально, согласен, но ведь так и есть...
    Серега...

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Гы знаете что заметил.... свидомые чет молчат в теме
    Так пойдите и скажите "спасибо" от меня и СПАСИБО от себя не "свидомим" за очередное поднятие тарифов на эл.энергию

Это как игра в покер: на кон все ставили одинаково, чтобы потом все досталось кому-то одному...
    хороша иделогия, и самое главное как красиво-то у народа забрали заводы, что строили их отцы: "этот завод строился на крови ваших отцов, поэтому завод неконкурентный, его надо продать а бабки забрать тому кто продал"
    Печально, согласен, но ведь так и есть...
    Скажите честно...................:" Жаль что не мне......"
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6