Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей193Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 22
Показано с 51 по 60 из 216.
    Постійний відвідувач

Re: Волнения, беспорядки в разных странах. Фоторепортажи.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    И что?
    rasta-koy, ну що мені з тобою робити? Ти насмішкувато заперечив існування австралійської та американської націй. Я тобі пояснив, як і чому ти помилявся. Ти мав визнати свою нерозумну поведінку, натомість тебе знову потягло бозна-куди. Націоналізм, націоналісти - чоловіче, ти мариш цим, я вже тобі писав.

Пророк

Ответ Сообщение от Qualcuno Посмотреть сообщение
    Я щось говорив про мову? Читайте уважніше
    Вам здалося, я писав про Австралію
    Ой, токо не надо этих отмазок!
    Всем понятно о чем вы писали и в каком контексте
    Banned

Націоналізм, націоналісти - чоловіче, ти мариш цим, я вже тобі писав.
    Я учился в 9 русской школе. Где она??? Серьёзно, где??? Кто марит???

Прошу отметить: не в российской, а в русской
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Ой, токо не надо этих отмазок!
    Всем понятно о чем вы писали и в каком контексте
    Розумні люди прочитали й нічого такого не побачили. Зрештою, коли хтось кричить "козел", Ви теж думаєте, що то Вам?

Що стосується мови, я погоджуюся з Вами: можна бути російськомовним патріотом України, в цьому нема нічого дивного. rasta-koy, дуже прошу, не дивися відео.

Banned

Я щось говорив про мову? Читайте уважніше.
    Ответ:
    історико-економічна — вважає ознаками нації спільність території, мови, економічного життя, культур
    Пророк

Розумні люди прочитали й нічого такого не побачили
    О, так вы еще и трус?
    Def
    .

Власовец?)))
    Пророк

Розумні люди
    Кто это такие по вашему мнению? Те, которые почитали, покивали головами, сказали: "То є так, то є так" и накрутили оселедец на ухо?
    Banned

а у них там, оказывается
    Надо быть сказочным ..., чтобы этого не понимать:
    Социологическое исследование 2007 года показало, что на Юго-Востоке Украины более 70 % населения проголосовало бы за сохранение СССР, если бы референдум проводился в день опроса.[11] По мнению Олега Сапожникова (фонд «Свободная Европа»)[12], есть некоторые условия, которые делают возможным противостояние Юго-Востока Украины с её западными и центральными регионами:
    Юго-Восток с его доминирующей и самовоспроизводящейся русской культурой воспринимает себя как отдельную от других регионов Украины общность.
    Язык общения Юго-Востока — русский, что является наиболее очевидным и наиболее распространённым выражением особой идентичности Юго-Востока.
    Население этих регионов вплоть до отделения УССР от Советского Союза рассматривало себя как часть «большой России» (СССР), в которой они являлись представителями большинства. После 1991 года их статус изменился: они неожиданно для самих себя оказались «меньшинством».
    Юго-восточные регионы являются экономически более развитыми в сравнении с остальной Украиной.
    Юго-восточные регионы являются экономически автономными регионами и регионами-донорами. Основу их промышленности составляют отрасли с высоким экспортным потенциалом. Их предприятия в большей степени являются частью глобальной экономики, чем экономики украинской.[13]

Исследователь из Львовского университета Мирослав Днистрянский считает, что «дальнейшая культурно-языковая дивергенция в среде украинской этнической нации неминуемо приведёт к нарушению её целостности, а отсутствие монолитности государствообразующей нации, в свою очередь, — это очевидный разлом в основах целостности государства».[14] Другой украинский исследователь Виталий Нахманович полагает, что «концентрация русскоязычного населения в отдельных регионах имеет своим результатом рост уровня межрегионального идеологического противостояния. Но, поскольку одновременно растёт доля украинцев в этих же регионах, в них постепенно сокращается база этнического сепаратизма».
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Юго-восток_Украины
    Так что свои изречения про нацию лучше фтопку, пока еще не поздно...
    Постійний відвідувач

Ответ:
    Мова - елемент важливий, однак не найголовніший: інакше б слід було визнати, наприклад, всіх іспаномовних іспанцями.

Як і етнос, нація може існувати, не маючи всіх ознак, визнаних наведеними теоріями.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 22