Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей49Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 71.
    Banned

Re: Акція протесту!

Ну и чего, валяется какой то ТЮЛЕНЬ.Толпой одного избили
    Я думал там люди ОМОН избивают.
    Терпець уже должен давно урвацца, у МВФ 16 000 000 000 в кредит взяли,куда уже хуже, хуже быть уже не может....

Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    На "українську патріотичну ідею" чи на те, що можна було б під цим розуміти, вочевидь існують різні погляди. У відношенні певних людей Ви маєте рацію, кажучи так, а у відношенні інших - ні. Такі узагальнення не сприяють порозумінню, м"яко кажучи.
    мы с Вами уже пару раз беседовали на подобные темы на этом форуме и думаю оба понимаем,что я имею ввиду когда пишу"украинская национальная идея" в кавычках.
    из предыдущего же моего сообщения в этой теме можно почерпнуть дополнительную информацию :)
    з.ы.если Вы сегодня готовы включится в дискуссию в этой теме,то с удовольствием её поддержу:)

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, каким образом этими поцеротами становятся.Такое ощущение что они с одной нацисткой школы.
    Как грибы повскакивали, может где то есть зомби станок где при помощи бета-торсионных лучей делают из людей идиотов.
    Где исток этой дэбилизации?
    Телевидение,пресса,или родители я вот не пойму? Обработаны люди сильно....
    ..
    Я анализировал учебники для средней и высшей школы. Очень неутешительная картина. Они неимоверно идеологизированы. В ранних исторических периодах все объявляется украинским - начиная от Триполья и до Киевской Руси. И эти глупости вводят в учебники, и дети, естественно, уже впитывают эту мифологию. К примеру, что Киевскую Русь создали украинцы. Для более позднего периода, после Богдана Хмельницкого - линия сплошного негатива. Так подается, что это была какая-то черная дыра в истории Украины. Да, мы были в этой истории, но не как субъект, а как объект. Переяславскую Раду ловко нам навязали москали. Хотя полстолетия по существу казацкая верхушка Украины просилась под высокую царскую руку. Россия не решалась на это, потому что побаивалась Польши. И только при Богдане Хмельницком этот вопрос решился. Дальше - революция. Не наше это изобретение! Это нам на штыках принесли орды Муравьева, а украинцы были чужды социализму. Тоже откровенное вранье. Потому что социалистами были по существу и Шевченко, и Франко, и Леся Украинка, проповедовали они идеи равенства и братства. Социалистами являлись также отцы-основатели украинской народной республики Грушевский, Петлюра, Винниченко.
    Академик Петр Толочко
    Зануда

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    з.ы.если Вы сегодня готовы включится в дискуссию в этой теме,то с удовольствием её поддержу:)
    Та я, власне, у цій темі не бачу дискусії. Майже все у лапках, як і наведене Вами згадування національної ідеї.
    Щодо підручників - я просто переконаний, що історія завжди і на жаль викладається згідно ідеологічної лінії влади. Але й міфів навколо цього вистачає. Наприклад, дехто тут на форумі наводив "факт" (лапки знов) - мовляв у підручнику його дитини написано, що Ілля Муромець - українець. Навіть обіцяв скан викласти. Але цього так і не сталося.
    А от, наприклад, факт того, що видаються і видавалися державним коштом підручники з російської мови, методичні посібники з вивчення російської мови та т.і. - якось не береться до уваги.
    Пророк

Та я, власне, у цій темі не бачу дискусії. Майже все у лапках, як і наведене Вами згадування національної ідеї.
    Щодо підручників - я просто переконаний, що історія завжди і на жаль викладається згідно ідеологічної лінії влади. Але й міфів навколо цього вистачає. Наприклад, дехто тут на форумі наводив "факт" (лапки знов) - мовляв у підручнику його дитини написано, що Ілля Муромець - українець. Навіть обіцяв скан викласти. Але цього так і не сталося.
    А от, наприклад, факт того, що видаються і видавалися державним коштом підручники з російської мови, методичні посібники з вивчення російської мови та т.і. - якось не береться до уваги.
    с удовольствием бы узнал чем по вашему отличается патриотизм по украински от национализма?пока что,в любых подобных темах большинство объяснений заканчиваются "чемоданом-вокзалом".может вы попробуете и завяжется дискуссия?ведь с какой то целью вы вступили в тред..
    з.ы.зато кто то выкладывал картинку с учебника,где в 4-5 веках нашей эры украинские цари дружинами своими разворачивали нашествия готов и гуннов.ей- Богу такие учебники не на каком языке не нужны
    з.ы.а " факт того, що видаються і видавалися державним коштом підручники з російської мови, методичні посібники з вивчення російської мови та т.і" как то ушемляет украинскую патриотическую идею?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    факт того, що видаються і видавалися державним коштом підручники з російської мови, методичні посібники з вивчення російської мови та т.і" как то ушемляет украинскую патриотическую идею?
    нє, просто виникає питання - навіщо? Просто тим часом дітям не вистачає підручників у школах, а гроші йдуть на розвиток державної мови сусідньої держави.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    нє, просто виникає питання - навіщо? Просто тим часом дітям не вистачає підручників у школах, а гроші йдуть на розвиток державної мови сусідньої держави.
    значит не мешает и вопрос только в бабло упирается?
    Пророк

....Наприклад, дехто тут на форумі наводив "факт" (лапки знов) - мовляв у підручнику його дитини написано, що Ілля Муромець - українець. Навіть обіцяв скан викласти. Але цього так і не сталося.
    ...
    Кстати да. Где скан?
    Banned

Ілля Муромець – наш!

Науковці доводять, що билинний герой походив з Чернігівщини

Ілля Муромець - улюблений герой нашого дитинства. З билин ми знаємо, що він міг чоботом розігнати ціле військо, поборов Змія Горинича і розправився з невловимим Соловісм-Розбійником. А ще в нього були вірні друзі-богатирі - Добриня Никитич та Альоша Попович.

Але так сталося, що билинного героя привласнили собі росіяни, мовляв, він народився під Муромом, у селі Карачарові. Там і сьогодні покажуть вам хату, у якій той жив, і його теперішніх родичів.

Десять років збирав факти про реального Іллю Муромця старший науковий співробітник Інституту історії України НАН України Сергій Хведченя. За свої пошуки історик був удостоєний ордена від Української Православної Церкви.
    http://old.val.ua/index.php?module=p...=page&pid=3701
    ===========================
    P.S. маразм крепчал
    Banned

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А то, что каждый человек, вместо развития державы выплачивает по 1000 долларов в год в МВФ имеет значение, по-моему, если эти деньги развернуть на внутреннее использование, то как-будто можно и вообще про учебники не париться, так что, как говорится искать монетку лучше не там, где потерял, а там где светит фонарь :- ))
    Вот националисты как раз и занимаются тем, что ищут истину не там, где надо ее искать, а там где горит фонарь.
    Зануда

це не підручник. В Інтернет і не таке можна знайти. Он, перелік начебто нових українських слів - он де маразм.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8