Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей469Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 51
Показано с 361 по 370 из 506.
    Пророк

Re: Міський голова Олександр Мамай.

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Ну на данный момент, я могу сказать, что мне не нравится сам смысл продвижения никому неизвестного чела на пост мера, отдельно взятой компанией, которая потом будет иметь влияние на него.
    Точно такую же ситуацию я наблюдал, когда к власти шел Мамай. Правда он был сам во главе своей команды, пока рядом не стали старшие браться из ПР.
    Вообщем, если не вникать в суть компании "Витамина" и не начинать личностный разбор её членов, то мне не нравиться и я против самой сути.
    Нужно искать лидера. Который имеет голову на плечах. На кого не будет никакого влияния. И который никому ни чем не обязан.
    хорошо, давай будем размышлять логически: человек что-то из себя должен представлять чтобы быть мером, так? значит, он должен либо сам чего-то добиться, либо иметь некий пул людей поддерживающих его. сам добился - зачем ему этот геморрой в виде мерства и каплина с топором у входа? пул людей - значит, у него будут люди которых он сможет поставить на ключевые места дабы воплощать в жизнь его видение мерстования. верно?
    хоть так, хоть так, а узурпация в полной красе
    вопрос не в том кто там будет, вопрос в тех условиях и рамках в пределах которых ему будет дозволено править. если ты сидишь на миллиарде и контроля "нуль", то там и "ангел" спереть сотню-другую миллионов руки зачешет
    нет условий при которых мер попросту не сможет красть и "не делать дороги", например. нужна отзываность как мера, так и депутатов. прямой контроль всех бюджетов всего коммунального - открытая бухгалтерия всех коммунальных предприятий и города в целом. только тогда можно будет начинать говорить хоть о чём-то. а так, кто бы там ни был, хоть мамайка, хоть Шамота, результат, в общем-то, предсказуем
    з.ы. правды ради, стоит сказать, что про Шамоту, лично я, крайне высокого мнения. будет мером (если), поглядим как вести дела будет

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    хорошо, давай будем размышлять логически: человек что-то из себя должен представлять чтобы быть мером, так? значит, он должен либо сам чего-то добиться, либо иметь некий пул людей поддерживающих его. сам добился - зачем ему этот геморрой в виде мерства и каплина с топором у входа? пул людей - значит, у него будут люди которых он сможет поставить на ключевые места дабы воплощать в жизнь его видение мерстования. верно?
    хоть так, хоть так, а узурпация в полной красе
    вопрос не в том кто там будет, вопрос в тех условиях и рамках в пределах которых ему будет дозволено править. если ты сидишь на миллиарде и контроля "нуль", то там и "ангел" спереть сотню-другую миллионов руки зачешет
    нет условий при которых мер попросту не сможет красть и "не делать дороги", например. нужна отзываность как мера, так и депутатов. прямой контроль всех бюджетов всего коммунального - открытая бухгалтерия всех коммунальных предприятий и города в целом. только тогда можно будет начинать говорить хоть о чём-то. а так, кто бы там ни был, хоть мамайка, хоть Шамота, результат, в общем-то, предсказуем
    з.ы. правды ради, стоит сказать, что про Шамоту, лично я, крайне высокого мнения. будет мером (если), поглядим как вести дела будет
    "Условия и рамки" - согласен полностью! +++
    "Отзыв и подконтрольность" - однозначно! +++
    В принципе может я и предвзят по отношению к личности и к пулу знакомых. Просто хочется кого-то более известного, более проявившего себя в каких-то делах на благо города.

Вот тут был недавно пример Чередниченко, то такой пример "гыдко палычками взять". )))
    Пророк

"Условия и рамки" - согласен полностью! +++
    "Отзыв и подконтрольность" - однозначно! +++
    В принципе может я и предвзят по отношению к личности и к пулу знакомых. Просто хочется кого-то более известного, более проявившего себя в каких-то делах на благо города.

Вот тут был недавно пример Чередниченко, то такой пример "гыдко палычками взять". )))
    от! а ты говоришь "известный"
    не всякая известность в плюс
    з.ы. хотя, если разобраться, кто что конкретно "плохого" про Чередниченко знает? конкретно! не узагале.
    опять же, хотя, про мамайку конретно плохого тоже никто ничего сказать не мог: возил детей в аквапарк, в зоопарк, гречку раздавал...
    мутно всё это... нет в Полтаве действительно Личности, не за кого голосовать будет...
    Пророк

мутно всё это... нет в Полтаве действительно Личности, не за кого голосовать будет...
    +100500
    Я тоже не вижу такого лидера. Что грустно для городского уровня.

А по поводу мамайки если логически было тогда думать, то можно было понять, что человек, который всю свою сознательную жизнь привык только зарабатывать деньги в свой личный карман, ну-у-у-у никак не станет супер-пупер менеджером по раздаче оных для неимущих этого города. А тут ещё и дороги и трубы и мусор на свалке...
    Пророк

+100500
    Я тоже не вижу такого лидера. Что грустно для городского уровня.

А по поводу мамайки если логически было тогда думать, то можно было понять, что человек, который всю свою сознательную жизнь привык только зарабатывать деньги в свой личный карман, ну-у-у-у никак не станет супер-пупер менеджером по раздаче оных для неимущих этого города. А тут ещё и дороги и трубы и мусор на свалке...
    а вот тут не соглашусь: мер города это тот же самый "гендир на фирме". разница лишь в том, что у фирмы целью есть заработать как можно больше бабла, а у города цель есть сделать город как можно более удобным для народонаселения. и там, и там нужно с использованием как можно рациональнее наличествующих средств достичь цели. беда с мерами и с мамайкой в частности, что до них никак не дойдёт, что если сделать город привлекательным его, как мера, будут любить и обожать, выбирать на очередной срок безо всяких предвыборных кампаний и красть из бюджета (поглядим правде в глаза: крали, крадут и красть будут. вопрос в размерах и уровне жизни для всех остальных из-за деятельности ворующего) можно будет десятилетиями только по чуть-чуть, а не так как андрюша
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

andy, про Чередніченка - кидала. Був одним із забудовників "Баварії" на Половках. Коробки ледь зліпили, а далі пан зник. А ви люді добриє робіть шо хочте, ібо не получилось у нас обіцяне котеджне містечко. Ось сплив цього року.
    З 2008 року — заступник начальника Полтавської обласної інспекції з контролю якості лікарських засобів

2009 рік — Перший заступник начальника Полтавської обласної інспекцї з контролю якості лікарських засобів

3 2009 року по 2011 рік — безробітний

З 2011 року — головний спеціаліст сектору Державної служби з лікарських засобів у місті Києві

З 2012 року по 2013 рік — начальник Державної служби з лікарських засобів у Львівській області
    Ну і самі здогадайтесь, звідки частина статків у людини, яка контролювала обіг лікарських засобів.
    І ще, "Полтавщина" чомусь не вказала, що пан Ч. був директором
    "Монолитинвестстрой-Полтава”, который строил коттеджный город "Бавария"
    ібо отримують за публікацію його матеріалів дєньгу, тому зайвого не пишуть.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, про Чередніченка - кидала. Був одним із забудовників "Баварії" на Половках. Коробки ледь зліпили, а далі пан зник. А ви люді добриє робіть шо хочте, ібо не получилось у нас обіцяне котеджне містечко. Ось сплив цього року.

Ну і самі здогадайтесь, звідки частина статків у людини, яка контролювала обіг лікарських засобів.
    І ще, "Полтавщина" чомусь не вказала, що пан Ч. був директором

ібо отримують за публікацію його матеріалів дєньгу, тому зайвого не пишуть.
    слышать-то про "Баварию" слышал, но деталей не знаю, поделитесь?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

http://gazeta.ua/ru/articles/poltava...-spalni/190242

andy, те що знав і бачив особисто - розказав. Елітні коробки-курники (замість будинків "під ключ") зліпили. Потім рубонув курс, крізіс, забудовник зник. Судячи навіть з того, яку територію вони загороджували спочатку, в планах було ще кілька коробок. Довго все те стояло, потім наші полтавські покупці знайшлись на ті недобудови. З багатохазяйських курників почали перебудовувати у будинки на одного хазяїна. Зараз у тому, що встигли зліпить, живуть, зокрема і сам пан Ч. Тільки одна будівля стоїть напівзбудована, але вигляд у неї наче сільському клубу зробили капремонт :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    http://gazeta.ua/ru/articles/poltava...-spalni/190242

andy, те що знав і бачив особисто - розказав. Елітні коробки-курники (замість будинків "під ключ") зліпили. Потім рубонув курс, крізіс, забудовник зник. Судячи навіть з того, яку територію вони загороджували спочатку, в планах було ще кілька коробок. Довго все те стояло, потім наші полтавські покупці знайшлись на ті недобудови. З багатохазяйських курників почали перебудовувати у будинки на одного хазяїна. Зараз у тому, що встигли зліпить, живуть, зокрема і сам пан Ч. Тільки одна будівля стоїть напівзбудована, але вигляд у неї наче сільському клубу зробили капремонт :)
    ну, текст-то я прочитал, а про проблемы там что?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

а про проблемы там что?
    Ви смієтесь? Люди мали б отримати будинки лише без внутрішнього оздоблення, а насправді отримали незавершене будівництво. Це хіба не проблема?
    Ну і оце
    На территории городка будут круглосуточный магазин, автомойка, ресторан. У каждого дома — гараж на два автомобиля.
    ...
    В будущем он будет служить мини-ЖЕУ, — объясняет Чередниченко. — Рабочие будут убирать территорию, ремонтировать коммуникации. Круглосуточно будут присматривать за городком.
    Такого там і близько немає.
    І 19 будинків )) Вони збудували лише 9 і отой клуб-ЖЕК
+ Ответить в теме
Страница 37 из 51