Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей103Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16
Показано с 141 по 150 из 156.
    Пророк

Re: Создаем народного мэра

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    А работа волонтеров ничто? Если собиетесь бабло с гражданского актива собирать, то уж в пиар-акциях за так поучаствовать многие согласятся. Главное, чтобы им идея понравилась эта, а мне кажется мер или депутат хотя бы, на голос которого каждый из жителей города может повлиять - это прсото суперская идея. Ее должны поддержать все хоть немного здравомыслящие люди, ИМХО.

Вот по избир. компании Богомолец посмотрим, значит что-то работа волонтерев или не значит... можно будет судить по результатам.
    вы меня слышите? я про пиар там выше писал?
    переведу с моего на русский (мож там и вправду не понятно): как раз на пиар нормального народу и не поймать! только адекватного народу 20% от населения и на выборы они если и ходят, то только в порядке "поржать!" и надеяться на их голоса бессперспективно
    вместе с тем, как раз то, о чём вы писали, эти люди нужны в качестве "волонтёров" - как писал выше ответы нужны "внятно! адекватно! с умом!". вы бы видели агитатров предыдущих выборов! это нечто! да, были и адекватные, но подавляющее большинство это мрак
    а теперь, внимание, вопрос: накой ляд умным, адекватным, обеспеченным (что вытекает и "мным" и "адекватным") НАХЯЛВУ (!) рвать седалищный нерв за какого-то хера?
    далее: кандидатура мера... вот скажите, человек будет идти в меры наперекор всем, ментам, СБУшникам и прокуратуре в том числе. какими качетвами он должен обладать? какое прошлое у него должно быть? кристальное! прозрачное без каких бы то ни было залётов.
    а теперь, внимание, вопрос: человек с такими качествами не будет иметь истории? в этой "истории" не будет тёмных (если не чёрных) пятен?
    и этот список моментов далеко не исчерпывающий, да продолжать можно до бесконечности, писать устану!

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Именно так.

Бигморды, реклама на радио и ТВ пусть идут в топку. Кормить владельцев этих "рекламных" лохотронов - это просто выбрасывать деньги на ветер.

Когда люди перейдут от витания в облаках по поводу всеобщего счастья и доброго царя и займутся более приземленными делами - расчисткой собственных коровников - вот тогда что то и поменяется для ВСЕХ.
    а вот тут и есть самая большая наша проблема: наш народ не хочет ничего делать, он хочет конфетку! и прямо сейчас!
    вы мерите людей по себе. адекватных 20%, вы в меньшинстве

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    andy, Так я это все понимаю... 100% все так. Очень интересна эта тема личного контакта "сколько рук пожмешь, столько голосов". Помню Каплин, так вот ездил по дворам и просто разговаривал со всеми и я думаю не только в моём одном дворе. А Мамай ходил по Октябрьской, чтобы народ его мог видеть, правда что-то давно уже не видно ))))
    Поддерживаю все, что Вы написали, все так и есть, практически. Я просто хочу верить, что это все таки картинка где-то полугодичной давности. А за последние пару месяцев, особенно, немного все таки увеличилась доля адекватно сознательных граждан. Ну а остальные пусть сидят в Подиуме...

Эт' точно... Надеюсь, что хоть одно из этого, а именно вера в доброго царя, в большей степени уже прошла.
    вы на вече ходили? ваши знакомые? вы им предлагали? и что они вам сказали? ©
    з.ы. дальше продолжать?

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Но немного поразмыслив над этим вопросом, пришел к выводу вот какому.
    Лично мне более интересно заняться не выбором какой-то личности в кресло Міського Голови, это не так важно, мне кажется. Это все таки просто менеджер, пусть и высокого ранга. Если конечно он проявит себя потом как к примеру Садовой во Львове, то честь ему и хвала.
    Более интересно было бы выстаивать модель ответственности любой и всей власти перед Громадой, а также её подотчетности и управляемости.
    Потому, что когда мы начинаем говорить, о выборах Голови, то в итоге снова подсознательно приходим к созданию какого личностного культа.
    Думаю, что как раз нужно направить усилия на то, чтобы были созданы удобные и простые (даже для хомячков, при их желании) инструменты спроса с власти и особенно важно получения от неё ответа реального. Нужно создать пусть даже на основании существующего законодательства система слежения за действиями чиновников и правильно расставлены флажки по пути их бега.
    Пусть я конечно идеалист, но построение такой системы контроля и спроса в результате должно привести к тому, что кандидатов на любой чиновничий пост нужно будет ещё поискать. А не так как сейчас они как мухи на гавно слетаются.

andy, Кстати по поводу вече, сегодня слушал, что сказал по этому поводу Бублик. Стало стыдно, что не пришел. А он сказал все правильно. Слушал на "Вашей Хвыле" по поводу вчерашнего, что было мало людей. И что вече будет даже если пять человек соберется.
    *относительно выделенного* вы большинство в ВР? вы можете принимать законы? вы осягаете тот факт, что отношения людей с мЭром это правила устанавливаемые ВР? + ментами, СБУшниками и прокуратурой которые тоже люди и хотят:
    а) земли под свои дома
    б) земли под бизнес жён, любовниц, дочерей, сыновей, кошек, хомячков...
    в) квартир
    г) решения вопросов компетенции "міськради" за которые непосредственно им занесут, а не в раду
    д) ...

*относительно последнего абзаца* вы на Бублика тоже не особо надейтесь. он не добрый самаритянин. он такой же человек как вы и я. да, не паскуда, адекватен и многим лучше нежели андрюша с Мамаём, но он прекрасно понимает, что в ВР на следующий срок попасть будет ой как не просто. в кресле мЭра гораздо спокойнее и прибыльнее. на вече приходит только он. ни Батькивщина, ни УДАР уже там не появляются. задайте себе вопрос "почему?". они такие сволочи, да? а может, их просто не зовут?
    вы помните его обещания про каждонедельный отчёт "главмента" и прокурора? когда последний раз вы видели начальника УМВС на вече?

Зануда

Именно так.
    Бигморды, реклама на радио и ТВ пусть идут в топку. Кормить владельцев этих "рекламных" лохотронов - это просто выбрасывать деньги на ветер.
    Ето прекрасно. І у який же безкоштовний спосіб Ви плануєте схилити на свій бік електорат? Не забувайте про решту кандидатів!
    Когда люди перейдут от витания в облаках по поводу всеобщего счастья и доброго царя и займутся более приземленными делами - расчисткой собственных коровников - вот тогда что то и поменяется для ВСЕХ.
    яке відношення це має до виборів? Ніхто ніколи не перейде від "вітанія" ні до чого іншого. Вибори - це завжди окозамилювання. Кращого способу не винайшли, але цей... вобщем нічого гарного, м"яко кажучи.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ето прекрасно. І у який же безкоштовний спосіб Ви плануєте схилити на свій бік електорат? Не забувайте про решту кандидатів!
    Когда придет время выборов - от Вас 50 сознательных волонтеров + 5-10 тыс. грн (точная сумма будет расписана по тратам в зависимости от цен).
    От меня - продвижение "народного мера".

Просьба "левых" кандидатов не подсовывать . Это без меня.
    Зануда

Когда придет время выборов - от Вас 50 сознательных волонтеров + 5-10 тыс. грн (точная сумма будет расписана по тратам в зависимости от цен).
    От меня - продвижение "народного мера".
    ну та "продвіженіе" то ясно, але докуди Ви його зможете досунути за ці гроші, от питання. 1,5%?
    Просьба "левых" кандидатов не подсовывать
    Тоді ознаки "нєлєвого"оголосіть, бо хз кому хто є "лівим".
    p.s. Мамай ліхо переплатив свого часу, виходить. Шкода, Ви не зустрілися йому тоді з Растаким...купу грошей би зекономили йому.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    ну та "продвіженіе" то ясно, але докуди Ви його зможете досунути за ці гроші, от питання. 1,5%?
    Соглашусь даже на пари персонально с Вами !

Я же написал - бороться за победу, а не отметиться участием. Поэтому говорить о цифре в 1,5 % просто несерьезно.

Если честно, то я рассчитывал (планировал) на цифру в 30 % минимум. При достаточно ЧЕСТНЫХ выборах этого хватит для победы (выборы мера проводятся в 1 тур и победитель идет по максимальному количеству голосов). Точнее для победы с большой долей вероятности хватит и 25 %, но я 5 % накидываю для 100 уверенности.
    Зануда

Я же написал - бороться за победу
    Так все-таки, бороться за победу или победить?
    При достаточно ЧЕСТНЫХ выборах этого хватит для победы (выборы мера проводятся в 1 тур и победитель идет по максимальному количеству голосов).
    т.е. если Ваш кандидат с капиталом 10 000 грн наберет 1,5%,то Вы просто скажете, что выборы были не достаточно ЧЕСТНЫМИ?
    Возможно, Вы владеете тайной технологией, но мне все представляется иначе. Предвыборная компания - это как если несколько человек собираются в одной комнате и начинают одновременно говорить. Имеет в этих условиях значение и то ЧТО говорит кандидат, и то как громко он доносит свои преимущества. Вобщем, в результате получается галдеж. Самый прекрасный кандидат бывает просто "заглушен" рекламой других претендентов, даже если они напоминают клоунов.
    Про пари подумаю.
    Пророк

когда говорят все - галдеж, а когда политические дебаты- стоит послушать, и вопросы не те что подготовили журналисты, а друг другу, врать у нас умеют, но...
    Пророк

если пари будет хотя бы на 20 000 грн. и будет некий финансовый гарант которому лично я буду доверять готов обеспечить 50 человек и 10к пари "цели" в 30% от электората
    Пророк

фантазёры ))
    Постійний відвідувач

готовий підкинути 10к на "виборчу кампанію". ви тільки скажіть чи народилась та достойна людина, істинний "народний мер", за якого будемо агітувати? чи ви його ще в пробірці вирощуєте?
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16