Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей103Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16
Показано с 131 по 140 из 156.
    Пророк

Re: Создаем народного мэра

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    50 сознательных и увлеченных добровольцев и..... хватит 10 тыс. грн (сумма явно не фантастическая).... Хотя скорее всего половина из этой суммы останется неизрасходованой.Пишу с запасом, т.к. цены растут и даже сколько будет стоить скоро бумага - неизвестно.
    Совершенно верно. Много денег нужно тогда, когда приходится покупать голоса бабушек продуктовыми наборами.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ви маєте на увазі, що цієї суми вистачить на те, щоб висуватися на посаду мера і мати надію виграти вибори? Я вірно зрозумів?
    А на что, кроме пиар компании нужны деньги?
    Кроме как на биллборды, сити лайты, полиграфию, рекламу в других местах. Бензин для перемещения по встречам с избирателями. На что ещё? Я конечно наивный наверное человек, но все таки?

Зануда

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Кроме как на биллборды, сити лайты, полиграфию, рекламу в других местах. Бензин для перемещения по встречам с избирателями. На что ещё? Я конечно наивный наверное человек, но все таки?
    давайте тоді для прикладу - як Ви відчуваєте, скільки мінімально білбордів потрібно і скільки часу вони повинні "радувати око" полтавчан?
    p.s. Я наперед озвучу свою думку - для такого міста як Полтава, піар вартістю 10000 грн. - це легкий пшик. Ніхто про мера і його програму навіть знати не буде, крім окремих персон. Треба ж розуміти, що змагатися доведеться з кандидатами, що вкладатимуть мільйони гривень, і просто образно кажучі "зашумлять" програму "нашого" кандидата. Тобто за 10 000 грн взяти участь - можна, виграти - ніколи.
    Пророк

AlexDS, можно было бы с вами подискутировать, но это бесперспективно...
    Ответ Сообщение от andy
    лично вы сегодня на виче были?
    Не, не был. К сожалению.
    Пророк

давайте тоді для прикладу - як Ви відчуваєте, скільки мінімально білбордів потрібно і скільки часу вони повинні "радувати око" полтавчан?
    p.s. Я наперед озвучу свою думку - для такого міста як Полтава, піар вартістю 10000 грн. - це легкий пшик. Ніхто про мера і його програму навіть знати не буде, крім окремих персон. Треба ж розуміти, що змагатися доведеться з кандидатами, що вкладатимуть мільйони гривень, і просто образно кажучі "зашумлять" програму "нашого" кандидата. Тобто за 10 000 грн взяти участь - можна, виграти - ніколи.
    Да. Составить какой-то план мероприятий было бы неплохо. Что бы реально оценить затраты.
    В какую цену биллборды и ситилайты? Сетку можно продумать отдельно.
    Необходимо продумать систему бесплатной агитации от всех поддерживающих.
    Полиграфия небольшого формата, цена известна.
    Какие-то нестандартные способы также нужно рассматривать.
    Программу нужно, конечно, доносить, но самый главный вопрос в самом кандидате. Его самого желательно должны знать. А то на последних выборах какие-то клоуны, которые были на ситилайтах с какими-то девахами это просто был трэш какой-то.
    Я так думаю, что начинать нужно как раз с кандидата. А потом уже принимать решение какой именно кампанией его программу и команду пиарить.
    Реально думаю, что разговор может идти о 100к - 200к грн. которые можно собрать с гражданского актива.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    можно было бы с вами подискутировать, но это бесперспективно...
    Может я конечно много и не знаю... Даже вполне может быть.
    Или в каком смысле "бесперспективно"?
    Пророк

AlexDS, ок, давайте поговорим:
    - большинство голосующих (т.е. те, кто приходит на участки и "опускает бАмажки в урны") - пенсионеры. они дисциплинированы, для них это хоть какой-то движ, неотложных делов в виде срочных пьянок под первое солнышко у них нет. отсюда: кто будет основным электоратом мера, народного мера? правильно, бабушки
    - как вы думаете, объяснить необходимость неких экономических сентенций, подорожание проезда в троллейбусе, увеличение суммы в платёжке за квартиру, ещё чего-то возможно? они в принципе способны это понять? т.е. с этим контингентом только гречкоподобные технологии сработают. умом пронять их невозможно
    - переключимся на иные виды избирателей:
    а) младшее поколение. скажем, до 23-25 лет. т.с. студенты. где вы их элементарно найдёте? где вы с ними выйдете на контакт? в кофеине? может в Подиуме? так они там ужраные в хлам или с таким количеством гормонов в крови что только про выборы им и вещать. можно, конечно, попробовать вконтакте и прочих соцсетях выловить, но % достижения будет на уровне 15-20 - большинству это тупо не интересно, а заставить прочитать какой-то очередной спам... ну, вы в курсе, да?
    б) средний возраст. 25-45 лет, условно. у этого народа, тем более у нас, основная проблема, это де бы взять пожрать. заработок! им пофигу, где, что и как. большинству. им семью кормить нужно, у малой тени закончились, а сыну новые кроссовки надо, а ведь только купил, уже в футбол угробил... и всё в этом же духе. плюс к тому, первые тёплые деньки, работы нет, денег нет, так хоть нажраться в волю на природе можно. эти тоже особо не сыграют
    вот и получаем, что особой активности от населения ждать не прийдётся. на билборды и ситилайты уже особо никто не реагирует. у меня масса знакомых которые под некоторым по 10 раз на дню проезжают, а когда пытаешься указать "так ты ж под ним сто раз ездил" говорит "та даже и не замечаю уже, не то что читать чего там..."
    газеты: их все выпускали. и Каплин, и Мамай. у андрюши, если мне не изменяет память, тоже что-то подобное было. основной вопрос: где сейчас эта "Искра простых людей"? суть текста, надеюсь, ясна? кроме того, кто их, эти самые газеты, читает? по подъездам макулатура лежит до тех пор, пока кто-то на "заворачивать" на заберёт - народ, акромя бабушек, уже такое не хавает
    итого: единственный вариант донести до "широкай абчественнасти" кандидатуру это личная встреча. как там в Америке говорят? Сколько рук ты пожмёшь, столько голосов ты и наберёшь. так, кажется?
    а вот для этого и нужны люди. живые, адекватные, идейные. те, кто сможет ходить по хаткам, по палаткам, по киоскам, по СТО, по не многим оставшимся производствам. убеждать, рассказывать, отвечать (внятно! адекватно! с умом!) на любые, самые каверзные, вопросы. люди, способные донести до народа, что именно этот человек тот, кто сможет решить и проблему ям на дороге, и гнилые трубы в подвале, и проезд сделать по рупь десять, а не три гривны и ещё очень много чего приземлённого. поверьте, 80% народу глубоко фиолетово и майдан, и сепаратисты и ещё очень много каких вещей. им нужно пожрать и расслабиться - хлеба и зрелищ. всё уже очень давно сформулировано. рассчитывать нужно на самых тупых (как это ни грубо звучит, но это так. "из песни слов не выкинешь" © ), а им высокопарные речь побоку...
    ну, как-то так... ©
    bvn
    йог на танке

А работа волонтеров ничто? Если собиетесь бабло с гражданского актива собирать, то уж в пиар-акциях за так поучаствовать многие согласятся. Главное, чтобы им идея понравилась эта, а мне кажется мер или депутат хотя бы, на голос которого каждый из жителей города может повлиять - это прсото суперская идея. Ее должны поддержать все хоть немного здравомыслящие люди, ИМХО.

Вот по избир. компании Богомолец посмотрим, значит что-то работа волонтерев или не значит... можно будет судить по результатам.
    Пророк

Ви маєте на увазі, що цієї суми вистачить на те, щоб висуватися на посаду мера і мати надію виграти вибори? Я вірно зрозумів?
    Именно так.

Бигморды, реклама на радио и ТВ пусть идут в топку. Кормить владельцев этих "рекламных" лохотронов - это просто выбрасывать деньги на ветер.

Ой, очень хочется думать и надеяться, что в результате Майдана, количество адекватно и активно мыслящих людей, готовых сделать что-то для всех, а не только для себя
    Когда люди перейдут от витания в облаках по поводу всеобщего счастья и доброго царя и займутся более приземленными делами - расчисткой собственных коровников - вот тогда что то и поменяется для ВСЕХ.
    Пророк

andy, Так я это все понимаю... 100% все так. Очень интересна эта тема личного контакта "сколько рук пожмешь, столько голосов". Помню Каплин, так вот ездил по дворам и просто разговаривал со всеми и я думаю не только в моём одном дворе. А Мамай ходил по Октябрьской, чтобы народ его мог видеть, правда что-то давно уже не видно ))))
    Поддерживаю все, что Вы написали, все так и есть, практически. Я просто хочу верить, что это все таки картинка где-то полугодичной давности. А за последние пару месяцев, особенно, немного все таки увеличилась доля адекватно сознательных граждан. Ну а остальные пусть сидят в Подиуме...

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Когда люди перейдут от витания в облаках по поводу всеобщего счастья и доброго царя и займутся более приземленными делами - расчисткой собственных коровников - вот тогда что то и поменяется для ВСЕХ.
    Эт' точно... Надеюсь, что хоть одно из этого, а именно вера в доброго царя, в большей степени уже прошла.
    Пророк

Ну ладно, раз денег не надо на кампанию, то скажите, кого мером будем делать? ))
    Пророк

Но немного поразмыслив над этим вопросом, пришел к выводу вот какому.
    Лично мне более интересно заняться не выбором какой-то личности в кресло Міського Голови, это не так важно, мне кажется. Это все таки просто менеджер, пусть и высокого ранга. Если конечно он проявит себя потом как к примеру Садовой во Львове, то честь ему и хвала.
    Более интересно было бы выстаивать модель ответственности любой и всей власти перед Громадой, а также её подотчетности и управляемости.
    Потому, что когда мы начинаем говорить, о выборах Голови, то в итоге снова подсознательно приходим к созданию какого личностного культа.
    Думаю, что как раз нужно направить усилия на то, чтобы были созданы удобные и простые (даже для хомячков, при их желании) инструменты спроса с власти и особенно важно получения от неё ответа реального. Нужно создать пусть даже на основании существующего законодательства система слежения за действиями чиновников и правильно расставлены флажки по пути их бега.
    Пусть я конечно идеалист, но построение такой системы контроля и спроса в результате должно привести к тому, что кандидатов на любой чиновничий пост нужно будет ещё поискать. А не так как сейчас они как мухи на гавно слетаются.

andy, Кстати по поводу вече, сегодня слушал, что сказал по этому поводу Бублик. Стало стыдно, что не пришел. А он сказал все правильно. Слушал на "Вашей Хвыле" по поводу вчерашнего, что было мало людей. И что вече будет даже если пять человек соберется.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16