Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей103Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16
Показано с 121 по 130 из 156.
    Зануда

Re: Создаем народного мэра

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    за чьи кошти?
    А Ви готові про це дізнатися? Тримайтеся:
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    разрабатываем программу, печатаем листовки, выбираем лидера путем голосования, организовываем фонд, путем голосования выбираем лидера фонда, в фонд сбрасываемся деньгами для необходимых нужд. Тот кто будет ответственным за фонд произведет сам подсчет необходимой суммы
    це з першого повідомлення у цій темі. Так що все просто.

Пророк

за чьи кошти?
    Совместно собранные с поддерживающих. Думаю не много то и денег нужно будет. Намного больше нужно будет средств иного свойства. А именно работы по агитации, проведения различных мероприятий по предвыборной агитации. Но если будет достаточно большое количество поддерживающих на уровне коллективного сознательного, то это будет проще, чем кажется.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Думаю, что не нужна будет. Попробую объяснить.
    Репрезентативность не цель. И даже не средство достижения цели указанной ниже.
    Цель предложить кандидатуру наиболее прозрачную и адекватную по мнению как можно большего кол-ва сознательно активных горожан.
    Для этого нужно выработать механизм обсуждения (к примеру как предлагалось выше). В дальнейшем этот механизм должен перейти в качество контроля и общения (как один из таких).
    А уже по итогам обсуждения должна работать процедура продвижения среди хомячком, бабушек и маргиналов. Это другой этап, который с выработкой предложений по кандидатуре отличен.
    Т.е. другими словами кандидата выбирает наиболее активная, думающая и сознательная часть горожан. А опосля эту кандидатуру нужно будет "продвигать" среди остального электората.
    Учитывая опыт самоорганизации Майдана никакая другая сила, не сможет противостоять объеденным усилиям как можно большего числа людей.
    я, конечно, извиняюсь спросить, но выделенное это ли не "репрезентативно"?
    естественно, нужно такая кандидатура которую поддержит народ, но даю рупь за сто, "кина не буде" ©
    не с нашим народом
    лично вы сегодня на виче были? ваши знакомые? вы им предлагали? и что они вам ответили? (ну прям как в анекдоте )
    плюс, добавьте к тому прямое противодействие уже существующих кандидатов с Бубликом во главе списка. "нет, сынок! это фантастика!" ©
    и это ещё даже не началось обсуждение деталей движа. ещё никто не сказал про сеть агитационных офисов которые должны быть во всех мало-мальски значимых местах города. ещё не начат разговор о том, что работать эти офисы должны на энтузиазме и работать должны с сейчас и до бесконечности, а не до выборов. сам кандидат должен положить на это всё своё вреся - откуда у него лаве чтобы хлеб покупать будет в таком случае? а! так у него таки деньги есть, да? тогда, ждите вопросов (риторических, с заготовленными соответствующими ответами с минусом в карму) от конкурентов
    + ещё очень-очень-очень много вопросов
    итого: с нашим народом такого "кина" не будет
    bvn
    йог на танке

как?
    Об этом на предыдущих 12-и страницах :)
    Пророк

за чьи кошти?
    А деньги зачем ? Или кандидатам на пост мера тоже надо вносить залог ? Я что то упустил ?

Кстати, ну если уж общество решит выбрать "народного мера" и сможет это дело довести до конца.

Готов оказать реальную помощь "народному меру" в наведении порядка в жилищно-коммунальной сфере. Или правильнее сказать : наведу порядок. Разумеется, если возникнет необходимость в моих услугах и доверят сей процесс. Должностей не надо (меня устраивает нынешняя работа), за зарплатой не гонюсь - достаточно "из принципа" 1-2 тыс. грн (мне хватает на жизнь и нынешней). Цель - организация работы и эффективное использование средств в отрасли. По простому - бездельников - вон, воров - туда же.....
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    це з першого повідомлення у цій темі. Так що все просто.
    читал всю тему, уже вроде обсуждалось, что суммы нужны такие, что сбрасыватся должны люди с серьезным капиталом. Хотя я, конечно, не знаю доходов форумчан.
    Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Думаю не много то и денег нужно будет
    Много. Поверьте.
    Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Об этом на предыдущих 12-и страницах :)
    та отож, выводы не утешительны
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А деньги зачем ?
    Пиар компания, как минимум.

за зарплатой не гонюсь - достаточно "из принципа" 1-2 тыс. грн (мне хватает на жизнь и нынешней). Цель - организация работы и эффективное использование средств в отрасли
    Один знакомый мер несколько лет назад точно такое же говорил ))
    Зануда

читал всю тему, уже вроде обсуждалось, что суммы нужны такие, что сбрасыватся должны люди с серьезным капиталом. Хотя я, конечно, не знаю доходов форумчан.
    ну так я і казав завжди, що це утопія.
    Много. Поверьте.
    +100500
    Пророк

Пиар компания, как минимум.
    50 сознательных и увлеченных добровольцев и..... хватит 10 тыс. грн (сумма явно не фантастическая).... Хотя скорее всего половина из этой суммы останется неизрасходованой.Пишу с запасом, т.к. цены растут и даже сколько будет стоить скоро бумага - неизвестно.
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    я, конечно, извиняюсь спросить, но выделенное это ли не "репрезентативно"?
    Нет, все таки репрезентативный, это правильно подобранный контингент людей. А тут идет разговор о наиболее активной части. А сколько среди них будет пенсионеров или к примеру безработных или женщин в возрасте от 50 до 55 никто не задается вопросом.

не с нашим народом
    Ой, очень хочется думать и надеяться, что в результате Майдана, количество адекватно и активно мыслящих людей, готовых сделать что-то для всех, а не только для себя с денежной выгодой увеличилось. Я, конечно, не тешу себя надеждами, что сильно уж много проснулось общественно активных людей, но все таки много было в пике протестов на улице.

лично вы сегодня на виче были?
    Не, не был. К сожалению.

плюс, добавьте к тому прямое противодействие уже существующих кандидатов с Бубликом во главе списка.
    А может интересны совпадут? Но в любом случае, если не будет диалога и никто не захочет договариваться то уж точно "кина не будет".

И потом, любая активная гражданская позиция отдельно взятого человека очень много будет значить в этом вопросе.
    Или будет участие в создании "народного мера" или будет активная пропаганда кого-то из кандидатов. Или это будет в виде активного разоблачения какого-то кандидата, если кто-то что-то знает. Ведь на самом деле Полтава, все же знают - большое село. Тут всегда можно найти людей которые знают человека.
    Самое главное хоть что-то делать. Или даже если ничего не делать, то хоть обсуждать и говорить. Формировать свое мнение и прислушиваться к мнению других. Возможно даже иметь мужество изменить своё мнение под воздействием аргументов.
    Зануда

хватит 10 тыс. грн (сумма явно не фантастическая).... Хотя скорее всего половина из этой суммы останется неизрасходованой.
    Ви маєте на увазі, що цієї суми вистачить на те, щоб висуватися на посаду мера і мати надію виграти вибори? Я вірно зрозумів?
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16