Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей103Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 16
Показано с 111 по 120 из 156.
    Banned

Re: Создаем народного мэра

Считаю, что тема имеет право быть актуальной!

Banned

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    Ты придумал. ты и делей, а ты как думал? Сам придумал, а мы делать будем, хрен тебе.
    Сделал... =)

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ээээ, ну вы же вторгаетесь на электоральное поле регионов. У них уже есть Мамай, зачем им кто-то еще? И как вы с вашими 2000уе собираетесь тягаться с админресурсом ихним?
    Как-то так =)
    Пророк

Почитал тему. Любопытно )

rasta-koy, есть предложение. Давай ты возьмешь уже существующего кандидата, который подходит под нужные тебе критерии и будешь его продвигать и мы по мере возможности подключимся. Или таких в природе не существует? Тогда вытекающий вопрос, какие твои требования к "народному меру"?
    bvn
    йог на танке

Я бы с радостью подержал того человека, кто организует Диалог:
    - информирование;
    - сбор идей;
    - опрос мнений.

Вариант реализации: создается форум, например, на доменном имени viche.pl.ua (мне принадлежит, подарю), там каждый день информируется общественность о том, что было, какие приняты решения, что будет, какие вопросы будут подыматься. Потом создаются темы по важным вопросам, ведется обсуждения с общественностью. Если надо определиться с какими-то чувтвительными моментами (о придумал пример: сносить или не сносить памяник Ленину), создаются опросы и результаты их учитываются уже в сессиях рады...

Если бы так действовал каждый чиновник, дептат и т. д. - это было бы супер.

При этом почти не важно, что это будет за человек, он просто должен вовремя транслировать информацию к народу и обратно, переводя ее в конкретные решения. Справится даже абизяна :)

PS: Важно, чтобы на форуме регистрировались только жители города (по крайней мере влияли на голосования, только они) и был четкий контроль на предмет мультирегистраций. Вариант решения (технический, на счет юридических тонкостей по поводу персональных данных - не знаю): каждый участник при регистрации присылает скан паспорта (страница с пропиской) и свое фото с паспортом (страница с фото и ФИО) в руке, либо же приходит в офис предъявляет это там; дальше на основе серии и номера паспорта генерируется хэш по одностороннему алгоритму и сохраняется в учетной записи; никакие паспортные данные в БД форума не сохраняются. Если этот же паспорт захочет еще одного зарегать - хэш совпадет. Ну и в правилах зафиксировать требование предъявки паспорта по требованию - вдруг возникнт сомнения, что человек как-то попал в систему в обход основных правил (нечестный админ/модератор и т. п.).
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью подержал того человека, кто организует Диалог:
    - информирование;
    - сбор идей;
    - опрос мнений.

Вариант реализации: создается форум, например, на доменном имени viche.pl.ua (мне принадлежит, подарю), там каждый день информируется общественность о том, что было, какие приняты решения, что будет, какие вопросы будут подыматься. Потом создаются темы по важным вопросам, ведется обсуждения с общественностью. Если надо определиться с какими-то чувтвительными моментами (о придумал пример: сносить или не сносить памяник Ленину), создаются опросы и результаты их учитываются уже в сессиях рады...

Если бы так действовал каждый чиновник, дептат и т. д. - это было бы супер.

При этом почти не важно, что это будет за человек, он просто должен вовремя транслировать информацию к народу и обратно, переводя ее в конкретные решения. Справится даже абизяна :)

PS: Важно, чтобы на форуме регистрировались только жители города (по крайней мере влияли на голосования, только они) и был четкий контроль на предмет мультирегистраций. Вариант решения (технический, на счет юридических тонкостей по поводу персональных данных - не знаю): каждый участник при регистрации присылает скан паспорта (страница с пропиской) и свое фото с паспортом (страница с фото и ФИО) в руке, либо же приходит в офис предъявляет это там; дальше на основе серии и номера паспорта генерируется хэш по одностороннему алгоритму и сохраняется в учетной записи; никакие паспортные данные в БД форума не сохраняются. Если этот же паспорт захочет еще одного зарегать - хэш совпадет. Ну и в правилах зафиксировать требование предъявки паспорта по требованию - вдруг возникнт сомнения, что человек как-то попал в систему в обход основных правил (нечестный админ/модератор и т. п.).
    как человек регулярно посещающий вече у нас в облраде скажу - нихрена не выйдет!
    любые вече это сборище! собрать адекватных людей не выйдет - они, тупо, не верят в весь этот движ. придут крикуны, маргиналы, идиоты и прочие подобные личности. адекватно сформировать репрезентативную выборку из населения города невыйдет
    сама идея крайне хороша, но реализуема она лишь при условии желания "с другой стороны" идти на контакт. опять же, пока в горисполкоме Саша такового желания не будет, кина, соответственно, тоже
    се ля ви... ©
    Пророк

Вы верите в возможность вести диалог с квартирными ворами ?

Первый путь :

Вот тут собирается народное вече и предлагает квартирным ворам перевоспитаться.К Как вы считаете каков будет результат этого вече ? Будут меньше воровать ?

Второй путь :

Собирается толпа и палками бьет кого поймали из воров. Станут меньше воровать ? Ну хотя бы некоторые из них (кого палками покалечили) ?

Третий путь:

Собрался народ и ВЫГНАЛ нафиг воров. Как часто в этом случае будет случаться рецидив краж ?

Подумайте и решите наконец, какой путь вы выбираете......
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    как человек регулярно посещающий вече у нас в облраде скажу - нихрена не выйдет!
    А я вот уже забил на это... чаще вижу, что здесь (в сети) с меня пользы больше, чем там... толкотня какая-то... Могли пересекаться и не знали, что заочно знакомы :)

любые вече это сборище!
    ИМХО, в реале - да, в сети - это другое.

придут крикуны, маргиналы, идиоты и прочие подобные личности.
    Всякие идиоты, вахтерши и бабушки не прийдут в виду отстутствия мозгов для работы в сети и определнных сложностей регистрации... также лесом пойдут ленивые хомячки...

адекватно сформировать репрезентативную выборку из населения города невыйдет
    А зачем репрезентативную? Важно, чтобы участвовало в основном активное население города... кому пофиг - пускай сосут свое пиво перед телевизорами...

сама идея крайне хороша, но реализуема она лишь при условии желания "с другой стороны" идти на контакт. опять же, пока в горисполкоме Саша такового желания не будет, кина, соответственно, тоже
    Опять не понял. При чем тут "другая сторона" - я про идею провести своего мэра с этой идеей в программе. Мнение Саши нам не интересно. Проводим своего мэра и работаем с ним в команде по описанной выше схеме. Кому небезразличны процессы, происходящие в городе - присоединяются, ведь ограничений никаких нет. Вот и все.
    Пророк

А я вот уже забил на это... чаще вижу, что здесь (в сети) с меня пользы больше, чем там... толкотня какая-то... Могли пересекаться и не знали, что заочно знакомы :)

ИМХО, в реале - да, в сети - это другое.

Всякие идиоты, вахтерши и бабушки не прийдут в виду отстутствия мозгов для работы в сети и определнных сложностей регистрации... также лесом пойдут ленивые хомячки...

А зачем репрезентативную? Важно, чтобы участвовало в основном активное население города... кому пофиг - пускай сосут свое пиво перед телевизорами...

Опять не понял. При чем тут "другая сторона" - я про идею провести своего мэра с этой идеей в программе. Мнение Саши нам не интересно. Проводим своего мэра и работаем с ним в команде по описанной выше схеме. Кому небезразличны процессы, происходящие в городе - присоединяются, ведь ограничений никаких нет. Вот и все.
    репрезентативная будет нужна т.к. "мы" можем вести кого угодно и куда угодно, но если плебес не проголосует (читай - большинство) никакого мера не будет
    Пророк

репрезентативная будет нужна т.к. "мы" можем вести кого угодно и куда угодно, но если плебес не проголосует (читай - большинство) никакого мера не будет
    Думаю, что не нужна будет. Попробую объяснить.
    Репрезентативность не цель. И даже не средство достижения цели указанной ниже.
    Цель предложить кандидатуру наиболее прозрачную и адекватную по мнению как можно большего кол-ва сознательно активных горожан.
    Для этого нужно выработать механизм обсуждения (к примеру как предлагалось выше). В дальнейшем этот механизм должен перейти в качество контроля и общения (как один из таких).
    А уже по итогам обсуждения должна работать процедура продвижения среди хомячком, бабушек и маргиналов. Это другой этап, который с выработкой предложений по кандидатуре отличен.
    Т.е. другими словами кандидата выбирает наиболее активная, думающая и сознательная часть горожан. А опосля эту кандидатуру нужно будет "продвигать" среди остального электората.
    Учитывая опыт самоорганизации Майдана никакая другая сила, не сможет противостоять объеденным усилиям как можно большего числа людей.
    Пророк

Проводим своего мэра
    как?

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    опосля эту кандидатуру нужно будет "продвигать" среди остального электората.
    за чьи кошти?
+ Ответить в теме
Страница 12 из 16