Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей113Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15
Показано с 61 по 70 из 145.
    part of me

Re: Ваще не вмэрла Украина! - погляд ззовні

rasta-koy, вищу математику вчили українською, ніяки проблем, крім тієї, що коли тебе потім щось питають на російський не відразу розумієш терміни. А взагалі в математиці більшість слів запозичені: матриця, парабола, гіпербола, інтерполяція, функція, логарифм.

Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    вищу математику вчили українською
    Да, учил вышку на украинском и если быть предельно откровенным, нихрена не помню, а экзамен сдавал в туалете, когда мне один знакомый, и еще половине группы, решил все задания, кроме одного, иначе бы не поверили, что это я решал, у меня после пары вышки болела голова, я все понимал, только пока шло занятие и так сильно сосредотачивался, что потом мозги просто отказывались усваивать иные предметы.
    ---
    Кстати, если уж мы об этом говорим, то невзлюбил я украинский язык тупо из-за высшей математики, от того, что на парах у меня случался тот самый образный кретинизм, о котором я когда-то писал (можете назвать меня идиотом, если язык повернется, т.к. о проблеме украинского матана знаю не понаслышке), а так как я никогда не был заучкой зубрилкой, всегда старался освоить предмет образами, а не зубрением, то так и не понял, что такое высшая матетматика и эти ваши матрицы считать так и не научился. Вот тогда я и стал ярым сторонником русского языка, а выбора на каком языке учить предмет у меня не было и вовсе, и более того, так как я считали многие в моей группе, а порой просто просили группой вести пары на русском, хотя бы семинары, пару раз так и было, но потом резко прекратилось, почему - эта тайна умрет вместе с ПУПКом...
    ---
    Каких специалистов выпускают институты ядерной физики украинские, если таковые остались, можно только предположить с грустью за страну в душе, в которой люди не умеют мух от котлет отделять, а еще хирургов, инжинеров. Хотя я думаю, что в ВУЗах тяжелый матан на русском преподают скорее всего, хотя бы потому, что города, достаточные по своей мощности для существования в них таких ВУЗов - на 100% русскоговорящие.
    Я лично никого не хотел обидеть, но знаю, что отдельные граждане, конечно, будут откладывать кирпичи, читая этот пост, перед ними - двойное сори, но я прав и вы об этом знаете, ибо я описал не выдуманную проблему, через которую прошел сам!
    part of me

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    матрицы считать так и не научился
    Тобто ти навіть не розумієш, що таке масиви? Як ти взагалі розробкою чого б то не було займаєшся? Навмання?
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вот тогда я и стал ярым сторонником русского языка
    Що саме було в математиці на українській, що так тобі заважало вчити вищу математику? На мою думку, ти просто забивав на домашні завдання, а винною тепер робиш мову. Я ніколи не був заучкою, але мені було соромно не знати математики. Бо я намагався поступити в ХІРЕ, де в підготовчій групі перший, разом ще з одним хлопцем здавав контрольні завдання з математики. Але мені так і не дали змоги показати свої знання з математики, бо на першому екзамені з української мови мені поставили 0 (тобто я повинен був зробити більше 60 помилок), але на відміну від декого я знав, що винна не мова, і навіть не ті, хто "доробив" мої помилки, а я. Наш тренер каже, в чужому місті, в чужій країні судді завжди будуть судити проти тебе. Тому нічия дорівнює твоєму програшу.

Кажу я про те, що головне, що тобі заважає це не мова, а твоя власна лінь: не вчив мови, недовчив математику, не вчив програмування, не розібрався, було в облом і т.п.
    Ти от такий модний чувак, англійську знаєш? Zend framework?
    Dear Maksym

Im looking for Web Developers for a 12 months Web Developer with back end Zend framework experience. Other skills required are MySQL or SQL, PHP and front end applications exp, server and client development.

Apologies to the candidates that this does not apply to- this is a e mail shot which could include .NET or C++ developers for instance so apologies.

The role is based in Darlington and it is for 3-6 months- pay is £200 per day.
    Українську знати не треба. Готовий?
    Def
    .

Кому чё, а козлу капуста.)))))))))))))))))))))
    Макс. судя по машинному переводу, они тебя послали.
    Завсідник

А я учила когда-то физику так.Предавалось на украинском, а книжку взять можно было только на русском - учили со словарем. Этот кошмар закочился только только после материального поддержния препода

Также смеялась в свое время над постановлением, точно не помню как называлось и от кого, но суть в том, что нет буквы "Ф": тутболка, тутбол и т.д.
    А сейчас очень часто в СТБ в новостях слышу: этеру. Что это, кто скажет?
    Def
    .

Стб ,себе на уме.Их никто не понимает...
    part of me

Def, ти скільки мов знаєш?
    Одну?

Я ищу Веб-разработчика на срок 12 месяцев бэкэнд разработка c опытом работы в Zend framework. Необходимые навыки включают MySQL или SQL, PHP и опыт разработки фронтэнд приложений, разработка сервера и клиентских приложений.
    Приношу свои извенения кандидатам, к которым это не относиться, эти письма должны включать разработчиков на .NET или C++, но не в этот раз - извиняюсь.

Должность доступна в Дарлингтоне, на 3-6 месяцев, оплата 200 фунтов в день.
    Пророк

Ответ Сообщение от СолнышкА Посмотреть сообщение
    А сейчас очень часто в СТБ в новостях слышу: этеру. Что это, кто скажет?
    Ефір (ether)
    Banned

Тобто ти навіть не розумієш, що таке масиви? Як ти взагалі розробкою чого б то не було займаєшся? Навмання?
    Многоуровневые массивы, рекурсии их обслуживающие и т.п. - без вопросов.
    На мою думку, ти просто забивав на домашні завдання, а винною тепер робиш мову
    Если честно, то я об этом тоже думал. Мне действительно было стыдно, что я не понимал...
    Українську знати не треба. Готовий?
    Многа знакомых букав. С английским у меня плохо, еще хуже, чем с украинским. Это письмо на свою почту я не получал, а получил бы - проигнорировал бы по вышеуказанной причине, я признаюсь - я не смог перевести, а автоматический переводчик выдал муру, но смысл уловил...
    Def
    .

Def, ти скільки мов знаєш?
    Две. Российскую, и матерную.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15