Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей113Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15
Показано с 41 по 50 из 145.
    Новачок

Re: Ваще не вмэрла Украина! - погляд ззовні

Опять все свелось к языку. Я вот проблему не вижу (может кто нибудь новый закон кинет). В чем конкретно проблема? Государственным языком так и остаеться украинский чем недоволен народ?
    Более того я даже за то чтоб государственным остался только один язык ибо все документы лучше вести на одном языке. Ну региональная и че? Или для вас новость что у Украине говорят не только на украинском и я конечно могу ошибаться даже в Крыму говорят не только на украинском. Напишите в чем проблема? Для меня проблема лично было (хотя даже не проблема а так просто неприятный факт), что меня поставили перед условиями что фильмы в кинотеатре в своем родном городе только на украинском и еще уменьшения книг на русском языке и все. А вы в чем видете проблему?

Инвалид умственного труда

Функции языка

* коммуникативная (или функция общения) — основная функция языка, использование языка для передачи информации;
    Неужели информация меняется если сменить язык?
    Banned

Офтоп:

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    у вот объясните, КПУ, радиоэлектроника
    Что может быть, включаю центр музыкальный, пишет protected и не работает, думаю, что предохранитель какой-то вылетел, но хотеось бы знать мнение более компетентных людей

Приколись, если бы мануалы по радиоэлектронике были бы на украинском :- ))
    Завсідник

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Ну какой народ такое и правительство
    Что есть, то есть. Вот сейчас выборы, ну кроме мера, еще и депутатов в гор.раду выбирать будем, а кто у нас там? Да любой может себя зарегистрировать и подать в список, только 2000 грн. заплати,(чем и пользуются) и ты в политике. Никто никого не фильтрует. Есть ли у кандидата ВО, есть ли судимости, как он погашает свои кредиты в банках (знаю и таких кандитатов, у него долги и просрочки, зато балатируется)...и т.д. И н икому не стыдно ни за что, главное устроится.
    А про голод. Да человек не выживет, если есть не будет по этому, с голоду не опухнет, на еду всегда заработать можно, или в крайнем случаее огород посадить, физически по-работать и не опухнешь. А еще не плохо тем, кто с родителями, бабушками и дедушками живет, они и квартплату не платят, и холодильник у них уже есть, им покупать его не нужно. У нас с мужем есть свое жилье, (повезло тут нам ) но мы туда три года перехать не могли, хотя оба работаем и зарабатываем вроде бы. Потому что, что б там жить нужно было купить все начиная с таких мелочей, как ложка и тарелка, карниз и шторка на окошко (родители нас не обеспечивают, мы ВСЕ сами покупаем, и до сих пор это продолжается), это я не говорю про обои, трубы с батареями, мебель елементарную... А при этом всем еще нужно питаться, одеваться, отдыхать, и за все платить, за нет, за кабельное, за телефон и т.д.. Так сколько нужно зарабатывать что б просто жить? Что б не у папы с мамой брать готовое. Отой ихний потребительский кошик, шо держава пощитала - то до сраки бантик. И тут не про мову думать будешь, а про одно, как заработать в этой стране, чтоб жить.
    Banned

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    У нас с мужем есть свое жилье, (повезло тут нам ) но мы туда три года перехать не могли, хотя оба работаем и зарабатываем вроде бы. Потому что, что б там жить нужно было купить все начиная с таких мелочей, как ложка и тарелка, карниз и шторка на окошко (родители нас не обеспечивают, мы ВСЕ сами покупаем, и до сих пор это продолжается), это я не говорю про обои, трубы с батареями, мебель елементарную... А при этом всем еще нужно питаться, одеваться, отдыхать, и за все платить, за нет, за кабельное, за телефон и т.д.. Так сколько нужно зарабатывать что б просто жить? Что б не у папы с мамой брать готовое. Отой ихний потребительский кошик, шо держава пощитала - то до сраки бантик. И тут не про мову думать будешь, а про одно, как заработать в этой стране, чтоб жить.
    А Вот это трезвый взгляд на жизнь, так оно и есть.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ....
    Приколись, если бы мануалы по радиоэлектронике были бы на украинском :- ))
    rasta-koy, у вас какой-то пунктик по поводу укр.языка, чи шо? Манюалы по р.элетронике есть на всех языках, даже на китайском, японском и, О УЖАС, на идиш. В чем прикол-то?
    Зануда

Есть ли у кандидата ВО, есть ли судимости, как он погашает свои кредиты в банках (знаю и таких кандитатов, у него долги и просрочки, зато балатируется)...и т.д. И н икому не стыдно ни за что, главное устроится.
    До виборчої комісії для реєстрації подаються зокрема автобіографія, де ОБОВ"ЯЗКОВО треба вказувати освіту кандидата, наявність судимостей. Цю та іншу інформацію кожен виборець може отримати на виборчій дільниці.
    Крім того, кандидати подають декларацію про доходи за минулий рік.
    Да любой может себя зарегистрировать и подать в список, только 2000 грн. заплати,(чем и пользуются) и ты в политике. Никто никого не фильтрует.
    Кандидат - то ще не "в політікє". Щоб був "в політікє", треба щоб за тебе проголосували. От Ви і фільтруйте, не голосуйте за них. ))
    Пророк

quote="Alex_Tee_;183001"].... И тут не про мову думать будешь, а про одно, как заработать в этой стране, чтоб жить.
    Вот именно, и тут встает вопрос почему нынешний режим так педалирует языковые законы, так разобщающие общество, и которые в списке проблем, волнующих население, стоят в самом низу? Может лучше бы про достаток людей озаботилися? Подумайте над этим.
    Нервова, курррва

Розкажу жахи!)))
    Триває передвиборча агітація. Відповідно шляхом жеребкування наші доблєсниє кандидати зі своїми партіями повигравали ефіри.
    Знач, дивлюся у списку приходящих не ефір нєкая "Нова політика". Питаю: хто такі? Всі: хз.
    Приходять - ні програми, ні ручки з листочком. По віду, три гопніка і одна "дама".
    "А шо нам гаваріть, ви шо задавать вапроси нє будєтє?", - питають кандідати.
    Кажу: "Нє, ваш час. Будьте добрі самі про себе і говоріть"
    На мої запитання чи є у вас статут партії, програма партії, вони знизували плечима і говорили: "Та ми пєрвий раз, панімаєтє!?"
    В ефірі відповідно був взагалі жах. Один розповідав, шо він водій маршрутки за таким-то маршрутом і більше ми про нього можемо дізнатися від пасажирів. "Дама" дуже нервувалася і заплуталася у власних бамажках, через що ефірна пауза із торохтінням паперу тривала хвилини зо дві, один говорив завчену промову (маладєц), але шо вимова, шо дикція і її фєфєкти залишали бажати кращого.
    Тривало це 10 хвилин замість 40-ка.
    І от у мене питання: нашо їм пхатися у вибори. Ні грошей у чуваків, ні кеби, ні клепки зрозуміти нашо воно їм. Треба мати ну хоч мало-мальську харизму чи шо. А тут НІЦ!!! Я так на них дивилася і не могла нічого зрозуміти. Ну нашо ви позоритесь, просто!!!????
    Banned

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Розкажу жахи!)))
    Триває передвиборча агітація. Відповідно шляхом жеребкування наші доблєсниє кандидати зі своїми партіями повигравали ефіри.
    Знач, дивлюся у списку приходящих не ефір нєкая "Нова політика". Питаю: хто такі? Всі: хз.
    Приходять - ні програми, ні ручки з листочком. По віду, три гопніка і одна "дама".
    "А шо нам гаваріть, ви шо задавать вапроси нє будєтє?", - питають кандідати.
    Кажу: "Нє, ваш час. Будьте добрі самі про себе і говоріть"
    На мої запитання чи є у вас статут партії, програма партії, вони знизували плечима і говорили: "Та ми пєрвий раз, панімаєтє!?"
    Шараша, так вы на телевидении работаете?
    А на русском я могу свою "политику партии" обозначить.Или в эфир не допустите? :)
    Думаю у меня бы не плохо получилось.Желаю выступить в какой либо политической передаче!!!
    На ток шоу "политики VS полтавафорум"...
    Или " Полтавафорум vs Полтавафорум" вы там предложите на повестке дня
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15