Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей113Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15
Показано с 131 по 140 из 145.
    Зануда

Re: Ваще не вмэрла Украина! - погляд ззовні

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    риторические вопросы?)
    З Вашого допису випливає, що існують "справжні" історичні джерела, яким Ви довіряєте, а все інше - "брєдні" про прибульців. Мені особисто такий розподіл здається упередженим.

Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    З Вашого допису випливає, що існують "справжні" історичні джерела, яким Ви довіряєте, а все інше - "брєдні" про прибульців. Мені особисто такий розподіл здається упередженим.
    не торопитесь с выводами)
    из моего поста следует,что человек(пусть и историк ,и академик,и профессор) пишущий о подобных вещах или любую другую подобную муть,которая выдаётся за какие то великие открытия или за "ИСТИННУЮ ПРАВДУ",которая является "ПРАВДОЙ" уже только потому, что диаметрально противоположна и противопоставляется каким то им же выдуманным "кремлёвским историкам" или "кремлёвской истории" ,является просто болваном и больным ,как и его адепты,а не проводником СЛОВА ИСТИННОГО))
    надеюсь,теперь я удоволетворил ваш интерес, уважаемый fabulist?))
    Зануда

теперь я удоволетворил ваш интерес, уважаемый fabulist
    та я просто не розумію, навіщо згадувати зовсім хворих людей? Прибульці, Вега...якось довелося читати, що росіянє прибули на землю з Великої Ведмедиці...може облишимо їх?
    lan
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А что тогда такое Евросоюз? Вы что инопланетянин?
    А про Афганистан и Ирак мы уже забыли, да, все-таки штампами...
    Евросоюз объединен силой оружия. О да! Вы великий историк! )))))))))))))))
    Про Афганистан и Ирак. Не забывайте, что эти страны никто не лишал государственности, не отрывал от них куски, нарушая международные договоренности - это первое. Второе - обе войны были одобрены международным сообществом. Так что это Вам пора открыть глаза и меньше смотреть путиновизор. Россия от жадности заглотила кусок больший, чем в состоянии проглотить. А теперь и выплюнуть жалко, и в глотку не пролазит.

Медведь, у Вас, как я погляжу, комплексы сплошные да шоры. Может потому Вы то "Злой"? Ваши петиции нет даже желания комментировать. Оставайтесь при своем мнении, я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать.
    Пророк

та я просто не розумію, навіщо згадувати зовсім хворих людей? Прибульці, Вега...якось довелося читати, що росіянє прибули на землю з Великої Ведмедиці...може облишимо їх?
    ну и теперь я должен признать,что украинские болваны и неучи умнее русских болванов и неучей только потому что они украинские?)
    я в отличии от вас не разделяю болванов на украинских или русских.да и не о русскихболванах речь.дай бог,со своими резунами,фельштинскими и фоменками россияне сами разберутся
    нам же надо разбираться со своими дурачками.их у нас предостаточно

Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
    Про Афганистан и Ирак. Не забывайте, что эти страны никто не лишал государственности, не отрывал от них куски, нарушая международные договоренности - это первое. Второе - обе войны были одобрены международным сообществом. Так что это Вам пора открыть глаза и меньше смотреть путиновизор. Россия от жадности заглотила кусок больший, чем в состоянии проглотить. А теперь и выплюнуть жалко, и в глотку не пролазит.
    американскими властями ,вы хотели сказать?или в вашем понятии это и есть мировое сообщество?
    з.ы.а зависть-это смертный грех))

Медведь, у Вас, как я погляжу, комплексы сплошные да шоры. Может потому Вы то "Злой"? Ваши петиции нет даже желания комментировать. Оставайтесь при своем мнении, я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать.
    аминь.я вас в дискуссию и не приглашал.сами решили "поражать и удивлять"
    Зануда

ну и теперь я должен признать,что украинские болваны и неучи умнее русских болванов и неучей только потому что они украинские?)
    )) розмова перейшла від суті до, так би мовити, методології. Я закликаю облишити болванів будь-якої нації. Ніхто ж не посилався на роботи тих, що пишуть про (знову про це...) "космічне походження нації"? Навіщо Ви їх згадуєте?
    я в отличии от вас не разделяю болванов на украинских или русских.
    Це Ви дарма. Нічого і нікого я у цьому сенсі не розділяю. Саме так і кажу - всюди вистачає хворих людей.
    Але вважати "болваном и больным" будь-якого історика, чиї висновки не узгоджуются з Вашим особистим світоглядом, було б нерозважно, чи не так?
    lan
    Постійний відвідувач

Навіщо Ви їх згадуєте?
    Иначе ему будет сложно аргументировать свою позицию ))))))))))))) Я так понял, для него историки любой страны, кроме РФ - лжеисторики. И тут его не перебудишь. Путиновизор плюс лобная кость - это страшная смесь.

Але вважати "болваном и больным" будь-якого історика, чиї висновки не узгоджуются з Вашим особистим світоглядом, було б нерозважно, чи не так?
    Путин-Медведев сказал, а значит неипеть!!!!!!

сами решили "поражать и удивлять"

Медведь
    , у Вас галлюцинации?
    Banned

Евросоюз объединен силой оружия. О да! Вы великий историк! )))))))))))))))
    Про Афганистан и Ирак. Не забывайте, что эти страны никто не лишал государственности, не отрывал от них куски, нарушая международные договоренности - это первое. Второе - обе войны были одобрены международным сообществом.
    Никто не лишал государственности?!

Президенту Ирака устроили средневековую казнь - принесли в жертву "новому мировому порядку"
    Напомним, что Хусейна казнили 30 декабря 2006 г, и официально была продемонстрирована лишь церемония подготовки. Однако позднее неизвестный «выложил» в Интернет запись казни полностью.
    Согласно ей, перед смертью Хусейн был неоднократно оскорблен. Кроме того, охранники скандировали имя М.аль-Садра, который является лидером шиитских боевиков.
    «Это человеческое благородство? Так вы демонстрируете свою смелость?», — спросил бывший глава Ирака. В ответ на это прозвучали возгласы «Долой диктатуру!» и «Отправляйся в ад!».
    Разбушевавшихся «стражей порядка» попытался успокоить иракский судья М.аль-Фараон.
    Казнь Хусейна вызвала широкое недовольство
    «Остановитесь, пожалуйста. Человек готовится к повешению. Я прошу вас, пожалуйста, прекратите», — заявил он.
    Сам факт повешения вызвал бурю эмоций в толпе, которая призвала подержать Хусейна на виселице «еще 8 мин». После этого тело экс-президента было оплевано.
    http://smotri.com/video/view/?id=v131753877c
    ================================================
    И второе,насчет обобрено:

В 2002—2003 годах американская администрация предприняла большие усилия для того, чтобы доказать, что режим Саддама Хусейна представляет опасность для международного сообщества. Ирак обвинялся в возобновлении разработки оружия массового поражения и в сотрудничестве с международными террористическими организациями, прежде всего с Аль-Каидой. Данные американской разведки говорили о прямо противоположном, однако игнорировались высшим руководством США.
    Так, 18 сентября 2002 года директор ЦРУ Джордж Тенет сообщил Джорджу Бушу, что, по информации из ближайшего окружения Хусейна, Ирак не располагал оружием массового поражения.
    Эта информация не была сообщена Конгрессу США[7] и не обнародовалась.
    В начале 2002 года ЦРУ отправило бывшего американского посла в Нигере Джозефа Уилсона расследовать информацию о предполагаемой закупке Ираком в этой стране урана. Проведя расследование, Уилсон сообщил, что не нашёл никаких фактов, подтверждающих такую сделку. Несмотря на это, в своих выступлениях Джордж Буш неоднократно говорил о покупке Ираком урана в Нигерии (в частности, в ежегодном обращении к Конгрессу в январе 2003 года[8]).

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения.
    В 2004 году Пауэлл признался, что обнародованные им данные были во многом неточными, а иногда и сфальсифицированными

=================================
    Совет Безопасности так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и союзники начали вторжение в нарушение устава ООН
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Ираке

P.S. Прошу не несите бред, насчет обе войны были одобрены международным сообществом.
    Banned

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    P.S. Прошу не несите бред, насчет обе войны были одобрены международным сообществом.
    Здесь мы имеем дело или с жирнейшим троллем или с человеком, у которого в голове вместо образов штампы, потому что такой бред мог написать только представитель этих категорий
    ---
    М-да, дискредитировал Lan защитников интересов СВОЕЙ страны
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Совет Безопасности так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и союзники начали вторжение в нарушение устава ООН

о,ты жесток и беспощаден.разбил человеку мечту и возможно лишил смысла жизни..
    з.ы.ну раз пошли такие танцы,то теперь будем ждать неопровержимых разоблачений и доказательств утверждения ,что "РФ ведет в 21 веке завоевания" и про то,как кто от кого "отрывал ..... куски, нарушая международные договоренности".)

История, написанная не под контролем кремля, таки отличается от кремлевской. Возьмите книги зарубежных авторов - соседей России, почитайте на досуге. Разница видна невооруженным глазом. И, как ни странно, в общем описывает подобно одни и те же процессы. Или все вокруг лгут, кроме кремлевских историков?
    Офтоп:
    интересно иногда получается:возьмешься читать "кремлёвских историков"("историю вкп(б)" какую нибудь:)))))) и "книги зарубежных авторов",например, мемуары черчилля , работы ширера или воспоминания шпеера или дневники немецких генералов(трудно найти более зарубежного источника)
    и понимаешь,что эти источники,если отбросить фактор пропаганды,очень часто совпадают в оценке описываемых событий.
    только что это,странность или закономерность-вот в чём вопрос
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15