Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей42Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.
    Пророк

Молодежь, готовься к промывке мозгов!

У Табачника искренне сожалеют, что Ющенко успел таки вырастить «оранжевое поколение» За время правления Виктора Ющенко в Украине удалось вырастить молодое поколение, исповедующее принципы «оранжевой идеологии». Об этом во вторник, 8 июня, на открытии фестиваля «Великое русское слово» в Ялте заявила заместитель министра образования и науки Украины Ирина Зайцева.
    «Нам крайне рано успокаиваться», – обратилась она к участникам фестиваля. «За эти пять лет сформировалось поколение, многие представители которого не разделяют тех ценностей, о которых мы с вами здесь говорим. К сожалению, мы многое утратили за это время, поэтому предстоит приложить немало усилий для того, чтобы воплотить в жизнь договоренности двух министров образования – украинского и российского, подписанные 17 мая и, конечно, нас ждет серьезная планомерная и сложная работа», – признала Зайцева, пишет Корреспондент.
    На следующий день во время круглого российско-украинского стола, который проходил в Ливадийском дворце, Зайцева вновь подчеркнула, что защитников русского языка в Украине «ждут серьезные испытания, и успокаиваться нельзя».
    Вместе с тем, несомненными успехами нового МОН чиновница считает отмену внешнего независимого тестирования исключительно на украинском языке, а также возобновление работы секции русского языка и литературы Малой Академии наук со следующего учебного года.
    Как сообщалось, общественные активисты требуют отставки заместителя министра образования и науки Петра Куликова, который назвал студентов «быдлом».

http://news.qs.kiev.ua/lenta/news_full.php?id=281471

змія болотяна ОЧКОва

Re: Молодежь, готовься к промывке мозгов!

В Крыму прошел фестиваль "Великое русское слово".
    Но произнести вслух это "великое русское СЛОВО" так никто и не решился... (c)
    2.0

неча їм расслабляцця! вчора по плюсах показували якусь хрунь про підробні порошки. російською мовою. в мене склалося враження, шо я не дома. ні субтітрів, ніфіга. уроди...
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ні субтітрів, ніфіга
    типа вы по-русски не понимаете...
    part of me

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    типа вы по-русски не понимаете
    Ми і англійською розуміємо, але хочемо і маємо право переглядати передачу українською.
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    неча їм расслабляцця! вчора по плюсах показували якусь хрунь про підробні порошки. російською мовою. в мене склалося враження, шо я не дома. ні субтітрів, ніфіга. уроди...
    Как вы там говорили, чемодан-вокзал, или то не вы говорили? Что-то не помню, но очень сильное впечатление, что вы!
    Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Но произнести вслух это "великое русское СЛОВО" так никто и не решился... (c)
    Это же надо было полгода доказывать свою любовь ко всему украинскому, чтобы потом вот так одной строчкой свести все свои старания на нет :- ))
    Логика такова: великое русское слово на украинском звучит также как и на русском, но тем не менее является русским еще и в придачу не просто русским, а еще и великим русским, хоть и плохим, так что вы защищаете?
    Офтоп:

Кстати, почему слово "х--й" не имеет украинского аналога, что когда словари придумывали нецензурные слова переводить не решились, типа, потому что некультурно? Или как правильно понимать, вообще-то вопрос намного круче чем может показаться на первый взгляд!
    Даже, можно сказать, заслуживает отдельной ветви
    2.0

Sir_2006, типу я російською не хочу! ясно? моя країна - хочу мою мову! у відповідності до Конституції маю право. а то "Тульская область"... на кой хєр мені впала Тульская область і маскалі зі своїми порошками шняжними? ще раз повторююся - панімаєте мову, любите її і ненавидите українську - чухайте! і хай вам "поїзд пердне октавою, вагон як гроб. я прощаюсь з Полтавою, мать її й...б" (с) Великий Класик - Булах
    змія болотяна ОЧКОва

rasta-koy, дуже хочеться матюкатися... я сьогодні трошки дуже зла...
    фантазаії тримай при собі. аналізувати те, що я люблю і до чого прагну - тобі не дано.
    я нічого і нікому не збираюся доводити і захищати. я маю тільки те, що я маю. і роблю тільки те, що я роблю.
    тобі видається краще боротися з вітряками своїми вєлікоумними постами: "я гуру, я учітєль"? борися, тільки шо воно тобі дасть, коли природа вже все шо могла - забрала!

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Как вы там говорили, чемодан-вокзал, или то не вы говорили? Что-то не помню, но очень сильное впечатление, что вы!
    чімадан-вокзал, цікаво куди? ми в себе вдома, де, ідельно, маємо повне право на телебачення, радіо, книжки мовою дому.
    2.0

rasta-koy, а чому слово "мак" або "рот" не мають російського аналога? ану давай, умний ти наш, пошурши мозгом. а потім відповідь підставиш під своє питання і буде тобі щастя.
    part of me

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Кстати, почему слово "х--й" не имеет украинского аналога.
    Цікаво, коли це древньо-слов'янське слово стало російським?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя