Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 30 из 30.
    Banned

Re: Українські науково-термінологічні словники, знищені в 1933 р.

Я имею право позволить себе немного философии? Если да, то:
    Книги сжигать нельзя (или можно, но только если это не украиские словари)? Ответ очевиден: нельзя и точка! В таком случае вопрос: почему нельзя? А если они плохие то можно? (_________ место для вашего ответа)
    -----
    То была теория. теперь практика. Чем напечатанные книги отличаются от напечатанных комментов? Не так давно выложил я на обсуждение ролик в котором обсуждался план Аллена Даллеса и его удалили по причине "Ахинея", странно, удалили бы ссылку на "Коммунистические правила революции", которые почти один в один соответсвуют плану Даллеса.
    Сразу скажу, что это лишь теория, которая может поразить масштабом, но как теория, либо же руководство к действию вполне имеет права на существование и, соответственно, будет существовать вне зависимости от того хотите вы этого или нет, и, если вы считаете, что теория не будет существовать только благодаря тому, что вы этого не хотите, то кэп плачет в углу от безысходности 6- ))
    -----
    А теперь вывод: я надеюсь не стоит указывать пальцем на того, кого по всем вышеперечисленным правилам можно смело обвинить в сожжении этих вот ваших словарей, а если нельзя, то в таком случае и ныть нет смысла, потому как словари были уничтожены по вашей логике и прежде чем обвинять в этом кого-либо, что-либо, подойдите и взгляните в зеркало!

Новачок

Очень интерестно. Как люди копаються в истории и сразу же начинают обвинять кого-то в чем-то. Ну хорошо, мне интерестно кого вы обвиняете? Людей которые умерли? Политических деятелей которые творили всякого (бюсь об заклад если любого из нас поставить на их место мы могли творить тоже самое если не хуже). Наверное некоторые скажут : "нет не так если б я был на его месте я был бы очень хорошим справедливым и бла бла бла" теория да и только. А вернемся так кого же мы сейчас обвиняем? Систему? Не удивлен всегда будут люди которым система будет выгодна и кому нет. Кому система не выгодна не нравиться обычно всегда больше (пример это любое правление Ющенко Янукович и следущий). Так кого мы обвиняем? и главное в чем? в свершенном событии? и что измениться от обвинения?
    Могу предположить последует вопрос "так как же так вот в начале 20 века словари сожгли". И что? Ну сожгли, и что? Я должен волноваться о событии которое произошло 80 лет назад? Или у меня должны появиться отрицательные имоции? Если должны появиться имоции то к кому? Или мы тупо вспоминаем кого мы можем обвинить дабы поиграться в справедливый суд?
    Пророк

зомбирование мозга с использованием фобских (в данных случае русо-)подтекстов,вот и все, и ничего сложнее:)
    .попытка надавить на "болевые точки":"патриотизм"(который является в контексте "полоскания" простым национализмом,а иногда и фашизмом),чувства к родным/предкам.ну и использовать обработанную "массу".
    з.ы.проходят десятилетия,а технологии не меняются:(
    Зануда

Ответ Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, мне интерестно кого вы обвиняете? Людей которые умерли?
    Пам"ятати минуле варто не заради звинувачень, ІМХО. Як Ви цілком вірно помітили, звинувачувати мертвих - це справа невдячна.
    Але, на мій погляд, варто пам"ятати, до чого може призвести [моя особиста] байдужість та легкодухість, щоб робити висновки насамперед особисті.
    Існують же позачасові речі, такі як зрада, жорстокість, жага влади тощо.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Існують же позачасові речі, такі як зрада, жорстокість, жага влади тощо
    Конечно, все прям про Бандеру
    А если серьезно, то почему-то эти понятия у вас (и иже с вами) ассоциируются только с русскими, но никак не с украинцами. Это в корне неверно
    Зануда

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    почему-то эти понятия у вас (и иже с вами) ассоциируются только с русскими, но никак не с украинцами.
    Ви дуже помиляєтесь. Ці категорії є, звичайно, не тільки позачасовими, але й позанаціональними. І серед тих, хто палив книжки, були й українці.
    Я тут намагаюся сказати, що пам"ятаючи про такі події, треба давити сволоту в першу чергу в собі. Це була відповідь Piton'у, який питає: "мне интерестно кого вы обвиняете?". Не у звинуваченні справа, не у тому, щоб "заклєйміть" когось, а у тому, щоб не повторювалося. ІМХО, звичайно.
    Def
    .

а у тому, щоб не повторювалося.
    Палиння книжок? Или коверкание истории?
    Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Палиння книжок? Или коверкание истории?
    Вагаюся обрати, що я більше люблю робити - палити чи "коверкати", "коверкати" чи палити?
    Def
    .

палити чи "коверкати", "коверкати" чи палити?
    Гамлет Вы наш.
    Пророк

Ответ Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    ...Так кого мы обвиняем? и главное в чем? в свершенном событии? и что измениться от обвинения? ... Я должен волноваться о событии которое произошло 80 лет назад? Или у меня должны появиться отрицательные имоции? Если должны появиться имоции то к кому? Или мы тупо вспоминаем кого мы можем обвинить дабы поиграться в справедливый суд?
    Вот именно. И чего это так донецкий суд и иже с ним по поводу Бендеры взволновалися? Личность то давняя. А то решили в справедливый суд погратыся.

... треба давити сволоту в першу чергу в собі. ...
    Не не, на это мы пойтить не могем.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3