Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1317Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 91 из 143
Показано с 901 по 910 из 1421.
    Серега...

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    а где же"Українським націоналістам більше імпонує ідея рівності та взаємної поваги представників різних націй."?
    а с чего вы взяли, что я одинаково "люблю" украинцев и жидов?Или русских и негров?И "рівності та взаємної поваги представників різних націй" вы читайте в учебниках истории СССР ( там должно быть))))

Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли, что я одинаково "люблю" украинцев и жидов?Или русских и негров?И "рівності та взаємної поваги представників різних націй" вы читайте в учебниках истории СССР ( там должно быть))))
    так вы- АРИЙ?..ничё личного,просто пытаюсь понять.
    "жиды,негры".ёпт..а зачем тогда вы пытаетесь себя на этом форуме позиционировать как эдакий либерал и демократ ?современное модное веянье?
    п.с."рівності та взаємної поваги представників різних націй" вы читайте в учебниках истории СССР ( там должно быть)"(ц).разочарую,но "это" есть везде,кроме "майн кампф"
    Новачок

Москве ДОЛЖНО быть одинаково, но ей почему-то не так............из-за таких как вы.
    Нет, не из-за таких как я. Всё очень просто - весь юго-восток Украины считает своим родным русский язык, поэтому Москве, наоборот, НЕ должно быть одинаково.

Читайте "по губам"- НА-ЦИ-Я!!!!!
    Это кровь, это традиции,это честь, это история,это дети,это земля, родина......это много чего....
    вам этого видимо не понять..((((для вас же хуже..
    1. Наверное, Вы и сами понимаете, что Ваше объяснение на самом деле объяснением не является, поэтому Вы и пишете: "вам этого видимо не понять".
    2. Почему не понять? Разве я не человек? Может быть проблема в другом - Вы не можете по человечески объяснить? Значит ли это, что Вы сами не понимаете или очень смутно понимаете смысл идеи, которую отстаиваете?
    3. Зато мне кажется, что Вам не понять другого - любой высококультурный человек должен быть интернационалистом.
    4. Знаете разницу между общим и частным? Вам не кажется, что настаивая на ценности национализма, Вы частное ставите выше общего? Логично ли это? Правильно ли это?

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    опитування показує, що на Полтавафорумі "западенці", як ви їх називаєте, у значній більшості, а українофоби - у меншості. тому істерити лишається вам))
    "государственного на региональном уровне". шиза, нє?
    ви Хартію читали? (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...I4N.s80msh8Ie6)
    Можете і Ведмедю переказати - смоктати вам із ним лапу... з мовою мігрантів на вустах.
    Я просил ответить на вопрос: В чём смысл национальности?
    Почему Вы не ответили? Вы тоже отстаиваете идею, смысл которой не понимаете или понимаете очень смутно? Тогда о чём может быть разговор с человеком, который не понимает вполне ясно тему разговора?

перекрасим на красную????
    или на бело-голубую???
    не надо нам "новых" историй. История одна!!!А те кто ее рассказывают много.
    О, как Вы правы! Действительно, тех, кто рассказывает разные истории очень много, а тех, кто действительно её знает, увы, нет. Письменных источников недостаточно, а устных... разве что на машине времени слетать в прошлое и поспрашивать.

Вывод: реально происшедшая история никому не известна, а так как история - не математика, то истину, история, как наука, не знает, есть только масса гипотез, которые защищают те или иные историки, а обычному человеку приходится выбирать в какую из версий верить, исходя из собственного мировоззрения. Так может быть не стоит, ради будущего, выбирать ту версию, которая разжигает национальную рознь с соседями (и по улице, и по стране)? Может быть лучше выбрать ту версию, которая приведёт к дружественности отношений?

Но в любом случае, на мой взгляд, какой бы ни была реальная история, сейчас мы творим будущее. Может быть стоит понять, что неправильно тянуть воз всяческих национальных обид в будущее? Какая и кому в этом польза? Не закладываем ли мы тем самым почву для будущих войн? Хотим ли мы, чтобы наши дети и/или внуки умирали за частную идею, конечно же не развиваясь при этом до понимания общего? Концентрируя внимание на частной идее национальности, не тормозим ли мы развитие детей до более высокого культурного уровня? А ведь высококультурный человек должен быть интернационалистом.

История меня мало интересовала, так как я люблю точные науки. Но из-за вопросов национальности я стал интересоваться историей. И каждый раз убеждаюсь, что у меня всегда есть выбор между 2+2=3 и 2+2=5, но при этом сколько же именно будет 2+2 никто точно сказать не может.

Так может быть не нужно искусственно создавать проблемы во взаимоотношениях из-за сомнительных исторических версий, а строить будущее исходя из уже реально сложившейся ситуации?

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Більшість українських націоналістів не сповідують ідею вищості та виняткової надзвичайності української нації. Це лише Ваші фантазії.
    Вы уверены в слове "Більшість"? Если бы это была правда, то у меня было бы меньше опасений за будущее Украины. Но куда девать факты о растущем фашизме во Львове, например? Разве непонятно, что фашизация ведёт к вырождению и культуры, и сознания?
    Українським націоналістам більше імпонує ідея рівності та взаємної поваги представників різних націй.
    Опять-таки, Вы как будто не знаете про фашизацию запада Украины.
    Спільна національність об'єднує людей за ознаками, що набувалися у далекому минулому. Тоді формувався національний характер, культурні та побутові традиції тощо.
    А разве процесс остановился? И вообще, этот процесс разве может остановиться? Я уже говорил про своих дедушек и бабушек (русский, украинка, поляк, молдованка) - какая у меня национальность? Может быть защита частной украинской национальности тормозит развитие более общей русско-украинской национальности юго-востока Украины ("новые русичи" или их как-то по другому назовут... "суржичане" )?
    Исходя из Вашего ответа уточню вопрос: В чём смысл объединения людей по национальному признаку? Особенно в наше время, когда любой человек может переехать жить в любое место земного шара. Не есть ли национальность таком случае разъединяющим общность человечества признаком?
    На мою думку, Ви не досить ясно формулюєте питання. Наявність національностей - це даність, який же тут може бути особливий сенс?
    Вот и я о том же! Какой тогда смысл возвеличивания национальной идеи вплоть до войны? Разве идея национальности важнее человеческой жизни?
    Поставте поруч монгола, німця та цигана - от Вам і сенс. І я думаю, що внутрішньо вони відрізняються значно більше, ніж зовні.
    Физиологически они ничем не отличаются - потому что все они люди. Внешнее различие можно вообще не учитывать. А вот самое главное - внутренний мир. Но исходя из этого можно группировать людей по самым разным признакам, которые никак не зависят от национальности. Значит, кроме самого наличия национального признака никакого особого смысла этот признак сам по себе не несёт.
    Вот и спрашивается: В чём смысл национальной идеи, если национальный признак сам по себе никакого смысла не имеет?

Не думаю........ от цыган мы шарахаемся , как отогня...........
    немец- ассоциация с фашистом
    монгол- что-то мутное-мутное.......но точно не немец и не цыган
    Пример: "тяжело" отличить славянина от еврея???? Нет!!!! И если вам тяжело - это их заслуга!!!Следовательно , они приспособились!!!!А мы -НЕТ!!!! Т.к. меня с моей РОЖЕЙ в Израиль не пустят.)))
    Это в Вас действуют социально-этнические предрассудки. Почитайте, пожалуйста, "Психология предрассудка".
    ри?

А тема ж таки про мову :)
    Пробачте, що я так, стрьомно і без спросу влізла у ваші пєріпєтії з національністю....

П.С. Висновок:
    Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?
    Так, підтримую - 19 чоловік
    Ні, не підтримую - 62 чоловік
    Не визначився - 3 чоловіка.

Більшість за українську, і слава Богу.
    Пророк

Ответ Сообщение от Xianon Посмотреть сообщение
    Нет, это о националистах. :)

...
    А что, русские не националисты? Еще какие.
    Новачок

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    А тема ж таки про мову :)
    Пробачте, що я так, стрьомно і без спросу влізла у ваші пєріпєтії з національністю....
    Розумію, що тема про мову. Але треба спочатку визначити сенс національності, і вже тоді можна бути відповісти на питання про другу державну мову. Чому саме так? Тому що якщо ідея національності має сенс, тоді державна мова повинна бути одна - в підтримку ідеї національності, але якщо ідея національності не має сенсу, це означає, що питання другої державної мови треба вирішувати за обставинами, які склались зараз в країні. А саме - не треба заради безглуздої національної ідеї знищувати або перероблювати південно-східну Україну. Краще надати російськомовним громадянам України можливість використовувати рідну їм російську мову у всіх сферах діяльності людини. Себто зробити російську мову другою державною.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    П.С. Висновок:
    Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?
    Так, підтримую - 19 чоловік
    Ні, не підтримую - 62 чоловік
    Не визначився - 3 чоловіка.

Більшість за українську, і слава Богу.
    Більшість на форумі не підтримує введеня другої державної мови - російської, але це говорить лише про те, що на форумі присутні більшість форумчан, які вважають це правильним. Але це не є більшість України.

Вот Вы употребили слова "слава Богу", а Вы знаете, что национальная идея только разрушает правильную веру?

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Кол.3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Вера и Церковь наднациональны, и любая попытка национализировать Церковь только разрушает веру. Настоящий христианин понимает это, и для него национальность не более чем культурная традиция. Но совсем-совсем не в национальности смысл жизни. Поэтому для настоящего христианина всегда лучше мирно жить с человеком любой нации, чем из-за того, что он другой национальности воевать с ним.
    Истинно верующие - не являются националистами, они интернационалисты. А вот националисты, оказывается, своей идейностью показывают, что они не есть истинные верующие. Прямой и точной зависимости нет, конечно, но коррелирующее влияние явно имеется.
    Поэтому берегитесь, чтобы из-за национальной идеи не потерять истинную веру. Иначе зачем тогда вообще жить?
    ри?

Xianon, я все розумію, але визначайте свої терміни, приналежності до національності і зв'язок національної ідеї з вірою у відповідній темі - якщо мені не зраджує пам'ять, вона є.
    Бо людині, яка зацікавиться темою двомовності, буде дуже важко продратися крізь хащі відгалуджень національного питання, які тут пустили свої пагони і більш того - цвітуть буйним цвітом.
    Пророк

...
    Більшість на форумі не підтримує введеня другої державної мови - російської, але це говорить лише про те, що на форумі присутні більшість форумчан, які вважають це правильним. Але це не є більшість України.

...
    Почему не большинство? Как раз большинство жителей Украины и против 2го гос языка.
    Серега...

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    так вы- АРИЙ?..ничё личного,просто пытаюсь понять.
    "жиды,негры".ёпт..а зачем тогда вы пытаетесь себя на этом форуме позиционировать как эдакий либерал и демократ ?современное модное веянье
    Я украинец. Не моя вина, что на планете Земля живут негры, чукчи и т.д.
    "современное модное веяние"))))Это вы о чем???
    И еще, ДА,-я люблю больше украинцев, чем таджиков и т.д. и ничего в этом плохого нет.
    Пророк

... не треба заради безглуздої національної ідеї знищувати ...
    Цікаво, вже багатьох знищили? ви один із тих, знищених?

Я знову звертаю вашу увагу на брак логіки в ваших дописах. Національність - об'єктивно існує, навіть якщо ви це заперечуєте. Може ви не помітили, але Катерина ІІ, Сталін, Путін, Янукович, Азаров і Табачник просувають в Україні не атеїзм і не мову есперанто, а російську церкву і російську мову. тобто не дослухаються до ваших благань. але вас це чомусь не засмучує.

пункт два: шановний Xianon, не намагайтесь розідилити український народ і нацькувати "східняків" на "західняків". наш народ єдиний своєю культурою - піснями, Шевченком, Лесею, Лисенком, Івасюком, Чубаєм і тисячами інших - навіть музику гімну нашої країни написав греко-католик з Перемишлянщини Вербицький, а слова - православний з Київщини Чубинський. І нас в одну державу з'єднав не Сталін, а наша воля, яка дала і Хмельниччину, і Коліївщину, і Акт злуки УНР і ЗУНР, і Карпатську Україну, і Холодний Яр, і сучасну державу. такі як ви провокатори робили свою гидку справу в 1988-1991, поширюючи плітки про те, що "западенці хочуть розділити Україну і приєднати захід до Польщі", і намовляли не сіяти хліб (sic!), і казали, що українські націоналісти жидів вішатимуть... як я бачу, ви не порозумнішали.

пункт три: в Україні живе 8 мільйонів етнічних росіян і ще зо 2 мільйони інших меншин. багато неукраїнців серед моїх друзів і знайомих. у своїй більшості це нормальні адекватні люди, які розуміють, що вони живуть в Україні і серед українців, поважають нашу мову і культуру; їхні діти вчаться в українських школах, і вони поводяться як порядні люди. при цьому вони зберігають свою ідентичність. якщо ваша мета - посіяти ворожнечу до них, а серед них - до українців, то ви марно стараєтесь. і запам'ятайте, що за будь-якого, не дай боже, загострення першими постраждають провокатори.
+ Ответить в теме
Страница 91 из 143

Теги для этой темы