Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 90 из 144
Показано с 891 по 900 из 1440.
    Гуру

Re: Друга державна мова

http://tsn.ua/ukrayina/prorosiiski-a...valishche.html
    истерика говорите

Серега...

Ответ Сообщение от Xianon Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, пусть это будут западенцы - их меньше, они фанатики национальной идеи вопреки разуму и реальной жизни, а значит они в любом случае будут в истерике
    Скорее вы будете в истерике.
    Москве ДОЛЖНО быть одинаково, но ей почему-то не так............из-за таких как вы.

В чём смысл национальности?
    Читайте "по губам"- НА-ЦИ-Я!!!!!
    Это кровь, это традиции,это честь, это история,это дети,это земля, родина......это много чего....
    вам этого видимо не понять..((((для вас же хуже..
    Пророк

...Как ни крути, а кто-то будет в истерике. На мой взгляд, пусть это будут западенцы - их меньше..
    опитування показує, що на Полтавафорумі "западенці", як ви їх називаєте, у значній більшості, а українофоби - у меншості. тому істерити лишається вам))
    ...«Партия регионов» Януковича готовила законопроект о придании русскому языку статуса государственного на региональном уровне...
    "государственного на региональном уровне". шиза, нє?
    Кроме того, по словам главы государства, в Украине в обязательном порядке будет внедрена Европейская хартия региональных языков. Что, в принципе, как раз наиболее правильный выход из сложившейся ситуации.
    ви Хартію читали?
    Стаття 1
    ...Для цілей цієї Хартії:
    a) термін "регіональні мови або мови меншин" означає мови, які:
    i) традиційно використовуються в межах певної території держави громадянами цієї держави, які складають групу, що за своєю чисельністю менша, ніж решта населення цієї держави; та
    ii) відрізняються від офіційної мови (мов) цієї держави; він не включає діалекти офіційної мови (мов) держави або мови мігрантів;
    (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...I4N.s80msh8Ie6)
    Можете і Ведмедю переказати - смоктати вам із ним лапу... з мовою мігрантів на вустах.
    Инвалид умственного труда

Языки Индии

Языки: общеупотребительный - английский. Более половины населения говорит на хинди. Наиболее распостраненные языки: бенгали, телугу, марати, тамильский, урду. Официальных языков - 14.

# Ассамский язык (асами) - язык ассамцев, жителей штата Ассам. Относиться к индоевропейским языкам. На нем разговаривает около 12 млн. чел.
    # Бенгальский(бенгали) - официальный язык шт. Западная Бенгалия. На нем разговаривает около 207 млн. чел. Относиться к индоевропейским языкам.
    # Гуджаратския язык(гуджарати) является официальным языком шт. Гуджарат. Относится к индоевропейским языкам. На нем разговаривают около 44 млн. чел.
    # Каннада является офоциальным языком шт. Карнатака. Относится к дравидийским языкам. На нем разговаривает около 46 млн. чел.
    # Кашмирский язык(кашмири) распостранен в шт. Джамму и Кашмир. Относится к индоевропейским языкам. На нем разговаривают около 4 млн. человек.
    # Малаяльский язык (малаялам) является официальным языком шт. Керала. Относиться к дравидийским языкам.
    # Маратхский язык (марахти) является официальным языком шт. Махарашира. Относится к индоевропейским языкам.На нем разговаривают около 71 млн. чел.
    # Ория (одри, уткали) является официальным языком шт. Орисса. Относиться к индоевропейским языкам. Нп ория разроваривают около 31 млн чел.
    # Пенджабский язык (пенджаби) является официальным языком шт. Пенджаб. Относится к индоевропейским языкам. На нем разговаривает около 94 млн. чел.
    # Раджастханский язык(раджастхани) является официальным языком шт. Раджастхан. Относится к индоевропейским языкам. На нем разговаривают около 35 млн. чел.
    # Тамильский язык(тамили) является официальным языком шт. Тамилнаду. Относиться к дравидийскийм языкам. На нем говорит около 74 млн. чел.
    # На урду разговаривают около 104 млн. чел. Принадлежит к индоевропейским языкам.
    # Хинди является государственным языком Индии и официальным языком шт. Камачал Прадеш, Харьяна, Раджастхан, Уттар Прадеш, Мадхья Прадеш, Бихар и национальной столичной территории Дели. Относиться к индоевропейским языкам. На хинди разговаривают около 476 млн. чел.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    опитування показує, що на Полтавафорумі "западенці", як ви їх називаєте, у значній більшості, а українофоби - у меншості. тому істерити лишається вам))
    "
    Можете і Ведмедю переказати - смоктати вам із ним лапу... з мовою мігрантів на вустах.
    гы..:)посмотрим,что будет через 5 лет.новый министр образования,новые учебники,минус оранжевая промывка мозгов молодого поколения.
    з.ы.а с эротическо-весенними фантазиями прямая дорогa в тему "про изнасилования"
    Серега...

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    оранжевая промывка мозгов молодого поколения
    перекрасим на красную????
    или на бело-голубую???
    не надо нам "новых" историй. История одна!!!А те кто ее рассказывают много.
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    гы..:)новый министр образования,новые учебники,минус оранжевая промывка мозгов молодого поколения.
    ги... новий міністр освіти - "дешеввый клоун и казнокрад". так його називає товариш по партії, віце-прем'єр Колесников. невже ви не погодитесь із старшим товаришем? (http://obozrevatel.com/news/2008/9/3/256434.htm). він не протягне на посаді тих років, про які ви пишете. його показово знімуть, якщо він не помре від геморою.

а загалом цікава спостерігається закономірність: як українофоб, так на руку не чистий. бо красти легше, прикриваючись великоросійською ідеологією, будь ти хоч тричі єврей - і карлики завжди підтримають!
    Зануда

"Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.
    В отличие от национализма, шовинизм проявляется только у титульной нации."
    Какая титульная нация на Украине? Украинцы! Значит можно говорить об украинском шовинизме!
    Більшість українських націоналістів не сповідують ідею вищості та виняткової надзвичайності української нації. Це лише Ваші фантазії.
    Українським націоналістам більше імпонує ідея рівності та взаємної поваги представників різних націй.
    В чём смысл национальности?
    Спільна національність об'єднує людей за ознаками, що набувалися у далекому минулому. Тоді формувався національний характер, культурні та побутові традиції тощо.
    На мою думку, Ви не досить ясно формулюєте питання. Наявність національностей - це даність, який же тут може бути особливий сенс? Поставте поруч монгола, німця та цигана - от Вам і сенс. І я думаю, що внутрішньо вони відрізняються значно більше, ніж зовні.
    Серега...

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Поставте поруч монгола, німця та цигана - от Вам і сенс
    Не думаю........ от цыган мы шарахаемся , как отогня...........
    немец- ассоциация с фашистом
    монгол- что-то мутное-мутное.......но точно не немец и не цыган
    Пример: "тяжело" отличить славянина от еврея???? Нет!!!! И если вам тяжело - это их заслуга!!!Следовательно , они приспособились!!!!А мы -НЕТ!!!! Т.к. меня с моей РОЖЕЙ в Израиль не пустят.)))
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    перекрасим на красную????
    или на бело-голубую???
    не надо нам "новых" историй. История одна!!!А те кто ее рассказывают много.
    в подобном случае всегда говорится имхо

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ги... новий міністр освіти - "дешеввый клоун и казнокрад". так його називає товариш по партії, віце-прем'єр Колесников. невже ви не погодитесь із старшим товаришем? (http://obozrevatel.com/news/2008/9/3/256434.htm). він не протягне на посаді тих років, про які ви пишете. його показово знімуть, якщо він не помре від геморою.

а загалом цікава спостерігається закономірність: як українофоб, так на руку не чистий. бо красти легше, прикриваючись великоросійською ідеологією, будь ти хоч тричі єврей - і карлики завжди підтримають!
    опять мерилово хотите устроить?:)
    право,не стОит:)
    я не нострадамус ,будущего видеть не могу,да и вы далеко не кассандра.кто умрёт от насморка ,а кто от геморроя,а кто желчью подавится ,думается ,и вы не сможете сказать.так что всё вот это "його показово знімуть, якщо він не помре від геморою"- лишь фантазии и тайные желания.
    а то что оранжевые начали "тошнить" после назначения табачника-верный хороший знак,что выбор в его пользу верен.глядишь и каюк "бендеревшине" недалёк..
    мнение колесникова-это его персональный взгляд и я рад что ВЫ его поддерживаете.надеюсь и во мнении
    «Очень много людей в Украине говорят на русском, считая его родным. Значит, мы должны обеспечить его статус как государственный»(Колесников Борис Викторович) вы согласитесь со мнением вице-премьера

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Не думаю........ от цыган мы шарахаемся , как отогня...........
    немец- ассоциация с фашистом
    монгол- что-то мутное-мутное.......но точно не немец и не цыган

Т.к. меня с моей РОЖЕЙ в Израиль не пустят.)))
    а где же"Українським націоналістам більше імпонує ідея рівності та взаємної поваги представників різних націй."?
    з.ы.вы радикальный исламист?
+ Ответить в теме
Страница 90 из 144

Теги для этой темы