Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1317Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 86 из 143
Показано с 851 по 860 из 1421.
    Новачок

Re: Друга державна мова

Нація? Це не нація, це ідея за допомогою якої Росія намагається прихватизувати собі назад весь бувший СРСР.

С таким же успехом я могу сказать, что украинцы не нация, а способ завоевать территорию Руси и окатоличить русский народ, превратив русских как бы в другую, искусственно созданную нацию. Схема проста: австро-венгро-поляки захватили Русь, смешали польский язык с русским, получили русско-польский суржик, а территорию называли в своих документах окраиной, сначала с маленькой буквы, а потом и с 16 века с большой буквы. А русско-польский суржик назвали по имени территории окраинским, или украинским, если угодно. Так и была искусственно создана украинская нация. Зачем? Для создания внутреннего противостояния русских, которые стали думать что они окраинцы (украинцы), с другими русскими, которые русскими и остались. Так монголо-татары создали янычар - русских, которые были воспитаны в ненависти к русским же. Украинцы - вторые янычары.
    Отсюда вывод: если украинцы - это на самом деле русские, поддавшиеся на пропаганду австро-венгро-поляков, то украинской нации просто не существует! Существуют глубоко обманутые русские, которые из-за физического гнёта приняли чужой язык (польский) и стали считать себя (по научению) другой нацией.

І що це ви заговорили про націю? На вашу ж думку, це маячня, непотреб.

Пожалуйста, не приписывайте мне то, чего я не говорил. Волосы могут быть любого цвета, но это не значит что они вообще не нужны. А также полным безрассудством будет видеть смысл жизни в возвеличивании определённого цвета волос. И не более того.

P.S.: Лично мне очень нравится, что я родился и вырос на Украине с её двуязычием, и потеря любого из двух языков всё равно что потеря одной из рук. Мне нравятся анекдоты, которые звучат только в смеси русского с украинским:

Приходит мужик (М) к врачу (В). Врач спрашивает:
    (В) - Пьёте?
    (М) - Пью, доктор....
    (В) - А что пьёте?
    (М) - Есть такой напиток, состоит из названий двух животных.
    (В) - Коньяк?
    (М) - Да, доктор.
    (В) - А много пьёте?
    (М) - А вы животных местами поменяйте...

Так вот по русски будет "как конь", по украински "як кінь" и только в смеси звучит "як конь"...

Ну, а то, что мой родной всё же русский - это уже влияние социальной среды в которой я родился и вырос... Родился бы я в селе - лучше знал бы украинский.

Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Xianon Посмотреть сообщение
    Родился бы я в селе - лучше знал бы украинский.
    Хм... Це - ваша аксіома? Я народилася в місті. Але знаю краще українську! (як і більшість моїх знайомих)
    Инвалид умственного труда

"Язык до Киева доведет" (с) пословица.
    Неужели важно какой?
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    "Язык до Киева доведет" (с) пословица.
    Неужели важно какой?
    согласно концепции помаранчевых только если вы мыкола или михайлик,тогда вам есть место в киеве...

от блин, а мну Руслан зовут... басурманское ж имя....
    part of me

А украинцы хотят чтобы все говорили по-украински...
    Помітьте не всі, а саме українці. Якщо ви вважаєте себе росіянином, то вибачайте.
    Схема проста: австро-венгро-поляки захватили Русь, смешали польский язык с русским, получили русско-польский суржик, а территорию называли в своих документах окраиной, сначала с маленькой буквы, а потом и с 16 века с большой буквы.
    А білоруську мову створили з суміші чого? А польська це утворилася з російської і чеської, бо теж схожі якщо помішати? Якщо ви в це вірити, нам немає про що з вами розмовляти. Вам тоді сидіти на форумі анти-оранжу і далі будувати плани з встановлення назад влади КиївськоїМосковської Русі.

Пожалуйста, не приписывайте мне то, чего я не говорил.
    Та ви що, тобто це не ваші слова?:
    А русские - это нация, представители которой живут не только в России.
    Лично мне очень нравится, что я родился и вырос на Украине с её двуязычием, и потеря любого из двух языков всё равно что потеря одной из рук.
    Що значить втрата однієї з мов, кого ми втрачаємо? Російську? Чого її втрачати - вчіть її, будь ласка, вам же ніхто не забороняє. Але ж вам мало, вам хочеться ще й документи на ній заповнювати. І тут видно, що ви не кажите всієї правди. Чому я так кажу? А от чому. Ви кажите, що не хочете втрачати одну з мов. Гаразд, згоден. Тоді в чому проблема вести документи на українській мові? Навіщо ще одна мова для документів? Ви ж кажете, що ви за двомовність, тобто ви знаєте обидві мови. Навіщо ж нам друга державна мова?

Родился бы я в селе - лучше знал бы украинский.
    Це вас на антиоранджі навчили так принижувати українську, тіпа не ній тільки селюки розмовляють?
    Я пишаюся тим, що знаю і спілкуюся на одній з милозвучніших мов світу, я пишаюся нашими поетами і прозаїками. І ви будете мені розповідати про те, що українську мову могли створити штучно? Тоді вона просто унікальна, бо за такий короткий проміжок часу вона змогла надбати таку глибину, чистоту, милозвучність, яку інші не змогли за тисячі років.
    part of me

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    согласно концепции помаранчевых только если вы мыкола или михайлик,тогда вам есть место в киеве...
    Ось ще один приклад вашої "незангажованості", ви підхопили витівку однієї пані і тепер носитесь з нею як з прапором.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    от блин, а мну Руслан зовут... басурманское ж имя....
    вот попадалово...чемодан-вокзал-....куда?...хде "бусурмане" то живут?..

вот попадалово...чемодан-вокзал-....куда?...хде "бусурмане" то живут?..
    Осталась тока Алькаида....
    part of me

вот попадалово...чемодан-вокзал-....куда?...хде "бусурмане" то живут?.
    Аргументи скінчилися, тепер будемо переходити на сарказм?
+ Ответить в теме
Страница 86 из 143

Теги для этой темы