Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 85 из 144
Показано с 841 по 850 из 1440.
    part of me

Re: Друга державна мова

Alex_Tee_, я теж спочатку був дуже обурений цим відео. Але переглянув його ще раз і трішки змінив думку. Сама ідея вчити таким чином українські імена - це ідіотизм. Але ви можете мені конкретно написати де саме принижують дітей в цьому ролику?

Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, я теж спочатку був дуже обурений цим відео. Але переглянув його ще раз і трішки змінив думку. Сама ідея вчити таким чином українські імена - це ідіотизм. Але ви можете мені конкретно написати де саме принижують дітей в цьому ролику?
    Ну во первых это обман детей!!!
    Дело в том что Миша так и останется Мишей хоть в Англии, хоть во Франции.
    Мишель и Майкл это совершенно разные имена которые не имеют никакого родства с Мишей. Единственно когда меняется имя, это когда человек не может его выговорить и придумывает ему заменитель.
    То есть Мишу во франции могут называть не обязательно Мишель, это может быть Михаель,Натюрель,или назовут как им вздумается.
    То есть если у вас есть знакомый с именем Гедиминайте Бержанскайте Клаусутайте
    Вы его будете называть например Геной но никак не Бержанскайте
    Имена не изменяются.
    То есть эта мадам встегивает детишкам подмену понятий
    А где именно было унижение, щас скажу точно
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Честно скажу, если бы при мне в классе так унизили мою дочку, эта дама получила бы оплеуху(если бы не извинилась перед детьми)

Показывал это видео заведующей детского сада(украинского), здесь на павленках(украинский она знает на отлично)
    Заведующая была в шоке, сказала что это именно унижение ребенка, в следствии которого развивается комплекс неполноценности

Так что поверю наверное ей, так как опыта работы с детьми у нее больше.
    п.с.немного не по теме,но:тётя попыталась рассказать,как "там у них в эуропах"...попробывала бы она во франции или в англии в школе какого-нибудь ученика с именем мухамед назвать майкл или мишель или сказать что имя LIZA созвучно со словом SLEAZY..срок может быть и не получила,но с поста депутата вылетела бы со свистом,и компенсацию бы семье ребёнка до конца своей жизни выплачивала..
    part of me

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Имена не изменяются.
    З цим повністю згоден. Це і в правописі дуже чітко прописано.
    Banned

Продолжим на 1-08 минут, тетя говорит что бы девочка никогда не называлась Аленкой!!!, а только Олэнкой.
    Унижение первое, так как в этот момент в классе могла быть девочка которую родители называли именно по русски Аленкой, и эта девочка при знакомстве так себя и называла. И то что в этот момент ВЗРОСЛЫЙ человек говорит что Олэнка це добре а вот Аленка это *****. Это думаю Обидит ребенка очень сильно. Это если бы вы были где то на вечеринке с сыном, и его звали Иван, и вот кто то говорит, что НИКОГДА не называйте своих детей Ванями, только Иванками,так как Ваня это...и пошол рассказ с приколами какой Иван-дурак( а что тут такого в сказке они везде дураки) И это слышит ваш сын.
    Как вы к этому отнесетесь?
    Думаю посмеетесь со всеми остальными....

Далее тетя ставит Олэнку перед фактом,она ей говорит "Если ты станешь Аленой можешь паковать чемоданы и валить в Московию" ЭТО УЖЕ ПРЯМАЯ УГРОЗА РЕБЕНКУ!!!

Далее она говорит следующей девочке,"вот как хорошо что ты НЕ КАТЯ а КАТРУСЯ" то есть, в данном моменте, эта тетя возвеличивает имя Катруся над Катей. И поверьте, через 10 минут на перемене, эта Катруся будет хвастаться перед Катей что у нее имя красивее и правильнее, так как это сказала взрослая тетя из самого МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ!!!

Далее она говорит на 2-35 мин "Если ты МАША то это форма не наша, и едь туда, где эти МАШИ живут" Здесь я просто не буду комментировать... просто нет слов!!!

Далее говорит на 2-45 "Если кто Петрика ОБОЗВАЛПетей" ...тут стоит остановиться, она должна была сказать НАЗВАЛ Петей, но не в коем случае не "ОБОЗВАЛ ПЕТЕЙ". Обозвать можно "Козлом" или "Дураком" вообщем плохим ИМЕНЕМ. А имя ребенка не есть обзыванием.

Вообщем и так далее...
    part of me

Alex_Tee_, от якби діти вміли будувати такі логічні ланчюжки, які побудували ви, то вони б почали плакати відразу на уроці.
    Banned

Alex_Tee_, от якби діти вміли будувати такі логічні ланчюжки, які побудували ви, то вони б почали плакати відразу на уроці.
    Вы сильно принижаете умственные способности детей.
    Эта тетенька говорила все ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ без всяких абстракций. Не понять ее детям,невозможно.
    Ради интереса могу протестировать племянницу,ей 3 с половиной года, и затем скажу поняла ли она о чем идет речь, тем деткам что на видео явно больше...
    part of me

Alex_Tee_, не знаю на скільки такий експеремент буде кращим за те що робить тітка Ф. Те що вона робить дійсно ідіотизм. Я б на місці Партії регіонів гроші б їй видавав.
    Banned

Да она умная девочка, я же ей не навязывать это буду. А поинтересуюсь, хорошо или плохо говорит мадам Ф?
    Новачок

Дуже гарний приклад з кольором волосся.
    Вот и на мой взгляд пример очень даже неплохой. Теперь можно задать вопрос: А в чём смысл именно белых (рыжих, чёрных - нужное подчеркнуть) волос? Если определённый цвет волос имеет смысл, то и национальность имеет смысл. Если цвет волос сам по себе никакого смысла не имеет, то и национальность сама по себе никакого смысла не имеет.

Арійці як раз і хотіли, щоб всі були з блакитними очима і біляві. Щось схоже робили і в СРСР, людині забороняли відрізнятися, вона була повинна бути як всі.

А украинцы хотят чтобы все говорили по-украински...

Ось вам і відповідь на питання:
    В тому, що у людини, яка знає звідки вона прийшла і хто вона є, більше шансів обрати правильний шлях куди йти.

К сожалению этот ответ на самом деле ничего не объясняет... Более того, на мой взгляд, если придавать национальности чрезмерное значение, то у человека появляется намного больше шансов выбрать именно неправильный путь на Земле - национальность ради национальности.
    Каким именно образом национальность влияет на смысл жизни человека и помогает выбрать правильный путь? Национальность спасает от смерти? Делает человека счастливым только потому, что он определённой национальности? Какой смысл знать что я такой-то национальности? Кстати, в детстве я думал, что я украинец - потому что родился на Украине. Но это всё равно что называть национальность просто по месту рождения - киевец, харьковец, ужгородец и т.д. Потом понял, что гражданство и национальность не одно и тоже. Тогда я подумал, что национальность определяется родственниками. Но оказалось, что у меня по отцовской линии дед - русский, бабушка - украинка, по материнской линии дед - поляк, бабушка - молдованка. Так какой же я тогда национальности? Сейчас я определяю себя по названию языка, который считаю своим родным - русский. А по гражданству я украинец. Значит я - русский украинец. Потому что родной язык - русский, родная земля - украинская. Но какой в этом всём смысл? Какой смысл в этих названиях?

А сіру масу, яка складається з "однакових людей" дуже просто направити в будь-якому напрямку.

А мне люди напоминают Броуновское движение молекул... И любое внешнее влияние направляет, во-первых, не всех, а во-вторых, ненадолго.

А що пропонуєте ви? Щоб всі стали "руськими"? Навіщо? Чим ми схожі з росіянами? Кольором шкіри? Розрізом очей? Кольором волосся?

Нет, я предлагаю не это. Какой смысл менять одну национальность на другую, если никакая национальность сама по себе в принципе не имеет смысла? Я предлагаю научиться жить в мире и согласии не обращая пристального внимания на национальность ближних и тем более не деля людей по национальному признаку. Живём все вместе? Говорим кто на суржике, кто на украинском, кто на русском, кто ещё на каком - ну и ладненько! Развиваем свои таланты на любом языке - прекрасно. Развиваем каждый свою национальную культуру без войн и в согласии друг с другом, обмениваясь лучшими наработками - просто замечательно! Главное - жить в мире и согласии. Стремиться нужно к взаимополезному решению проблем и общему для всех смыслу жизни.

Я вже розповідав цю історію. Коли моя бабуся приїхала в Сибір і там поруч жили українці і росіяни. Домівки росіян були чорними (дерево чорніє через час) і стояли на пустирях (навколо нічого не росло), а зовсім не далеко стояли українські хатки, обмазані глиною і побілені, навколо росли дерева, а поруч були огороди, і все це було обгороджено парканами. І росло це все на землі, на якій ніхто і не пробував щось ростити. Ви відчули різницю між ними і нами?

Да, конечно. Но разве побеленные хатки и ухоженные огороды приблизили украинцев к пониманию смысла жизни? Только не думайте, что задавая этот вопрос я подразумеваю что русские приблизились к пониманию смысла жизни из-за жизни в чёрных хатах на пустырях. Ни те, ни другие. В приведённом Вами случае очевидно, что между украинцами и русскими такая же разница как между аккуратным, опрятным человеком и человеком, который никак не заботится о своём внешнем виде и живёт как попало. Но утверждать при этом, что ВСЕ украинцы опрятны, а ВСЕ русские грязнули будет неправильно, не так ли? А причины и следствия такого отношения к жизни каждой нации - это отдельный разговор. Могу лишь напомнить рассказ из Евангелия про страну Гадаринскую, в которой очень любили свиней и поэтому не приняли Христа.

Вони так і живуть на пустирях і ви хочете жити на пустирі, на культурному, національному, на пустирі самовизначення.

Нет, но меня волнует более важный вопрос: национальность и культура спасают от смерти? Или просто приукрашивают жизнь?

Руських? Чого ж це ви руські землі, хочете "повернути" саме росіянам? Чим вони кращі за інші "руські" народи?

Русское - русским. А россияне живут в России. И на будущее, пожалуйста, не путайте слова "руський" и "російський".

(из-за ограничения в 7000 символов продолжение будет в следующем сообщении)
+ Ответить в теме
Страница 85 из 144

Теги для этой темы