Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 81 из 144
Показано с 801 по 810 из 1440.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    насколько корректны ссылки на статьи конституции ,легитимность которой находится в рассмотрении судом...
    Конституционный суд вправе лишь дать выводы о конституционности международных соглашений, поданных в Верховный совет на ратификацию. А Хартия эта, насколько я понимаю, уже была ратифицирована.

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Вобщім для мене тепер "Фаріон" є синонімом "дурочка".
    Выслуживается. А между словом "выслуживаться" и словом "талантливо" знак равенства не поставить, имхо.

Серега...

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    поживём ,увидим...надеюсь,такой маленький разрыв между первым и вторым кандидатом подстегнёт новую команду к работе,перво-наперво в экономической сфере...
    Кого "подстигнет"? Какую "новую команду"?????
    Они уже были при власти, точнее у кормушки. Что ОНИ сделали для страны???
    Только не отписывайте: " А что сделала Юля или Ющенко....."
    Просто конкретно . Что? И что они сделали когда были в оппозиции??? Кроме блокирования ВР.
    Новачок

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    rust, а чому Ви не можете вибрати країну за мовною ознакою?
    А почему я должен уезжать из города в котором родился и вырос? Только потому что я уже живу на захваченной территории, а захватчики настаивают на том, что раз я оказался на захваченной территории, то должен либо выучить язык захватчиков, либо покинуть территорию?

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    rust Чому тре жити в одній а говорити, заповнювати анкети і здавати іспити мовою іншої країни?
    Может быть потому, что Киев - мать городов русских!?
    Может быть потому, что я не хочу учить язык западных захватчиков, а хочу во ВСЕХ сферах пользоваться тем языком, которым сотни лет пользовались люди жившие в этой местности?

Ответ Сообщение от rys Посмотреть сообщение
    Два государственных языка!!! Это бред сумасшедшего полиглота!!!
    А что в этом неправильного? Посмотрите Государственные языки стран мира, в скольких странах больше одного государственного, причём часто вообще нет языка соответствующего названию страны. А в Сингапуре даже 4 (четыре) государственных языка!

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Почему как знать английский - так "прогнуться", а как русский так - "РОДИНА"?
    Чес слово не пойму
    Может потому, что 1000 лет назад состоялось Крещение Руси, а не Украины, которой тогда ещё не было? И поэтому русский язык для территории, которая сейчас именуется Украина, был и есть родной.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Я, например, не поддерживаю. В Украине должен быть один гос. язык-украинский. Ну мы разговариваем по-русски, это как пережитки СССР, наши дети - уже на родном, украинском.
    Родной язык - это НЕ язык территории, на которой Вы проживаете, а язык, на котором говорят Ваши родители. Ваши дети просто выучили язык территории и привыкли к нему, и он стал для них КАК родной, но по-настоящему родным он будет только у внуков.

Comments sharasha: шовіністичний українофобський брєд сивої кобили абсолютно некомпетентної людини!

Аргументы где? В чём я не прав? Разве крестилась Украина, а не Русь? Разве сам процесс насильственной украинизации, кстати проводимый уже в третий раз, не говорит о том, что чужая мова не приживается в народе? О каком родном литературном украинском языке может идти речь, если даже для президента Украины родным является суржик, а литературный язык знают только профессора специально занимающиеся языком? Наша учительница украинского языка с 30-летним стажем сказала, что на её только памяти преподавания украинского языка правила менялись 4 (четыре) раза! Как я могу выучить украинский язык, если даже учительница иногда вставляет русизмы? Покажите мне какой именно украинский язык я должен выучить? Какой из них? В который сейчас вводят множество полонизмов типа "поліціянт"? А то, что территория изначально русская хорошо видно по топонимам - они, как известно, не переводятся. Почему город Ужгород называется именно так, а не Вужмісто? А то, что слово Украина впервые начало писаться с большой буквы поляками в 16 веке разве ни о чём не говорит? Это ли моя абсолютная некомпетентность? Аргументы где?
    Пророк

Ответ Сообщение от Xianon Посмотреть сообщение
    ...Только потому что я уже живу на захваченной территории, а захватчики настаивают на том, что раз я оказался на захваченной территории, то должен либо выучить язык захватчиков, либо покинуть территорию?
    ...
    Что вы понавыдумывали про захватчиков? Даже друзья-кацапы так не считают.

...
    Может быть потому, что Киев - мать городов русских!?

...
    Правильно, Киев - мать городов русских. Вот пусть кацапята украинский и учат.

...
    Может потому, что 1000 лет назад состоялось Крещение Руси, а не Украины, которой тогда ещё не было? ...
    Да ну. Не было? А что было? Масква и кремль?
    Пророк

А что в этом неправильного? Посмотрите Государственные языки стран мира, в скольких странах больше одного государственного, причём часто вообще нет языка соответствующего названию страны. А в Сингапуре даже 4 (четыре) государственных языка!
    Да пофик тут всем сколько будет тех языков, тут кацапов люди ненавидят, непонятно что ли???

И людям вокруг прививают не любовь к Украине (как они думают), а ненависть к России.
    Как было сказано в одной передаче недавно: "Вашими (помаранчевых) соплями все уже наелись" (с)
    Новачок

Что вы понавыдумывали про захватчиков? Даже друзья-кацапы так не считают.
    Значит просто ещё не поняли этого.
    Правильно, Киев - мать городов русских. Вот пусть кацапята украинский и учат.
    Вот это и есть пример захвата - поляки захватили русскую территорию, на захваченной территории образовали русско-польский диалект, названный впоследствии окраинским, то есть на котором говорили на окраине Польши, а потом внушили, с помощью пропаганды, что новообразованные окраинцы совсем отдельный - нерусский - народ. Почитайте "Второе нашествие янычар" и всё станет на свои места.

Да ну. Не было? А что было? Масква и кремль?
    Была Русь. А слово Украина впервые было написано поляками в 16 веке. До этого момента слово писали с маленькой буквы и подразумевали окраину какой-либо страны. В тот момент (16 век) - окраина Польши.
    Пророк

...
    Была Русь. ...
    Но Русь не московия, не правда ли?

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Да пофик тут всем сколько будет тех языков, тут кацапов люди ненавидят, непонятно что ли???
    ...
    Примеры ненависти в студию, плс.
    Новачок

И людям вокруг прививают не любовь к Украине (как они думают), а ненависть к России.
    Всё это только подтверждает изложенное в книге "Второе нашествие янычар"
    Вместо того, чтобы приоритетно развивать украинский язык, одновременно предоставляя любому человеку самостоятельно выбрать или украинский, или русский язык, проводится политика насильственной украинизации. Лучше бы всё же закрепить на государственном уровне русский язык, а через сколько-то лет люди сами бы и отказались от русского государственного, потому что свободно перешли бы на украинский. А вот политика насильства только отвращает.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Я бы не говорил так резко, но. некое искажение реальности, такой себе перекос, наблюдается явственно.
    Новачок

Но Русь не московия, не правда ли?
    А куда делись русичи, а в частности Киевский митрополит, когда Польша захватила русские земли? Ушли на северо-восток. Вот так и получилось, что Польша способствовала усилению Москвы.
    Московия - та же Русь, только географически смещённая из-за захвата собственно русских земель Польшей.
    А слово Россия - это слово Русь, только на греческий манер.
    До сих пор называют: Патриарх Московский и Всея Руси.
+ Ответить в теме
Страница 81 из 144

Теги для этой темы