Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 71 из 144
Показано с 701 по 710 из 1440.
    Пророк

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Берем пример только с дружественных стран
    Только давайте без демагогии, моя цитата была такова:

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    В мире достаточно стран с двумя государственными языками
    А почему не приводить примеры развитых стран? Во насмешили...
    Вам в школе тоже двоечников в пример ставили?

Пророк

Европа нам не указ, выбор сделан. Идем "от европы". Потому о всяких хартиях можно забыть.
    вы наверное "не в курсах",но скорее наоборот:
    Янукович напомнил, что Украина ратифицировала Европейскую хартию региональных языков, «которая предусматривает применение русского языка на Украине в делопроизводстве, в медицине, в судопроизводстве и во всех регионах там, где есть необходимость, он будет применяться».

ну а WALL STREET JOURNAL вааще такое "изобразил":
    Ukraine Will Be a Bridge Between East and West
    By VIKTOR YANUKOVYCH
    ...And so that is my agenda—to restore economic vitality and calm the political turbulence that has plagued our nation; to enable Ukraine to take advantage of its natural positioning as a thriving bridge between Russia and the West; and finally, to prepare a free and open Ukraine, economically and politically, to join the European Union when the time comes....
    так что не переживайте,мечта о безвизовых поездках "на клубнику" в чехию и польшу еще может стать реальностью...
    Серега...

Почему этот вопрос поднимается только в Украине и нигде больше ( из всех бывших республик СССР)????? Наводит на мысли.......
    Пророк

плс, так называемых западных бурж. демократий в пример не приводить.
    Берем пример только с дружественных стран, например с России, сколько там гос языков?
    гаити было?:))
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Почему этот вопрос поднимается только в Украине и нигде больше ( из всех бывших республик СССР)????? Наводит на мысли.......
    Может русский интегрировался в Украину в большей мере, чем в другие ех-СССР?
    Не знаю... (честно)

Из Вики правда....
    PHP код:
    Русский язык:
    Россия (в ряде регионов русский язык является официальным наряду с языком титульной нации)
    Белоруссия (наряду с белорусским)
    Казахстан (наряду с казахским)
    Киргизия (наряду с киргизским)
    Часть Молдавии 
    Гагаузия 
    (наряду с гагаузским и молдавским)
    Приднестровская Молдавская Республика[3] (наряду с украинским и кириллической версией молдавского
    Пророк

Только давайте без демагогии, моя цитата была такова:

В мире достаточно стран с двумя государственными языками

Давайте без демагогии. "Достаточно" это сколько три, пять? А остальные развитые, почему не брать пример с них? И если стран достаточно, то зачем переполнять эту достаточность?
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    вы наверное "не в курсах"...
    Янукович напомнил, что Украина ратифицировала Европейскую хартию региональных языков, «которая предусматривает применение русского языка на Украине в делопроизводстве, в медицине, в судопроизводстве и во всех регионах там, где есть необходимость, он будет применяться....
    МедведьЗлой, я просив вас не фантазувати про те, в чому ви не розбираєтесь.
    В Хартіі так і написано, що вона «предусматривает применение русского языка на Украине в делопроизводстве, в медицине, в судопроизводстве и во всех регионах...»? наведіть, будь ласка, посилання.

Ви бачили колись реалізацію Хартії не практиці? я сумніваюсь. А я бачив - в хорватській і словенській Істрії, де регіональною мовою є італійська, і в Північному Тиролі, де такою є німецька. На практиці це означає, що назви на офіційних вивісках (дорожних знакаж) дублюються італійською (німецькою), що на радіо півгодини в день виділяють на мовлення італійською (німецькою), і що чиновник місцевого самоврядування зобов'язаний зрозуміти питання, поставлене йому регіональною мовою - на додачу до хорватської чи словенської.

Ваші з Януковичем намагання зробити вигляд, що посилання на Хартію означає невикористання української, безпідставні. Азарову, Колесникову, та й вам теж все одно доведеться вчити україньську.
    але ви можете претендувати на півгодини російського мовлення на донецькому радіо.
    Пророк

"Достаточно" это сколько три, пять?
    Посмотрите по ссылочкам, там значительно больше

А остальные развитые, почему не брать пример с них
    Так приведите пример, в каких странах (и много ли их) такая же ситуация с языком?

И если стран достаточно, то зачем переполнять эту достаточность?
    Ну так можно сказать - зачем идти на работу? В мире достаточно работающих людей, зачем переполнять эту достаточность? В мире достаточно машин, зачем мне покупать свою, переполнять эту достаточность?
    Серега...

Может русский интегрировался в Украину в большей мере, чем в другие ех-СССР?
    Не знаю... (честно)
    А потому что другие понимают что это не нужно. Что данный вопрос раскалывает общество. Пока в Украине не появился ВФЯ с ПР этот вопрос толком и не поднимался. А ВФЯ пропиарился таким образом, взяв электорат на востоке и в Крыму. А теперь я думаю он и сам не рад, но от слов своих ему теперь будет сложно отказаться.
    Пророк

Да как сказать, у нас тоже не было такой насильной политики в этом вопросе, пока к власти не пришел Ющенко со своей женой с определенными взглядами (выкладывал видео)
+ Ответить в теме
Страница 71 из 144

Теги для этой темы