Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1317Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 42 из 143
Показано с 411 по 420 из 1421.
    Пророк

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Какая тут может быть КУЛЬТУРА?
    Вы о чем вообще?Где ее вы видели в Полтаве?
    Все обосрано,кругом УКРдевушки курят,пьют пиво и водку хлещут?Матерятся как сапожники, ведут себя как....
    Девушка не должна курить и пить алкогольные напитки, так как это влияет на здоровье ее и потомства.
    Это вашу культура, спасибо насмотрелся
    С писателей съехали на девушек...
    Кстати в библиотеке можно найти очень приличных девушек. Заодно и книжку взять почитать. Геродота, например.

2.0

RAMM, я їм давно таким бойцам кажу: не нравицця - пшли ви в свою...Бєлокамєнную. нед жеж, одбиваються. питаєцця, чого?
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кто сравнивал? Ссылки в студию!
    Ну вот, сам себе доказал и ушел...А где же ссылки?
    Пожалуйста!!!
    Отечественная литература больше непопулярна
    http://www.ukr.net/news/otechestvenn...a-9480913.html
    В Одессе книги на украинском языке непопулярны
    http://www.reporter.com.ua/news/36994/
    Почему в украинском языке нет научных терминов?
    http://forum.meta.ua/topic/t/10279.html
    «С претензиями на оригинальность»
    http://www.zn.ua/3000/3760/51756/

Время читать?. Почему украинская литература не в моде?
    http://vit2.ru/?p=960

Абсолютно согласен с Курвой - украинская классическая литература ИМХО является плоской и однотонной - читать невозможно: боротьба жорстоких панів з бідними, але духовно сильними та пригнобленими селянами!
    http://altair4.dp.ua/index.php?showtopic=5657

Вообщем и.т.д
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    RAMM, я їм давно таким бойцам кажу: не нравицця - пшли ви в свою...Бєлокамєнную. нед жеж, одбиваються. питаєцця, чого?
    nickeler, ну а кем они там будут? Правильно, хахлами чуждыми. Думаю, это их и страшит. А тут они манкурты. Печально так жить, без корней.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Какая тут может быть КУЛЬТУРА?
    ви навіть поняття культура не знаєте
    Культу́ра (лат. colere — "населяти", "вирощувати", "сприяти", "успадковувати") — сукупність матеріальних і духовних, нематеріальних цінностей, створених людством протягом його історії.
    з вами тошно розмовляти, ви навіть вітатися з людьми не вмієте (це я про зустріч, бо запам'ятав вас я саме з-за цього)
    2.0

RAMM, ну да. тут можна балакать, поки язик не одпаде. а там за балаканину можна і по почкам через пятки получить. а у нас - свобода, равенство, упячка. от вони і чудять, шо хочуть.
    Пророк

Пожалуйста!!!
    ...
    Что, пожалуйста?

Вы писали:
    Transd: И ненадо сравнивать ядерную физику,химию, с укр писателями.

Кто в этой теме сравнивал?
    К чему эти ссылки на сторонние ресурсы?
    Пророк

Да ваших...тех кого вы описали ни кто не читает, их книги вы достанете только с пыльной полки школьной библиотеки, в книжных магазинах их нет,потому что нет никакого спроса на них..
    Щас выйдите на Улицу и спросите кто это такие, да вам ни кто не скажет.
    Но как говорится "на безрыбье и рак рыба", ни кого более гениального в Украине нет, вот и нашли что было...
    Чего то ни разу в жизни, прочитав горы книг. Я ни разу не видел ссылки других авторов на этих Укр.мыслителей или того что их приводят в пример.
    Вообщем они и нахрен ни кому не нужны....вот такие они великие.

Взять Панаса Мирного вот что мы читаем:
    В историю украинской литературы Панас Мирный вошел как мастер психологической прозы. Одним из лучших его произведений считается роман «Повія» о трагической судьбе бедной сельской девушки Христи.
    Как интересно!!!А вы читали?
    Ми - читали. яце прекрасна, психологічно сильна і точна книга, ані трохи не згірша за якого-небудь Достоєвського з його Сонєчкою Мармеладовою чи за Діккенса.

Чому Ви поширюєте свою думку на всіх? Вам так зручніше? подивіться, на цьому форумі десятки людей (уже репрезентативно, як для Полтави), які читають українську літературу - і класичну, і сучасну (переважно ту, якої в шкільній програмі немає), обговорюють її. весь час знаходять щось нове і отримують задоволення.
    чи Ви думаєте, що ми змовились, аби Вас дурити?
    може, ми не такі вже дурні? спробуйти і Ви почитати, а раптом Вам сподобається! Українська література дуже різноманітна, на всі смаки.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    ...Но в то же время я терпеть не могу украинский язык. Ну не "кликает" внутри и всё. Смешно как-то. Когда я ходил в школу, то у нас считалось, что на украинском говорят только деревенские. Вот может оттуда и пошла нелюбовь.
    не розумію, навіщо отак вголос розповідати про свою нелюбов до нашої ж мови, але то так, офтоп.
    навіщось же ця мова потрібна мільйонам ваших співвітчизників? вони пишуть і читають книжки нею, думають на ній, виховують дітей... пишуть пісні, які знають далеко за межами України.
    Я не так рідко зустрічаю росіян, які слухають Бумбокс чи Окевн Ельзи, чи ВВ. ніколи вони мені не казали, що їм не подобається мова, якою ті співають. навпаки, просили мене перекладати тексти.
    Чому ж вони прихильні до неї (так скажу - стають прихильні, через інтерес до творчості), а Ви демонструєте агресивне несприйняття?
    не знаю, мені би було соромно отак паплюжити свою мову...
    я жив в Німеччині, в Греції - в обох випадках мені місцева мова спочатку не подобалась, але згодом ти розумієш, що вона невід'ємна від народу, що за нею стоїть культура, починаєш її поважати і любити.
    а як інакше?

Ну допустим тот вариант украинского, на котором говорили наши деды лично я принимаю, отвращения не вызывает, но вот все эти современные новшества - просто алес! Не пойму причины этого, просто хотят сделать наш язык как можно более отличным от русского?
    от цікаве теж питання...
    спробуйте говорити на мові, на якій говорили ваші діди. що заважає?
    поговоріть з ними. попитайте, чи подобається дідам, коли онуки відрікаються від дідівської мови.
    а мова розвивається. таке життя.
    ну, це я так, просто закликаю вас поміркувати. що з чого росте.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ... а там за балаканину можна і по почкам через пятки получить. а ...
    Не, ну смотря что балакать, ежели на Украину бруд вываливать, то очень даже по головке погладят.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ...
    ну, це я так, просто закликаю вас поміркувати. що з чого росте.
    Бесполезно. Великорус.шовинизм класная штука, думание там не предусмотрено по определению.
    Banned

http://zhurnal.lib.ru/e/erlanskij_n_a/koroli.shtml
    Ерланский Николай Андреевич
    "Голые короли" украинской литературы

. Увидев изнутри сложный механизм книжной торговли, познакомившись с предпринимателями, торгующими книгами, с издателями, я сделал шокирующее открытие: книги самых успешных, самых раскрученных украинских писателей...практически не покупали!
    Зайдя на книжный склад, я с удивлением увидел целые стопки непроданных книг Андрея Куркова, Оксаны Забужко, Павла Загребельного и других писателей. Изданные 5-6 лет назад, книги грустно пылились на складе, и по слипшимся страницам я понял, что их ни разу даже не листали.
    -- А почему эти книги лежат без дела?-- с удивлением спросил я свою начальницу.
    -- Да их же никто не берет!-- махнула она рукой.--
    Русскую художественную литературу продать еще можно, но украинскую? Кому она нужна? Разве что филологам и литературным критикам? Но сколько их? Раз два и обчелся...

....Нынешняя украинская власть не имеет мужества признать, что вся так называемая "независимость" и проводимая 17 лет антироссийская политика закончились полным крахом: Украина отброшена в категорию слабо развитых стран, народ деградирует, спивается, массово выезжает за границу.
    Национальная идея не сработала, потому что она изначально ложна, искусственна, неестественна. Какая независимость? Независимость сердца от ума, а головы от рук? От кого отделяться? От братьев-россиян? От тех, кто избавил весь славянский мир, всю Европу от татаро-монгольского ига, когда Киев лежал в руинах, а предки нынешних украинцев прятались по лесам да пещерам от монголов? Отделяться от россиян, которые приняли на себя удар тевтонцев, не дошедших из-за этого до нынешней Украины? Отгородиться границами от россиян, которые защитили Украину от поляков и татар? Называть чужаками тех, с кем вместе строили города, заводы и электростанции, воевали на фронтах Великой Отечественной, а затем восстанавливали разрушенную страну? Считать чужим народом братьев, с которыми вместе осваивали целину и космос? Преступление, безумие! Именно таким безумием и преступлением 17 лет занимаются в Украине высшие чиновники, которые, я думаю, каждый свой шаг сверяют с кураторами из ЦРУ.
    Искусственно оторванная от России, Украина напоминает палец, который отрубили здоровому мужику. Палец что-то корчит из себя, возомнив себя гигантом, но ведь, если вовремя не пришить обратно -- посинеет и сгниет. Уже гниет. И доказательством этому служит рахитичная, худосочная украинская литература, которую даже собственный народ читать не хочет, литература-миф, литература-призрак, самые "раскрученные" "мэтры" которой -- всего лишь жалкие голые короли, размахивающие смешными картонными мечами...
+ Ответить в теме
Страница 42 из 143

Теги для этой темы