Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 40 из 144
Показано с 391 по 400 из 1440.
    Пророк

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    ....
    Не, ну смешные же люди!!! Нашли кого с кем сравнивать!
    АААА, пан великорусский шовинист. Да, бывает.

З.Ы. Кстати приведенные выше российские писатели шовинистами не являлись. А писатели шовинисты уходят в небытие, как правило.

Banned

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    ясніше нікуди. Ви навели строку геніїв, яких вивчають в школі. а потім сказали, шо в школі на уроці можна любу фігню пропхать. так хто для Вас Бунін? Геній, чи фігня? визначтесь,
    Читайте внимательно посты того с кем спорите!!!!

То что я писал выше и то что вы не прочитали
    И даже если бы их не преподавали в школе и им не было памятников, они бы были востребованы и их печатали.
    И если бы исчезла вдруг Россия.Ее писатели остались бы как великие гении в памяти других стран.
    А вот если исчезнет не то что Украина, а в Украинских школах перестанут навязывать эту ....школьникам, всех этих "Укр гениев" забудут через 10 лет.

Теперь надеюсь понятно?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Transd, Ви самі щойно собі ж заперечили.
    Точно так само як Гомера, так само через сто років будуть читати і Мирного. Знайдуться люди, яким буде цікаво.
    Опять сравниваете хрен с пальцем.
    через 100 лет будут читать Мирного
    Гомера уже не 100 лет читают.
    Ну в таком случае я могу с уверенностью сказать что через 1 000 000 лет будут читать Павла Прозябайко-Пупкина, ах вы его не знаете?
    Ну это ваши проблемы.... Знайдуться люди, яким буде цікаво.
    Пророк

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    И даже если бы их не преподавали в школе и им не было памятников, они бы были востребованы и их печатали.
    И если бы исчезла вдруг Россия.Ее писатели остались бы как великие гении в памяти других стран.
    А вот если исчезнет не то что Украина, а в Украинских школах перестанут навязывать эту ....школьникам, всех этих "Укр гениев" забудут через 10 лет.

Теперь надеюсь понятно?
    Понятно. Еще один великорос.
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно. Я рад что мы поняли друг друга.
    Т.е. ценность литературы нельзя оценивать количеством купленных(напечатанных) экземпляров, а лишь ее внутренним содержанием.
    Выод правильный.
    Только вот внутреннего содержания у этих книг НЕТ.
    Опять же читайте до конца посты тех с кем спорите, вот что я написал.....
    Но это не означает что многие укр.писатели относятся к чему либо из того о чем я говорил.
    Он не относятся и к Узкоспециализированным и не к популярным, они ни кто...
    Хотя я не отрицаю что есть и среди Укр.писателей таланты. Но они не такого уровня как мировые знаменитости
    змія болотяна ОЧКОва

Теперь надеюсь понятно?
    до сіх пор нє.
    звідки у Вас такі дані? Ванга нашептала? чи Ви перевіряли опитним шляхом? Доведіть!
    оцю тезу. чому саме українських письменників чекає така доля? чи може у вас є статистика, шо читає молоде покоління? на чому грунтуться такі висновки?
    Читайте внимательно посты того с кем спорите!!!!
    я читаю уважно, тому і ставлю саме такі запитання. бо Ви самі собі суперечите.
    Відповідать на запитання будете? бо їх уже міліон, а Вас як заїло: "укр.літ.читать не будуть, укр.літ. читать не будуть"
    Ви ж їх не читали.
    розкажіть нам про внутрішній зміст самого шо ні на єсть зі шкільної програми "Войни і міра"!
    Banned

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение

Ви ж їх не читали.
    Ну как это, а школьная программа?
    Мне хватило этого бреда....
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    про відмінність мов, один лише приклад, хоча їх мульйон:
    Дык, вот вам на это:
    раньше мужское достоинство, имело другое название,а именно УД. От него произошли такие слова как УДОВОЛЬСТВИЕ-буквально дать волю уду,удовлетворять,и т,д

А теперь обратите внимание! УкраЇнський відповідник
    ЗАДО-ВОЛЕННЯ
    змія болотяна ОЧКОва

опять Ви називаєте Достєвського брєдом.
    запитую ще раз. яким чином Ви судите про зміст видання, не читавши його? ГА?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Понятно. Еще один великорос.
    Ну лучше быть великороссом, чем малороссом. ЗЫ: иронию найдите сами
    2.0

кстаті література Туреччини широко відомою стала після того, як Памуку дали Нобеля (нікому не нада пояснювати, хто такий Памук, і шо таке Нобель?) так от в Туреччині кромя Памука нічо фактично нема. Щас якийсь молодик взявся любовні романи шкребти, а так не густо. Але всі кричать - Памук! Памук! ну і ладно...
    а в нас бери та нанизуй на нитку імена геніїв, не так - Геніїв.
    не треба свідомо опускати себе як меншовартісного.
    я колись вже казала, шо моя московська подруга скуповує українську музику, а тут у Львові накупила ще й літературу. Так от її вставляє Матіос і Винниченко! Вона вивчила ненависну вам українську мову і читає ці книги, і отримує від того задоволення. тому дивно, коли чужі люди захоплюються тим, що є у нас, а ми його ненавидимо.
+ Ответить в теме
Страница 40 из 144

Теги для этой темы