Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 36 из 144
Показано с 351 по 360 из 1440.
    Пророк

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Родной язык- это как ОТЕЦ. Вот представьте, что вас воспитывал отчим, и вдруг вы увидели своего родного отца....
    Да нет, ваше сравнение верно с точностью до наоборот! Меня воспитывал родной отец, а тут пришел отчим, смешной, во многом нелогичный (ИМХО), и заставляет меня делать то, чего я не хочу, а хочет какой-то дядя...
    Почему-то вы не говорите , что вас заставляли учить русский
    Потому, что не заставляли, я с ним вырос, как с отцом

Продолжу
    Родной язык- это как ОТЕЦ
    Родной язык — это язык, который человек усваивает с раннего детства без специального обучения, находясь в соответствующей языковой среде. Ребёнок может усвоить с раннего детства в той или иной мере и несколько языков, однако такие случаи не являются частыми. Язык, усваиваемый в ходе специального обучения или в языковой среде в более старшем возрасте, называется второй язык(их также может быть несколько).
    Родной язык отождествляется с языком, на котором человек мыслит без дополнительного самоконтроля, с помощью которого легко и естественно выражает свои мысли в устной и письменной форме и которым человек владеет с максимальной глубиной и полнотой, на котором легче, быстрее и проще ему мыслится, который является для него наиболее привычной и удобной формой выражения мысли и языкового общения

Серега...

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    тут пришел отчим, смешной, во многом нелогичный (ИМХО), и заставляет меня делать то, чего я не хочу, а хочет какой-то дядя...
    Вот и Беда наша в том, что мы в мачехе видим мать, а в отчиме-отца. Это конечно все , может и не совсем удачные сравнения, но......... смысл ясен( я так думаю). Вот как бы вы себя вели если бы вы жили , например , в США. Ваш родной язык был бы русский??? Думаю да. А ваши дети, которые бы там родились?? Английский???или тоже русский?Думаю так, если ты живешь в стране "Н", ты должен уважать традиции данной страны, уважать ее язык,флаг, гимн.................
    Пророк

если ты живешь в стране "Н", ты должен уважать традиции данной страны, уважать ее язык,флаг, гимн.................
    Да, спасибо, жил, уважал, да и сейчас уважаю... Но все равно родным мне это не стало и не станет... (я не про Украину)

Вот как бы вы себя вели если бы вы жили , например , в США. Ваш родной язык был бы русский??? Думаю да. А ваши дети, которые бы там родились?? Английский???или тоже русский?
    Если бы я жил в США, то моим родным языком оставался бы русский, и это логично. А вот если бы я хотел, чтобы мои дети, которые там родились, навсегда остались там жить, то их родным языком был бы инглиш, так как они бы на нем с детства общались в социуме, но и русский они бы знали не хуже, я бы обэтом позаботился, но никак не украинский
    Серега...

но и русский они бы знали не хуже, я бы обэтом позаботился,
    Вы бы их заставили???????????
    Пророк

Вы бы их заставили???????????
    Нет, объяснил и привил любовь с детства к родному языку родителей
    ри?

Родной язык — это язык, который человек усваивает с раннего детства без специального обучения, находясь в соответствующей языковой среде.
    З пелюшок чула російську. Виключно. У мене в оточенні не було жодної (!) людини, яка говорила б українською. Чому тоді я вважаю її рідною мовою? Найцікавіше, що з плином часу, коли я почала навчатися в школі і приносити звуки рідної мови додому, то якось так трапилося, що батьки почали підлаштовуватись під мене :) Мене це радує. Але найбільше мене радує, що моя бабуся, яка все життя говорила російською, зараз розмовляє українською так, що аж мені завідно - де почерпнула? З газет і телебачення.
    Філософф

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Когда все вокруг на русском, книжки, компьютеры, интернет, фильмы, разговоры родителей...
    Вот это - первый признак дебилизации населения!
    Як гарно сказано.Повністю підтримую як посил так і висновок з нього

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение

З.Ы. В Нидерландах, например, дети с детства минимум два языка знают. Да и в тех же Канаде и Швейцарии.
    .
    Доречі щодо західних країн я чув що в Голландії і Скандинавських країнах зараз тиск англійської доволі відчутний.Точних джерел не маю єдине що знайома до якої приїздив колега данець описав їхню мовну ситуацію(не лише її а зокрема звісно) то знайома зробила висновок що в них вона подібна до нашої.Цікаво наскільки це вірно.

Родной язык отождествляется с языком, на котором человек мыслит без дополнительного самоконтроля, с помощью которого легко и естественно выражает свои мысли в устной и письменной форме и которым человек владеет с максимальной глубиной и полнотой, на котором легче, быстрее и проще ему мыслится, который является для него наиболее привычной и удобной формой выражения мысли и языкового общения
    Це норма для народів які не зазнавали спроб асиміляції.
    Banned

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    З пелюшок чула російську. Виключно. У мене в оточенні не було жодної (!) людини, яка говорила б українською. Чому тоді я вважаю її рідною мовою?
    Тому що промывка мозгов и тупая пропаганда все-таки дают положительный резльтат, не зря наши деньги на памятники потратили, ведутся... :))
    если ты живешь в стране "Н", ты должен уважать традиции данной страны, уважать ее язык,флаг, гимн.
    Все так, но вы забыли упомянуть о том, что традиции Украины (по крайней мере ее половины) - разговаривать на русском языке, так что ваша ассоциация есть неуместна.

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Як гарно сказано.Повністю підтримую як посил так і висновок з нього
    Ктоб сомневался....

Вообше, мне общение на этом форуме напоминает басню крылова:
    За что кукушка хвалит соловья? За то что хвалит он кукушку
    ри?

Тому що промывка мозгов и тупая пропаганда все-таки дают положительный резльтат, не зря наши деньги на памятники потратили, ведутся... :))
    Яка промивка і пропаганда? Мені в школі викладали дві мови - українську та російську. І незважаючи на російськомовне оточення та всі книжки, що я читала на рос., українська вчилася легко і швидко. І я навіть не замислювалася, що мені рідніше, - бо живу я в Україні.
    Так де пропаганда і пам'ятники? Чи Ви думаєте, що мені п'ять років? :)Такий чудак, чесне слово.
    П.С. При Кучмі ставили якісь пам'ятники? Не пам'ятаю, я тоді була мала і якось уваги не звертала на таке діло.
    JPM
    Пророк

не зря наши деньги на памятники потратили
    у нас множество памятников российским поэтам и писателям присутствует тоже...это за промывку считается?
+ Ответить в теме
Страница 36 из 144

Теги для этой темы