Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 35 из 144
Показано с 341 по 350 из 1437.
    Серега...

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    P.S. не пойму ненависти к северным соседям - мАсква, рАсєя...?
    О чем речь??? Украинцы, кстати очень терпимо относятся к России , в отличие от россиян к нам.Спросите у среднестатистического россиянина как он относится к Украине и украинцам. Украину он вообще за государство не считает. А украинцы- это воришки газа, гастарбайтеры, девочки на окружной и т.д. Россия до сих пор уверена , что мы их придаток. А их отношение к вопрсу Крыма, президенту...........?

JPM
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Спросите у среднестатистического россиянина как он относится к Украине и украинцам
    я могу спросить исключительно у родственников...да, отношение к внешней политике, за последние 4 года не фонтан...ну это же "заслуга" одного человека, о котором забудут уже в марте...
    А их отношение к вопрсу Крыма, президенту...........?
    по поводу крыма - это позиция закоренелых шовинистов (перечислять не буду), которая мне очень не нравится тоже....президенту - тут промолчу....
    а вообще, отношение к нам и даже к своим политическим лидерам у россиян, с которыми регулярно общаюсь, очень отличается от того, котоое парят в новостях орт и ртр...
    может, конечно, тут небольшой ньюанс, что почти все с кем общаюсь выходцы из украины....но со среднестатистичечским иваном у меня нет возможности поговорить и узнать его взгляды (да и смысла не вижу, общаться с такое категорией людей - там все очевидно)
    Новачок

Re: ДРУГА ДЕРЖАВНА МОВА

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А что страшного если их две и более?
    в голове будут путаться понятия!
    Пророк

Ответ Сообщение от stone acid Посмотреть сообщение
    в голове будут путаться понятия!
    не будут, так как вам не нужно будет "переключаться", а именно так все и мешается
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Яскравий приклад неповаги Росії до України - вони й до цього часу говорять "на Украине", хоча за правилами російської правильно "в Украине".
    Я сам вільно володію як українською, так і російською (благо в моїй школі є дуже гарна вчителька російської мови та літератури, яка її й досі викладає і велике їй спасибі) і не маю нічого проти, що хтось говорить російською. А ось ваша агресивність до української мене дратує.
    І те, що хтось мене намагається переконати, скільки років укр. мові та хто її насаджав - це ще раз переконує мене в тому, що він не знає історії.
    Серега...

Помните монолог Задорнова? Тетя Роза говорит:" ...Двадцать лет живу в Америке, а американцы до сих пор по-русски не разговаривают!..."
    Так вот -это касается и нас.........., но так уж сложилось исторически и не наша это вина, что мы плохо знаем наш РОДНОЙ (украинский )язык.
    Но думаю,и даже уверен в том, что наши дети и внуки будут разговаривать на украинском языке. А самое главное- его ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Яскравий приклад неповаги Росії до України - вони й до цього часу говорять "на Украине", хоча за правилами російської правильно "в Украине".
    Я сам вільно володію як ураїнською, так і російською (благо в моїй школі є дуже гарна вчителька російської мови та літератури, яка її й досі викладає і велике їй спасибі) і не маю нічого проти, що хтось говорить російською. А ось ваша агресивність до української мене дратує.
    І те, що хтось мене намагається переконати, скільки років укр. мові та хто її насаджав - це ще раз переконує мене в тому, що він не знає історії.
    прям афигеть какой яркий пример неуважения, да за такое расстреливать, в Днепре топить надо! :)
    Серега...

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    прям афигеть какой яркий пример неуважения, да за такое расстреливать, в Днепре топить надо! :)
    Считаю так: если такое говорят по "не знанию" -это одно.Если осознанно -совсем другое. Предлог "НА" к Украине недопустим. Мы же не говорим:" На России"," На США"....... ни одну страну "НА" не посылают)))))посылают "В"))))))))))))- это , конечно, шутка, но.............в каждой шутке , есть доля шутки..............
    И еще, "НА" говорят. " На Багамах", " На Канарах"..........., но мы же не островетяне......)
    Пророк

наш РОДНОЙ (украинский )язык
    Ну как же он может быть родным мне, например, если меня заставили его учить в школе только в 7 классе, а изучение предметов на украинский в школе перевели в 9-м, а все остальное время в быту я говорю на руссише? Может быть вы как-то по-другому понимаете словосочетание "родной язык"?

Считаю так: если такое говорят по "не знанию" -это одно.Если осознанно -совсем другое. Предлог "НА" к Украине недопустим. Мы же не говорим:" На России"," На США"....... ни одну страну "НА" не посылают)))))посылают "В"))))))))))))- это , конечно, шутка, но.............в каждой шутке , есть доля шутки..............
    Да я сам тоже говорю "на", но при этом у меня и в мыслях нет обидеть Украину.. привык просто...
    Хотя знаю, что правильно "в"
    Серега...

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Ну как же он может быть родным мне, например, если меня заставили его учить в школе только в 7 классе, а изучение предметов на украинский в школе перевели в 9-м, а все остальное время в быту я говорю на руссише? Может быть вы как-то по-другому понимаете словосочетание "родной язык"?

Да я сам тоже говорю "на", но при этом у меня и в мыслях нет обидеть Украину.. привык просто...
    Хотя знаю, что правильно "в"
    Детей всегда заставляют что-то учить......... и это правильно. Почему-то вы не говорите , что вас заставляли учить русский...сам пришел???)))Родной язык- это как ОТЕЦ. Вот представьте, что вас воспитывал отчим, и вдруг вы увидели своего родного отца....)))тип того)))
+ Ответить в теме
Страница 35 из 144

Теги для этой темы