Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1317Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 34 из 143
Показано с 331 по 340 из 1421.
    Banned

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не, ну если русский читать на украинском, украинский на русском, французский на английском то хрен(растение) что поймешь. Зачем так усложнять себе жизнь?
    Сам понял что сказал-то? У этого семилетнего малыша был какой-то выбор на каком языке читать, ему дали в школе азы русского? Когда все вокруг на русском, книжки, компьютеры, интернет, фильмы, разговоры родителей...
    Вот это - первый признак дебилизации населения! Каша в голове вместо мозгов!

Инвалид умственного труда

я отэто топик пачитал.. паржал... А теперь вспомним берлогу, ну и все такое. похер же было на каком языке говрит твой сосед. Хоть на хинди но пиво таки умудрялись заказывать?
    Народ вы о чем? Не нравится украинский, "Кайдашева семья" прочтите. Русский, Пушкина никто не отменял.
    Спор идет о том на каком языке заполнять бумажки в гос органах, мне поф, я везде пишу на русском. И НИКОГДА НИКОГО это не раздражало. Я нанял репититора что малой понимал смысл Лукоморья. И Гетте будет читать в оригинале.
    ***** в том что язык запрещают. и Илья Муромец (согласно учебнику) родился на Украине. Гоголь сволочь тоже русский.
    И никак не могут придумать как Диканьку сделать "истинно руским пейзажем". 856й раз повторяем.... МЫ СлАВЯНЕ... начнем делиться уйдем в небытие.
    Кстати кто-то на белорусском умеет?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Сам понял что сказал-то? У этого семилетнего малыша был какой-то выбор на каком языке читать, ему дали в школе азы русского? Когда все вокруг на русском, книжки, компьютеры, интернет, фильмы, разговоры родителей...
    Вот это - первый признак дебилизации населения! Каша в голове вместо мозгов!
    Тыкать не надо. В русском языке, если изучали, есть замечательное местоимение "вы", при обращении к незнакомому человеку.
    Про кашу в голове моей тоже невежливо. Сначала посмотрите в свою.

З.Ы. В Нидерландах, например, дети с детства минимум два языка знают. Да и в тех же Канаде и Швейцарии.
    В Украине зачастую тоже. Учить детей надо и все будет хорошо.
    JPM
    Пророк

я за 1 державну мову - украинскую, хотя родным считаю для себя русский язык - так уже вырос, но у ребенка будет родным украинский язык, тут я и не сомневаюсь даже...
    P.S. не пойму ненависти к северным соседям - мАсква, рАсєя...?
    Пророк

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    ...
    P.S. не пойму ненависти к северным соседям - мАсква, рАсєя...?
    Тоже не понимаю ненависти северного соседа к нам - каклы, каклосрач, хахлы...
    JPM
    Пророк

RAMM, на этом форуме я их не видел/
    да и повторять дейсвия дебилов - это тоже дебильно
    Пророк

RAMM, на этом форуме я их не видел/
    JPM, кого не видели? Россиян? У нас местных ненавистников Украины хватает.
    Пророк

не пойму ненависти к северным соседям - мАсква, рАсєя...?
    Так а чтоже тут понимать? Все и так ясно. Почему-то после распада Союза стало принято во всем винить русских. Плохо живем - Москва виновата, разворовали все наши горе-политики - так это тоже Москва виновата. И детей наших так воспитывают. Посмотрите, кто тут больше всего негатива пишет именно про Москву и Россию, а не про русский язык как таковой, не отождвествляя его именно с Москвой? Именно те, кому сейчас около 20, то есть те, кто не так давно закончил школу, где они попали под промывательство мозгов, спровоцированное политиками. В СССР всех грузили дедушкой Лениным, а сейчас всех грузят Бандерой, УПА и тд., присваивая последним звания героев направо и налево. С чего они объявили их героями? Они что, все историки и досконально изучили эти моменты? Да нет, просто их этому научили, и научили сознательно! СССР больше нет, дедушка Ленин никого не вставляет, вот и нужны свои герои, а где их взять? Высосать из пальца. Я в этом вопросе больше верю не всевозможным националистическим трактатам про Бандеру, а своим бабушке и дедушке, которые жили в Тернопольской области и рассказывали, как после войны день в селе стоит КРКА, а вечера все ждут с содроганием, так как КА уходит и вечером приходит УПА, которая забирает все сьестное, занимается разбоем и насилием. Ну и спрашиваю у бабушки: Так кто же такие бендеровцы? Как это кто - бандиты, самые настоящие.
    Знаю, щас налетят защитники с промытыми мозгами, считающие себя самыми умными. Те статьи и документы, которые можно привести в доказательства, авторитетными не являются, да и современные книги по истории Украины тоже, так как используются в политических целях для создания искаженного мировоззрения молодежи
    Гуру

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    http://www.dozor-kr.dp.ua/article.php?id=41
    Заходим и смотрим, на каком языке говорят в Кривом Роге, или вам надо такую "официальную" статистику по каждому ренгиону???
    В Кривом Роге бываю периодически по работе, и друзья от туда есть. Так что как там говорят знаю. И украинский(суржик) там слышно даже чаще чем в Полтаве.
    Banned

А мне в принципе все равно, на каком кто говорит.
    Единственно что в кинотеатре смотреть серьезные фильмы на Украинском невозможно,комедия прям.
    Вот взять фильм "300 спартанцев" , "Фонтан", "Хроники Риддика", "Особо опасен" это ж полный ЗВЕЗДЕЦ.
    А если посмотреть "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" "Матрица" и "Ромео+ Джульета" это вообще абасцака
    А еще радует когда по УКР.НОВОСТЯМ показывают русского премьера и во время его выступления начинают зачем то переводить его речь на Украинский язык
    А еще умиляют люди которые думают что говорят на Украинском а на самом деле из их уст льется ужасный "БЫЧИЙ БАЗАР", и пишут на форумах они соответственно, на этом же непонятном языке
    Очень нравиться нормальный Украинский язык людей из западной Украины, это да,особенно если это девушка, сидишь напротив нее и наслаждаешься ее речью.
    А так в основно Б=ЭЭЭЭ,М=ЭЭЭЭЭЭ противно слушать
+ Ответить в теме
Страница 34 из 143

Теги для этой темы